Calendrier

Ronde 1 : 18/09/2020 à Namur

Ronde 2 : 2/10/2020 à Namur

Ronde 3 : 16/10/2020 à Namur

Ronde 4 : 30/10/2020 à Namur

Ronde 5 : 13/11/2020 à Marche (lieu à confirmer)

Ronde 6 : 27/11/2020 à Marche (lieu à confirmer)

Ronde 7 : 11/12/2020 à Marche (lieu à confirmer)

Inscription jusque 20h10, début de la ronde à 20h15

Cadence 

1 heure 30 + 30 secondes par coup

Présence à minimum 5 rondes pour être classé, qualificatif pour le tournoi élite de l'individuel FEFB

Adresses

Namur : IATA - rue de la Montagne 43A à Namur - Plan d'accès

Marche : Ecole de Hollogne, route de Bastogne 90, 6900 Hollogne

Renseignements

Ivan Werner - 0478/80.63.57 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultats

R1 R2
Cl. Nom Prénom Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 Werner, Ivan 2116 Namur-Echecs 2 2.0 2516
2 Scoriels, Michael 1985 Namur-Echecs 2 2.0 2385
3 Anciaux, Adrien 1884 Wavre 2 2.0 2284
4 Dublet, Emilien 1857 Marche-en-Famenne 2 2.0 2257
5 Dubois, Theo 1592 Marche-en-Famenne 2 2.0 1992
6 Anciaux, Marc 2129 Wavre 2 1.5 1922
7 Comanne, Timothee 0 Namur-Echecs 2 1.5 1762
8 Vernimmen, Thomas 1460 Namur-Echecs 2 1.5 1653
9 Martin, Fabrice 1775 Marche-en-Famenne 2 1.5 1568
10 Shoaib, Samsoor 1201 Namur-Echecs 2 1.5 1394
11 Scaillet, Timothe 1536 Namur-Echecs 2 1.5 1335
12 Shytaj, Gentian 1148 Namur-Echecs 2 1.5 1335
13 Leroy, Philippe 1421 Namur-Echecs 1 1.0 1821
14 Stilmant, Amaury 1362 Namur-Echecs 1 1.0 1762
15 Gillet, Andy 1260 Namur-Echecs 1 1.0 1660
16 Couniot, Jacques 0 Namur-Echecs 2 1.0 1547
17 Pirson, Francois 1320 Namur-Echecs 2 1.0 1320
18 Andre, Robin 1222 Namur-Echecs 2 1.0 1222
19 Gillet, Geoffrey 1210 Namur-Echecs 2 1.0 1210
20 Vansilliette, Louis 0 Namur-Echecs 2 1.0 1201
21 Van Der Kwast, Yaelle 1150 Namur-Echecs 2 1.0 1150
22 Demelenne, Etienne 1502 Marche-en-Famenne 2 1.0 1102
23 Bastogne, Adrien 1379 Namur-Echecs 2 1.0 979
24 Ergo, Cyprien 941 Namur-Echecs 2 1.0 941
25 Belin, Simon 0 Namur-Echecs 1 1.0 800
26 Engelen, Vincent 1758 Namur-Echecs 1 0.5 1358
27 Deliere, Brandon 0 Namur-Echecs 1 0.0 1084
28 Deliere, Cameroon 0 Namur-Echecs 1 0.0 1057
29 Lenaerts, Lucas 0 Namur-Echecs 1 0.0 975
30 Gillet, Jesse 0 Namur-Echecs 1 0.0 792
31 Tanzarella, Emilio 0 Namur-Echecs 2 0.0 679
32 Effinier, Guillaume 0 Namur-Echecs 1 0.0 660
33 Vansilliette, Nicolas 0 Namur-Echecs 2 0.0 611
34 Minart, Maxence 0 Namur-Echecs 2 0.0 490
35 Jeanmart, Theodore 0 Namur-Echecs 1 0.0 460
36 Massart, Nil 0 Namur-Echecs 1 0.0 422
37 Ergo, Gatien 0 Namur-Echecs 1 0.0 410
38 Moury, Louis 0 Namur-Echecs 1 0.0 350
39 Jacob De Beucken, Dorian 0 Namur-Echecs 2 0.0 245
40 Ergo, Martin 1039 Namur-Echecs 2 0.0 239
41 Andre, Garance 0 Namur-Echecs 2 0.0 193
Résultats
Ronde 1 (18/09/2020)
