Classement

R1 R2 R3 R4 R5 R6
Classement après la ronde 6
Cl. Nom Prénom Dnaiss Mat Elo Nom du Club Part. Pts Perf Cum.
1 Werner Ivan 1971-01-11 50474 2131 Namur-Echecs 6 5.5 2171 19.5
2 Charlier Dominique 1965-02-02 60537 1756 Marche-en-Famenne 6 3.5 1771 14.5
3 Vernimmen Pierre 2002-04-17 16068 1580 Namur-Echecs 6 3.5 1730 14.0
4 Geuquet Michael 1986-02-14 86215 1949 Namur-Echecs 4 3.0 2029 14.0
5 Dublet Emilien 1990-10-30 85456 1909 Marche-en-Famenne 5 3.0 1796 12.5
6 Khmelevski Igor 1933-03-03 55085 1623 Namur-Echecs 3 3.0 2023 12.0
7 Dumont Vincent 1961-07-25 92720 1828 Marche-en-Famenne 5 3.0 1777 12.0
8 Dubois Theo 1965-01-25 68098 1628 Marche-en-Famenne 6 3.0 1578 12.0
9 Damlakhi Mahmoud 2002-01-01 17189 0 Namur-Echecs 6 3.0 1132 10.0
10 Discart Eddy 1966-12-10 98708 1584 Marche-en-Famenne 3 2.5 1589 7.5
11 Decrop Ronald 1935-11-19 12394 1573 Namur-Echecs 3 2.0 1442 8.0
12 Palumbo Marc 1964-05-20 17740 0 Marche-en-Famenne 6 2.0 714 8.0
13 Klinkers Benjamin 1997-05-22 17709 0 Marche-en-Famenne 6 2.0 940 5.0
14 Martens Eric 1972-04-01 17460 0 Marche-en-Famenne 4 2.0 1050 4.0
15 Demelenne Etienne 1961-08-17 92428 1548 Marche-en-Famenne 2 1.5 1518 8.5
16 Scaillet Timothe 1986-09-27 60044 1501 Namur-Echecs 4 1.5 1118 5.5
18 Ghislain Simon 1984-01-20 17623 0 Namur-Echecs 2 1.0 790 5.0
19 Orlando Stephane 1979-06-10 13955 1425 Auvelais 1 1.0 1825 2.0
20 Vernimmen Thomas 2005-07-12 16597 1191 Namur-Echecs 1 1.0 1591 2.0
21 Orlando Hugo 2005-01-20 13950 1150 Auvelais 1 1.0 1550 2.0
22 Barbusca Elyah 2005-10-11 17886 0 Namur-Echecs 1 1.0 800 2.0
23 Cobut Lucas 2005-07-05 17510 0 Namur-Echecs 3 0.0 378 0.0
24 Breda Louis 1948-10-06 13525 1127 Marche-en-Famenne 2 0.0 -73 0.0
25 Capelle Colin 2004-06-06 16991 0 Namur-Echecs 1 0.0 828 0.0
26 Moury Francois 1983-04-05 16651 0 Namur-Echecs 1 0.0 823 0.0
27 Van Der Kwast Yaelle 2006-10-13 17427 0 Namur-Echecs 2 0.0 78 0.0
28 Andre Robin 2006-10-18 16989 0 Namur-Echecs 3 0.0 284 0.0
29 Lulling Max-Emilien 2008-01-13 16946 0 Namur-Echecs 1 0.0 748 0.0
30 Leclercq Lucas 2003-09-14 14511 0 Namur-Echecs 2 0.0 582 0.0
31 Cornet Loic 2009-12-25 17560 0 Namur-Echecs 2 0.0 -225 0.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (22/09/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2131) 1-0 Klinkers Benjamin 19 (0)
2 Cobut Lucas 20 (0) 0-1 Geuquet Michael 3 (1949)
3 Dublet Emilien 4 (1909) 1-0 Damlakhi Mahmoud 21 (0)
4 Andre Robin 22 (0) 0-1 Dumont Vincent 5 (1828)
5 Charlier Dominique 6 (1756) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 23 (0)
6 Capelle Colin 24 (0) 0-1 Dubois Theo 7 (1628)
7 Khmelevski Igor 8 (1623) 1-0 Moury Francois 25 (0)
8 Ghislain Simon 26 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 10 (1580)
9 Decrop Ronald 11 (1573) 1-0 Leclercq Lucas 27 (0)
10 Lulling Max-Emilien 28 (0) 0-1 Demelenne Etienne 12 (1548)
11 Palumbo Marc 18 (0) 1-0 Cornet Loic 29 (0)
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Breda Louis 17 (1127) 0 Absent    
  Discart Eddy 9 (1584) 0 Absent    
  Martens Eric 30 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 16 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1425) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 13 (1501) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 15 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (29/09/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dubois Theo 7 (1628) 0-1 Werner Ivan 1 (2131)
2 Geuquet Michael 3 (1949) ½-½ Charlier Dominique 6 (1756)
3 Vernimmen Pierre 10 (1580) ½-½ Dublet Emilien 4 (1909)
4 Dumont Vincent 5 (1828) 1-0 Palumbo Marc 18 (0)
5 Demelenne Etienne 12 (1548) ½-½ Scaillet Timothe 13 (1501)
6 Klinkers Benjamin 19 (0) 0-1 Ghislain Simon 26 (0)
7 Damlakhi Mahmoud 21 (0) 1-0 Martens Eric 30 (0)
  Andre Robin 22 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Breda Louis 17 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 24 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 20 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 29 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 11 (1573) 0 Absent    
  Discart Eddy 9 (1584) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 8 (1623) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 27 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 28 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 25 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 16 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 23 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 15 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (13/10/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2131) 1-0 Dumont Vincent 5 (1828)
2 Dublet Emilien 4 (1909) 0-1 Geuquet Michael 3 (1949)
3 Charlier Dominique 6 (1756) ½-½ Vernimmen Pierre 10 (1580)
4 Dubois Theo 7 (1628) 1-0 Decrop Ronald 11 (1573)
5 Palumbo Marc 18 (0) 0-1 Khmelevski Igor 8 (1623)
6 Scaillet Timothe 13 (1501) 0-1 Damlakhi Mahmoud 21 (0)
7 Discart Eddy 9 (1584) 1-0 Cobut Lucas 20 (0)
