Calendrier

Ronde 1 : 18/09/2020 à Namur

Ronde 2 : 2/10/2020 à Namur

Ronde 3 : 16/10/2020 à Namur

Ronde 4 : 30/10/2020 à Namur (reporté)

Ronde 5 : 13/11/2020 à Marche (lieu à confirmer)

Ronde 6 : 27/11/2020 à Marche (lieu à confirmer)

Ronde 7 : 11/12/2020 à Marche (lieu à confirmer)

Inscription jusque 20h10, début de la ronde à 20h15

Cadence 

1 heure 30 + 30 secondes par coup

Présence à minimum 5 rondes pour être classé, qualificatif pour le tournoi élite de l'individuel FEFB

Adresses

Namur : IATA - rue de la Montagne 43A à Namur - Plan d'accès

Marche : Ecole de Hollogne, route de Bastogne 90, 6900 Hollogne

Renseignements

Ivan Werner - 0478/80.63.57 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultats

R1 R2 R3
Classement après la ronde 3
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom U Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 N   Scoriels, Michael 1985 Namur-Echecs 3 3.0 2485
2 N   Werner, Ivan 2116 Namur-Echecs 3 2.5 2036
3     Dublet, Emilien 1857 Marche-en-Famenne 3 2.5 1950
4 N   Shoaib, Samsoor 1201 Namur-Echecs 3 2.5 1586
5     Anciaux, Marc 2129 Wavre 3 2.5 2002
6   A Dubois, Theo 1592 Marche-en-Famenne 2 2.0 1992
7     Anciaux, Adrien 1884 Wavre 3 2.0 1768
8 N   Pirson, Francois 1320 Namur-Echecs 3 2.0 1304
9 N   Belin, Simon 0 Namur-Echecs 2 2.0 1411
10     Demelenne, Etienne 1502 Marche-en-Famenne 3 2.0 1219
11 G   Couniot, Jacques 0 Namur-Echecs 3 1.5 1491
12   A Martin, Fabrice 1775 Marche-en-Famenne 2 1.5 1568
13   A Vernimmen, Thomas 1460 Namur-Echecs 2 1.5 1653
14 N   Comanne, Timothee 0 Namur-Echecs 3 1.5 1755
15     Scaillet, Timothe 1536 Namur-Echecs 3 1.5 1162
16 N A Shytaj, Gentian 1148 Namur-Echecs 2 1.5 1335
17 N   Bastogne, Adrien 1379 Namur-Echecs 3 1.5 979
18   A Gillet, Geoffrey 1210 Namur-Echecs 2 1.0 1210
19 N A Stilmant, Amaury 1362 Namur-Echecs 1 1.0 1762
20   A Gillet, Andy 1260 Namur-Echecs 1 1.0 1660
21     Andre, Robin 1222 Namur-Echecs 3 1.0 964
22 N A Van Der Kwast, Yaelle 1150 Namur-Echecs 2 1.0 1150
23 N A Leroy, Philippe 1421 Namur-Echecs 1 1.0 1821
24 N   Ergo, Cyprien 941 Namur-Echecs 3 1.0 949
25     De Briey, Aurian 1637 Wavre 1 1.0 2037
26     Vansilliette, Louis 0 Namur-Echecs 3 1.0 1115
27 G   Minart, Maxence 0 Namur-Echecs 3 1.0 735
28     Coutton, Maxence 1306 Wavre 1 1.0 1706
29     Tanzarella, Emilio 0 Namur-Echecs 3 1.0 1207
30   A Engelen, Vincent 1758 Namur-Echecs 1 0.5 1358
31     Andre, Garance 0 Namur-Echecs 3 0.0 -138
32     Vansilliette, Nicolas 0 Namur-Echecs 3 0.0 576
33     Deliere, Brandon 0 Namur-Echecs 2 0.0 961
34 N A Deliere, Cameroon 0 Namur-Echecs 1 0.0 1057
35   A Gillet, Jesse 0 Namur-Echecs 1 0.0 792
36 N   Ergo, Martin 1039 Namur-Echecs 3 0.0 106
37   A Lenaerts, Lucas 0 Namur-Echecs 1 0.0 975
38   A Effinier, Guillaume 0 Namur-Echecs 1 0.0 660
39   A Jeanmart, Theodore 0 Namur-Echecs 1 0.0 460
40 N A Ergo, Gatien 0 Namur-Echecs 1 0.0 410
41   A Moury, Louis 0 Namur-Echecs 1 0.0 350
42   A Jacob De Beucken, Dorian 0 Namur-Echecs 2 0.0 245
43 N A Massart, Nil 0 Namur-Echecs 1 0.0 422
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (18/09/2020)
Tbl Nom Prénom Points N Elo Res. Nom Prénom Points N Elo
1 Anciaux, Marc 0.0 (2129) 1-0 Ergo, Martin 0.0 (1039)
2 Ergo, Cyprien 0.0 (941) 0-1 Werner, Ivan 0.0 (2116)
3 Scoriels, Michael 0.0 (1985) 1-0 Andre, Garance 0.0 (0)
4 Deliere, Brandon 0.0 (0) 0-1 Anciaux, Adrien 0.0 (1884)
5 Dublet, Emilien 0.0 (1857) 1-0 Deliere, Cameroon 0.0 (0)
6 Lenaerts, Lucas 0.0 (0) 0-1 Martin, Fabrice 0.0 (1775)
7 Dubois, Theo 0.0 (1592) 1-0 Gillet, Jesse 0.0 (0)
8 Tanzarella, Emilio 0.0 (0) 0-1 Scaillet, Timothe 0.0 (1536)
