Deux soirées à 5 rondes chacune, c'est le programme du challenge de parties rapides qui se jouera à Namur pendant que le tournoi de la ligue se déplace à Marche. Deux rondes ont été ajoutées après le quiz du 25 octobre.

Après la première journée, Vincent occupe la tête avec le maximum de points. 

La deuxième journée permet à Damien de revenir à portée de président.

Prochaine journée le 22 novembre.

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1     Lejeune, Vincent 1964 7 6.5 0.0 6.5 25.50 28.50 26.00 - 6
2     Andre, Damien 1904 7 6.0 0.0 6.0 25.50 26.50 20.00 - 6
3     Vernimmen, Pierre 1898 7 5.0 0.0 5.0 28.00 31.00 19.50 - 4
4 N   Belin, Simon 0 7 4.5 0.0 4.5 28.50 31.00 16.00 - 4
5     Vernimmen, Thomas 1383 7 3.5 0.0 3.5 27.50 30.50 12.25 0.5 3
6   A Havelange, Miguel 1433 5 3.5 0.0 3.5 23.00 24.50 8.75 0.5 3
7     Scoriels, Michael 1983 4 2.0 1.0 3.0 25.50 28.00 5.50 - 2
8   A Pirson, Francois 0 5 3.0 0.0 3.0 23.00 24.00 7.00 1.0 3
9     Gillet, Andy 1291 7 3.0 0.0 3.0 22.50 25.50 9.00 0.0 3
10 N   Baghiryan, Romik 0 2 2.0 1.0 3.0 17.50 19.50 4.50 - 2
11     Andre, Robin 1377 7 2.5 0.0 2.5 23.00 24.50 5.50 1.0 2
12     Gregoire, Jean 0 5 2.5 0.0 2.5 18.00 19.50 5.00 0.0 1
13   A Pinoy, Alexandre 1111 5 2.0 0.0 2.0 22.50 24.00 3.50 - 2
14   A Damlakhi, Mahmoud 1983 2 1.0 1.0 2.0 21.50 23.50 3.50 - 1
15     Shytaj, Gentian 1132 2 2.0 0.0 2.0 19.50 21.50 6.50 - 2
16     Decrop, Ronald 1681 2 1.0 1.0 2.0 19.50 21.50 2.00 - 1
17     Gillet, Geoffrey 0 7 2.0 0.0 2.0 19.50 20.50 4.00 - 2
18   A Sonnet, Johanna 0 5 2.0 0.0 2.0 19.50 20.50 2.50 - 2
19   A Pinoy, Elisa 0 5 2.0 0.0 2.0 18.50 19.50 3.00 - 2
20     Bieva, Aurele 0 1 2.0 0.0 2.0 18.50 19.00 4.00 - 1
21   A Van Brussel, Thomas 0 4 1.5 0.0 1.5 22.50 24.00 3.75 - 1
22     Bastogne, Adrien 1320 2 1.5 0.0 1.5 19.00 21.00 4.75 - 1
23     Ergo, Martin 982 2 1.0 0.0 1.0 20.50 22.50 3.50 - 1
24   A Stilmant, Amaury 0 3 1.0 0.0 1.0 20.50 22.50 3.00 - 1
25     Ergo, Cyprien 0 2 1.0 0.0 1.0 20.00 22.00 2.50 - 1
26     Ergo, Gatien 0 2 1.0 0.0 1.0 19.50 21.50 2.50 - 1
27     Gillet, Jesse 0 2 1.0 0.0 1.0 19.00 21.00 2.50 - 1
28   A Moury, Francois 0 1 1.0 0.0 1.0 18.00 20.00 3.00 - 1
29 N   Goffinon, Tom 995 1 1.0 0.0 1.0 17.50 19.50 2.50 - 1
30     Poghosyan, Arsen 0 2 0.0 0.0 0.0 20.50 22.50 0.00 - 0
31 G   Rundberg, Mathieu 0 2 0.0 0.0 0.0 20.00 22.00 0.00 - 0
32 G A Gustin, Matisse 0 5 0.0 0.0 0.0 19.50 20.50 0.00 - 0
33   A Moury, Louis 0 1 0.0 0.0 0.0 19.50 20.50 0.00 - 0
34   A Buysse, Cesarine 1150 1 0.0 0.0 0.0 19.00 20.00 0.00 - 0
35   A Panescu, Paul 0 0 0.0 0.0 0.0 16.50 17.50 0.00 - 0
36   A Mormont, Sacha 0 0 0.0 0.0 0.0 16.50 17.50 0.00 - 0
37 N A Jeanmart, Theodore 0 1 0.0 0.0 0.0 16.00 17.00 0.00 - 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (27/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sonnet, Johanna 0.0 (0) 0-1 Lejeune, Vincent 0.0 (1964)
2 Andre, Damien 0.0 (1904) 1-0 Gustin, Matisse 0.0 (0)
3 Stilmant, Amaury 0.0 (0) 0-1 Vernimmen, Pierre 0.0 (1898)
4 Havelange, Miguel 0.0 (1433) 1-0 Gregoire, Jean 0.0 (0)
5 Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0-1 Vernimmen, Thomas 0.0 (1383)
6 Andre, Robin 0.0 (1377) 0-1 Belin, Simon 0.0 (0)
7 Pirson, Francois 0.0 (0) 1-0 Gillet, Andy 0.0 (1291)
8 Pinoy, Alexandre 0.0 (1111) 1-0 Gillet, Geoffrey 0.0 (0)
9 Pinoy, Elisa 0.0 (0) 0-1 Van Brussel, Thomas 0.0 (0)
  Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1983) 0 Absent  
  Scoriels, Michael 1.0 (1983) 0 Absent  
  Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0 Absent  
  Bastogne, Adrien 0.0 (1320) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 0.0 (1132) 0 Absent  
