Calendrier

1 30/09/18 Extérieur 961 Braine l'Alleud 1
2 7/10/18 Domicile 501 CREC 3
3 28/10/18 Extérieur 909 Philippeville 1
4 18/11/18 Domicile 607 KSK Rochade 3
5 2/12/18 Domicile 952 Wavre 2
6 3/02/19 Extérieur 525 Anderlues 1
7 10/02/19 Domicile 548 Caissa Europe 2
8 24/02/19 Extérieur 511 EDC 1
9 17/03/19 Domicile 228 Dworp 2
10 31/03/19 Extérieur 541 Leuze 1
11 28/04/19 Domicile 239 Boitsfort 2

Classement

  Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Match Partie
1 Boitsfort 2 XX     1 2.5 3.5 2.5 4   3.5   3.5 12 20.5
2 Philippeville 1   XX   1.5 2   3 3 3   2.5 4 11 19
3 Braine l'Alleud 1     XX 1   2 4 3   2.5 3 3.5 11 19
4 Anderlues 1 3 2.5 3 XX   0.5 2   3.5   1   9 15.5
5 KSK Rochade 3 1.5 2     XX 3 0     2.5 3.5 2.5 9 15
6 Leuze 1 0.5   2 3.5 1 XX   2   2.5   4 8 15.5
7 Wavre 2 1.5 1 0 2 4   XX   2   4   6 14.5
8 Caissa Europe 2 0 1 1     2   XX 2 2.5 4   6 12.5
9 CREC 3   1   0.5     2 2 XX 2 2 3 6 12.5
10 Dworp 2 0.5   1.5   1.5 1.5   1.5 2 XX   3 3 11.5
11 Namur 3   1.5 1 3 0.5   0 0 2   XX   3 8
12 EDC 1 0.5 0 0.5   1.5 0     1 1   XX 0 4.5

Ronde 1

  Braine l'Alleud 1   Namur 3
1 Micic, Snezana 2085 1-0 Stilmant, Thierry 1854
2 Degembe, Pierre 1985 1-0 Engelen, Vincent 1815
3 Dethy, David 2000 1-0 Decrop, Ronald 1680
4 Putnik, Slobodan 1912 0-1 Bursztyn, Ioshua 1564
  3.0-1.0  

Ronde 2

  Namur 3   CREC 3
1 Pacolet, Fabrice 1878 0-1 Keiser, Marc 1655
2 Andre, Damien 1924 1-0 Auquier, Yvan 1568
3 Degembe, Serge 1863 0-1 Belgeonne, Gerald 1544
4 Piraprez, Charles 1660 1F-0F Bassine, David 1537
  2.0-2.0  

Ronde 3

  Philippeville 1   Namur 3
1 Dessomme, Francois 1990 ½-½ Piron, Didier 1987
2 Wautelet, Patrick 1819 1-0 Andre, Damien 1924
3 Godart, Clara 1610 1-0 Stilmant, Thierry 1854
4 Godart, Michel 1647 0-1 Scaillet, Timothe 1644
  2.5-1.5  

Ronde 4

  Namur 3   KSK Rochade 3
1 Stilmant, Thierry 1854 0-1 Saparbiev, Djambulat 1904
2 Engelen, Vincent 1815 ½-½ Havenith, Jean 1721
3 Aubert, Bernard 1801 0-1 Winand, Michael 1709
4 Lenoir, Thierry 1737 0-1 Ivantsov, Youri 1602
  0.5-3.5  

Ronde 5

  Namur 3   Wavre 2
1 Pacolet, Fabrice 1878 0-1 Macai, Ioan 1945
2 Degembe, Serge 1863 0-1 Detienne, Stephane 1817
3 Stilmant, Thierry 1854 0-1 Tossens, Alain 1738
4 Bursztyn, Ioshua 1564 0-1 Poussart, Antoine 1628
  0.0-4.0  

Ronde 6

  Anderlues 1   Namur 3
1 Henrotte, Corentin 1807 0-1 Piron, Didier 1987
2 Bodart, Jeffrey 1749 0-1 Andre, Damien 1924
3 Henrotte, Christian 1659 0-1 Stilmant, Thierry 1854
4 Majewski, Philippe 1718 1-0 Scaillet, Timothe 1644
  1.0-3.0  

Ronde 7

  Namur 3   Caissa Europe 2
1 Andre, Damien 1924 0-1 Marchal, Laurent 1842
2 Stilmant, Thierry 1854 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 1766
3 Engelen, Vincent 1815 0-1 De Le Court, Lucas 1718
4 Scaillet, Timothe 1644 0-1 Marchal, Anais 1414
  0.0-4.0