8 Klinkers Benjamin 19 (0) 1-0 Andre Robin 22 (0)
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Breda Louis 17 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 24 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 29 (0) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 12 (1548) 0 Absent    
  Ghislain Simon 26 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 27 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 28 (0) 0 Absent    
  Martens Eric 30 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 25 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 16 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 23 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 15 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (27/10/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 3 (1949) ½-½ Werner Ivan 1 (2131)
2 Damlakhi Mahmoud 21 (0) 0-1 Charlier Dominique 6 (1756)
3 Vernimmen Pierre 10 (1580) 1-0 Dubois Theo 7 (1628)
4 Dumont Vincent 5 (1828) 0-1 Dublet Emilien 4 (1909)
5 Discart Eddy 9 (1584) 1-0 Palumbo Marc 18 (0)
6 Scaillet Timothe 13 (1501) 1-0 Klinkers Benjamin 19 (0)
7 Martens Eric 30 (0) 1-0 Breda Louis 17 (1127)
  Andre Robin 22 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 24 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 20 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 29 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 11 (1573) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 12 (1548) 0 Absent    
  Ghislain Simon 26 (0) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 8 (1623) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 27 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 28 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 25 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 16 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 23 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 15 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (10/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2131) 1-0 Vernimmen Pierre 10 (1580)
2 Charlier Dominique 6 (1756) ½-½ Dublet Emilien 4 (1909)
3 Khmelevski Igor 8 (1623) 1-0 Damlakhi Mahmoud 21 (0)
4 Dubois Theo 7 (1628) 1-0 Klinkers Benjamin 19 (0)
5 Decrop Ronald 11 (1573) 1-0 Martens Eric 30 (0)
6 Palumbo Marc 18 (0) 1-0 Cobut Lucas 20 (0)
7 Van Der Kwast Yaelle 23 (0) 0-1 Barbusca Elyah 31 (0)
8 Andre Robin 22 (0) 0-1 Orlando Stephane 14 (1425)
9 Leclercq Lucas 27 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 15 (1191)
10 Cornet Loic 29 (0) 0-1 Orlando Hugo 16 (1150)
  Breda Louis 17 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 24 (0) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 12 (1548) 0 Absent    
  Discart Eddy 9 (1584) 0 Absent    
  Dumont Vincent 5 (1828) 0 Absent    
  Geuquet Michael 3 (1949) 0 Absent    
  Ghislain Simon 26 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 28 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 25 (0) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 13 (1501) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (24/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Charlier Dominique 6 (1756) 0-1 Werner Ivan 1 (2131)
2 Dumont Vincent 5 (1828) 1-0 Dubois Theo 7 (1628)
3 Vernimmen Pierre 10 (1580) ½-½ Discart Eddy 9 (1584)
4 Damlakhi Mahmoud 21 (0) 1-0 Palumbo Marc 18 (0)
5 Martens Eric 30 (0) 1-0 Scaillet Timothe 13 (1501)
6 Klinkers Benjamin 19 (0) 1-0 Breda Louis 17 (1127)
  Andre Robin 22 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 24 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 20 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 29 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 11 (1573) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 12 (1548) 0 Absent    
  Dublet Emilien 4 (1909) 0 Absent    
  Geuquet Michael 3 (1949) 0 Absent    
  Ghislain Simon 26 (0) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 8 (1623) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 27 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 28 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 25 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 16 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 23 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 15 (1191) 0 Absent    
Haut de page

Calendrier

Ronde 1 : 22/09/2017 à Namur

Ronde 2 : 29/09/2017 à Marche

Ronde 3 : 13/10/2017 à Namur

Ronde 4 : 27/10/2017 à Marche

Ronde 5 : 10/11/2017 à Namur

Ronde 6 : 24/11/2017 à Marche

Ronde 7 : 8/12/2017 à Namur

Inscription jusque 20h10, début de la ronde à 20h15

Cadence 

1 heure 30 + 30 secondes par coup

Adresses

Namur : Espace VIP du Hall Octave Henry, accès via la rue Adolphe Ortmans, 5002 Saint-Servais - plan d'accès

Marche : Ecole de Hollogne, route de Bastogne 90, 6900 Hollogne

Renseignements

Ivan Werner - 0478/80.63.57 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.