  Decrop, Ronald 1.0 (1681) 0 Absent  
  Goffinon, Tom 0.0 (995) 0 Absent  
  Baghiryan, Romik 1.0 (0) 0 Absent  
  Rundberg, Mathieu 0.0 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Bieva, Aurele 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (27/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vernimmen, Thomas 1.0 (1383) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1983)
2 Lejeune, Vincent 1.0 (1964) 1-0 Pinoy, Alexandre 1.0 (1111)
3 Van Brussel, Thomas 1.0 (0) 0-1 Andre, Damien 1.0 (1904)
4 Vernimmen, Pierre 1.0 (1898) 1-0 Pirson, Francois 1.0 (0)
5 Belin, Simon 1.0 (0) 1-0 Havelange, Miguel 1.0 (1433)
6 Gregoire, Jean 0.0 (0) 0-1 Andre, Robin 0.0 (1377)
7 Gillet, Andy 0.0 (1291) 0-1 Stilmant, Amaury 0.0 (0)
8 Gillet, Geoffrey 0.0 (0) 1-0 Sonnet, Johanna 0.0 (0)
9 Gustin, Matisse 0.0 (0) 0-1 Pinoy, Elisa 0.0 (0)
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Scoriels, Michael 1.0 (1983) 0 Absent  
  Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0 Absent  
  Bastogne, Adrien 0.0 (1320) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 0.0 (1132) 0 Absent  
  Decrop, Ronald 1.0 (1681) 0 Absent  
  Goffinon, Tom 0.0 (995) 0 Absent  
  Baghiryan, Romik 1.0 (0) 0 Absent  
  Rundberg, Mathieu 0.0 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Bieva, Aurele 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (27/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1983) 0-1 Vernimmen, Pierre 2.0 (1898)
2 Andre, Damien 2.0 (1904) 0-1 Lejeune, Vincent 2.0 (1964)
3 Pinoy, Alexandre 1.0 (1111) 0-1 Belin, Simon 2.0 (0)
4 Stilmant, Amaury 1.0 (0) 0-1 Scoriels, Michael 1.0 (1983)
5 Havelange, Miguel 1.0 (1433) 1-0 Van Brussel, Thomas 1.0 (0)
6 Pirson, Francois 1.0 (0) 0-1 Vernimmen, Thomas 1.0 (1383)
7 Andre, Robin 1.0 (1377) 1-0 Gillet, Geoffrey 1.0 (0)
8 Pinoy, Elisa 1.0 (0) 0-1 Gillet, Andy 0.0 (1291)
9 Sonnet, Johanna 0.0 (0) 1-0 Gustin, Matisse 0.0 (0)
  Gregoire, Jean 0.0 (0) 1 Bye  
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0 Absent  
  Bastogne, Adrien 0.0 (1320) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 0.0 (1132) 0 Absent  
  Decrop, Ronald 1.0 (1681) 0 Absent  
  Goffinon, Tom 0.0 (995) 0 Absent  
  Baghiryan, Romik 1.0 (0) 0 Absent  
  Rundberg, Mathieu 0.0 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Bieva, Aurele 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (27/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lejeune, Vincent 3.0 (1964) 1-0 Belin, Simon 3.0 (0)
2 Vernimmen, Pierre 3.0 (1898) 0-1 Andre, Damien 2.0 (1904)
3 Scoriels, Michael 2.0 (1983) 1-0 Andre, Robin 2.0 (1377)
4 Vernimmen, Thomas 2.0 (1383) ½-½ Havelange, Miguel 2.0 (1433)
5 Gillet, Andy 1.0 (1291) 1-0 Sonnet, Johanna 1.0 (0)
6 Gregoire, Jean 1.0 (0) 0-1 Pinoy, Alexandre 1.0 (1111)
7 Gillet, Geoffrey 1.0 (0) 0-1 Pinoy, Elisa 1.0 (0)
8 Gustin, Matisse 0.0 (0) 0-1 Pirson, Francois 1.0 (0)
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (0) 0 Absent  
  Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1983) 0 Absent  
  Van Brussel, Thomas 1.0 (0) 0 Absent  
  Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0 Absent  
  Bastogne, Adrien 0.0 (1320) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 0.0 (1132) 0 Absent  
  Decrop, Ronald 1.0 (1681) 0 Absent  
  Goffinon, Tom 0.0 (995) 0 Absent  
  Baghiryan, Romik 1.0 (0) 0 Absent  
  Rundberg, Mathieu 0.0 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Bieva, Aurele 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (27/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Scoriels, Michael 3.0 (1983) 0-1 Lejeune, Vincent 4.0 (1964)