Tbl Nom Prénom Points N Elo Res. Nom Prénom Points N Elo
1 Anciaux, Marc 0.0 (2129) 1-0 Ergo, Martin 0.0 (1039)
2 Ergo, Cyprien 0.0 (941) 0-1 Werner, Ivan 0.0 (2116)
3 Scoriels, Michael 0.0 (1985) 1-0 Andre, Garance 0.0 (0)
4 Deliere, Brandon 0.0 (0) 0-1 Anciaux, Adrien 0.0 (1884)
5 Dublet, Emilien 0.0 (1857) 1-0 Deliere, Cameroon 0.0 (0)
6 Lenaerts, Lucas 0.0 (0) 0-1 Martin, Fabrice 0.0 (1775)
7 Dubois, Theo 0.0 (1592) 1-0 Gillet, Jesse 0.0 (0)
8 Tanzarella, Emilio 0.0 (0) 0-1 Scaillet, Timothe 0.0 (1536)
9 Demelenne, Etienne 0.0 (1502) 0-1 Couniot, Jacques 0.0 (0)
10 Effinier, Guillaume 0.0 (0) 0-1 Vernimmen, Thomas 0.0 (1460)
11 Bastogne, Adrien 0.0 (1379) 0-1 Comanne, Timothee 0.0 (0)
12 Vansilliette, Louis 0.0 (0) 0-1 Stilmant, Amaury 0.0 (1362)
13 Pirson, Francois 0.0 (1320) 1-0 Vansilliette, Nicolas 0.0 (0)
14 Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0-1 Gillet, Andy 0.0 (1260)
15 Andre, Robin 0.0 (1222) 1-0 Massart, Nil 0.0 (0)
16 Ergo, Gatien 0.0 (0) 0-1 Gillet, Geoffrey 0.0 (1210)
17 Shoaib, Samsoor 0.0 (1201) 1-0 Minart, Maxence 0.0 (0)
18 Moury, Louis 0.0 (0) 0-1 Van Der Kwast, Yaelle 0.0 (1150)
19 Shytaj, Gentian 0.0 (1148) 1-0 Jacob De Beucken, Dorian 0.0 (0)
  Belin, Simon 0.0 (0) 0 Absent  
  Leroy, Philippe 0.0 (1421) 0 Absent  
  Engelen, Vincent 0.0 (1758) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (18/09/2020)
Tbl Nom Prénom Points N Elo Res. Nom Prénom Points N Elo
1 Vernimmen, Thomas 1.0 (1460) ½-½ Anciaux, Marc 1.0 (2129)
2 Werner, Ivan 1.0 (2116) 1-0 Pirson, Francois 1.0 (1320)
3 Gillet, Geoffrey 1.0 (1210) 0-1 Scoriels, Michael 1.0 (1985)
4 Anciaux, Adrien 1.0 (1884) 1-0 Andre, Robin 1.0 (1222)
5 Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150) 0-1 Dublet, Emilien 1.0 (1857)
6 Martin, Fabrice 1.0 (1775) ½-½ Shoaib, Samsoor 1.0 (1201)
7 Couniot, Jacques 1.0 (0) 0-1 Dubois, Theo 1.0 (1592)
8 Scaillet, Timothe 1.0 (1536) ½-½ Shytaj, Gentian 1.0 (1148)
9 Comanne, Timothee 1.0 (0) ½-½ Engelen, Vincent 0.0 (1758)
10 Vansilliette, Nicolas 0.0 (0) 0-1 Demelenne, Etienne 0.0 (1502)
11 Leroy, Philippe 0.0 (1421) 1-0 Tanzarella, Emilio 0.0 (0)
12 Minart, Maxence 0.0 (0) 0-1 Bastogne, Adrien 0.0 (1379)
13 Ergo, Martin 0.0 (1039) 0-1 Vansilliette, Louis 0.0 (0)
14 Jacob De Beucken, Dorian 0.0 (0) 0-1 Ergo, Cyprien 0.0 (941)
15 Andre, Garance 0.0 (0) 0-1 Belin, Simon 0.0 (0)
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Massart, Nil 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Lenaerts, Lucas 0.0 (0) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (1362) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Brandon 0.0 (0) 0 Absent  
  Gillet, Andy 1.0 (1260) 0 Absent  
  Effinier, Guillaume 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page