2 Belin, Simon 3.0 (0) ½-½ Vernimmen, Pierre 3.0 (1898)
3 Andre, Damien 3.0 (1904) 1-0 Vernimmen, Thomas 2.5 (1383)
4 Havelange, Miguel 2.5 (1433) 1-0 Andre, Robin 2.0 (1377)
5 Pinoy, Alexandre 2.0 (1111) 0-1 Gillet, Andy 2.0 (1291)
6 Pirson, Francois 2.0 (0) 1-0 Pinoy, Elisa 2.0 (0)
7 Sonnet, Johanna 1.0 (0) 1-0 Gregoire, Jean 1.0 (0)
8 Gustin, Matisse 0.0 (0) 0-1 Gillet, Geoffrey 1.0 (0)
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (0) 0 Absent  
  Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1983) 0 Absent  
  Van Brussel, Thomas 1.0 (0) 0 Absent  
  Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0 Absent  
  Bastogne, Adrien 0.0 (1320) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 0.0 (1132) 0 Absent  
  Decrop, Ronald 1.0 (1681) 0 Absent  
  Goffinon, Tom 0.0 (995) 0 Absent  
  Baghiryan, Romik 1.0 (0) 0 Absent  
  Rundberg, Mathieu 0.0 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Bieva, Aurele 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (25/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lejeune, Vincent 5.0 (1964) ½-½ Vernimmen, Pierre 3.5 (1898)
2 Belin, Simon 3.5 (0) 0-1 Andre, Damien 4.0 (1904)
3 Gillet, Andy 3.0 (1291) 0-1 Vernimmen, Thomas 2.5 (1383)
4 Gillet, Geoffrey 2.0 (0) 0-1 Decrop, Ronald 1.0 (1681)
5 Andre, Robin 2.0 (1377) 0-1 Baghiryan, Romik 1.0 (0)
6 Van Brussel, Thomas 1.0 (0) ½-½ Gregoire, Jean 1.0 (0)
7 Ergo, Gatien 0.0 (0) 0-1 Bastogne, Adrien 0.0 (1320)
8 Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0-1 Moury, Francois 0.0 (0)
9 Moury, Louis 0.0 (0) 0-1 Shytaj, Gentian 0.0 (1132)
10 Goffinon, Tom 0.0 (995) 1-0 Poghosyan, Arsen 0.0 (0)
11 Gillet, Jesse 0.0 (0) 0-1 Ergo, Martin 0.0 (982)
12 Ergo, Cyprien 0.0 (0) 1-0 Rundberg, Mathieu 0.0 (0)
  Bieva, Aurele 0.0 (0) 1 Bye  
  Pinoy, Elisa 2.0 (0) 0 Absent  
  Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1983) 0 Absent  
  Scoriels, Michael 3.0 (1983) 0 Absent  
  Pirson, Francois 3.0 (0) 0 Absent  
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (0) 0 Absent  
  Havelange, Miguel 3.5 (1433) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Gustin, Matisse 0.0 (0) 0 Absent  
  Sonnet, Johanna 2.0 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Pinoy, Alexandre 2.0 (1111) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (25/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vernimmen, Thomas 3.5 (1383) 0-1 Lejeune, Vincent 5.5 (1964)
2 Andre, Damien 5.0 (1904) 1-0 Gillet, Andy 3.0 (1291)
3 Vernimmen, Pierre 4.0 (1898) 1-0 Scoriels, Michael 3.0 (1983)
4 Decrop, Ronald 2.0 (1681) 0-1 Belin, Simon 3.5 (0)
5 Baghiryan, Romik 2.0 (0) 1-0 Gillet, Geoffrey 2.0 (0)
6 Bastogne, Adrien 1.0 (1320) ½-½ Andre, Robin 2.0 (1377)
7 Gregoire, Jean 1.5 (0) 1ff-0 Goffinon, Tom 1.0 (995)
8 Shytaj, Gentian 1.0 (1132) 1-0 Ergo, Cyprien 1.0 (0)
9 Ergo, Martin 1.0 (982) 0-1 Bieva, Aurele 1.0 (0)
10 Rundberg, Mathieu 0.0 (0) 0-1 Ergo, Gatien 0.0 (0)
11 Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0-1 Gillet, Jesse 0.0 (0)
  Pinoy, Alexandre 2.0 (1111) 0 Absent  
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1983) 0 Absent  
  Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 1.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Panescu, Paul 0.0 (0) 0 Absent  
  Pirson, Francois 3.0 (0) 0 Absent  
  Havelange, Miguel 3.5 (1433) 0 Absent  
  Gustin, Matisse 0.0 (0) 0 Absent  
  Sonnet, Johanna 2.0 (0) 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 2.0 (0) 0 Absent  
  Van Brussel, Thomas 1.5 (0) 0 Absent  
  Mormont, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page