9 Demelenne, Etienne 0.0 (1502) 0-1 Couniot, Jacques 0.0 (0)
10 Effinier, Guillaume 0.0 (0) 0-1 Vernimmen, Thomas 0.0 (1460)
11 Bastogne, Adrien 0.0 (1379) 0-1 Comanne, Timothee 0.0 (0)
12 Vansilliette, Louis 0.0 (0) 0-1 Stilmant, Amaury 0.0 (1362)
13 Pirson, Francois 0.0 (1320) 1-0 Vansilliette, Nicolas 0.0 (0)
14 Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0-1 Gillet, Andy 0.0 (1260)
15 Andre, Robin 0.0 (1222) 1-0 Massart, Nil 0.0 (0)
16 Ergo, Gatien 0.0 (0) 0-1 Gillet, Geoffrey 0.0 (1210)
17 Shoaib, Samsoor 0.0 (1201) 1-0 Minart, Maxence 0.0 (0)
18 Moury, Louis 0.0 (0) 0-1 Van Der Kwast, Yaelle 0.0 (1150)
19 Shytaj, Gentian 0.0 (1148) 1-0 Jacob De Beucken, Dorian 0.0 (0)
  Engelen, Vincent 0.0 (1758) 0 Absent  
  Belin, Simon 0.0 (0) 0 Absent  
  Leroy, Philippe 0.0 (1421) 0 Absent  
  De Briey, Aurian 0.0 (1637) 0 Absent  
  Coutton, Maxence 0.0 (1306) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (18/09/2020)
Tbl Nom Prénom Points N Elo Res. Nom Prénom Points N Elo
1 Vernimmen, Thomas 1.0 (1460) ½-½ Anciaux, Marc 1.0 (2129)
2 Werner, Ivan 1.0 (2116) 1-0 Pirson, Francois 1.0 (1320)
3 Gillet, Geoffrey 1.0 (1210) 0-1 Scoriels, Michael 1.0 (1985)
4 Anciaux, Adrien 1.0 (1884) 1-0 Andre, Robin 1.0 (1222)
5 Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150) 0-1 Dublet, Emilien 1.0 (1857)
6 Martin, Fabrice 1.0 (1775) ½-½ Shoaib, Samsoor 1.0 (1201)
7 Couniot, Jacques 1.0 (0) 0-1 Dubois, Theo 1.0 (1592)
8 Scaillet, Timothe 1.0 (1536) ½-½ Shytaj, Gentian 1.0 (1148)
9 Comanne, Timothee 1.0 (0) ½-½ Engelen, Vincent 0.0 (1758)
10 Vansilliette, Nicolas 0.0 (0) 0-1 Demelenne, Etienne 0.0 (1502)
11 Leroy, Philippe 0.0 (1421) 1-0 Tanzarella, Emilio 0.0 (0)
12 Minart, Maxence 0.0 (0) 0-1 Bastogne, Adrien 0.0 (1379)
13 Ergo, Martin 0.0 (1039) 0-1 Vansilliette, Louis 0.0 (0)
14 Jacob De Beucken, Dorian 0.0 (0) 0-1 Ergo, Cyprien 0.0 (941)
15 Andre, Garance 0.0 (0) 0-1 Belin, Simon 0.0 (0)
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Massart, Nil 0.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (1362) 0 Absent  
  Effinier, Guillaume 0.0 (0) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Gillet, Andy 1.0 (1260) 0 Absent  
  Lenaerts, Lucas 0.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Brandon 0.0 (0) 0 Absent  
  De Briey, Aurian 0.0 (1637) 0 Absent  
  Coutton, Maxence 0.0 (1306) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (18/09/2020)
Tbl Nom Prénom Points N Elo Res. Nom Prénom Points N Elo
1 Dublet, Emilien 2.0 (1857) ½-½ Werner, Ivan 2.0 (2116)
2 Scoriels, Michael 2.0 (1985) 1-0 Anciaux, Adrien 2.0 (1884)
3 Anciaux, Marc 1.5 (2129) 1-0 Comanne, Timothee 1.5 (0)
4 Shoaib, Samsoor 1.5 (1201) 1-0 Scaillet, Timothe 1.5 (1536)
5 Demelenne, Etienne 1.0 (1502) 1-0 Ergo, Cyprien 1.0 (941)
6 Bastogne, Adrien 1.0 (1379) ½-½ Couniot, Jacques 1.0 (0)
7 Pirson, Francois 1.0 (1320) 1-0 Vansilliette, Louis 1.0 (0)
8 Belin, Simon 1.0 (0) 1-0 Andre, Robin 1.0 (1222)
9 De Briey, Aurian 0.0 (1637) 1-0 Deliere, Brandon 0.0 (0)
10 Coutton, Maxence 0.0 (1306) 1-0 Vansilliette, Nicolas 0.0 (0)
11 Tanzarella, Emilio 0.0 (0) 1-0 Ergo, Martin 0.0 (1039)
12 Minart, Maxence 0.0 (0) 1-0 Andre, Garance 0.0 (0)
  Ergo, Gatien 0.0 (0) 0 Absent  
  Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150) 0 Absent  
  Massart, Nil 0.0 (0) 0 Absent  
  Jeanmart, Theodore 0.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 0.0 (0) 0 Absent  
  Vernimmen, Thomas 1.5 (1460) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 1.0 (1362) 0 Absent  
  Martin, Fabrice 1.5 (1775) 0 Absent  
  Dubois, Theo 2.0 (1592) 0 Absent  
  Effinier, Guillaume 0.0 (0) 0 Absent  
  Gillet, Jesse 0.0 (0) 0 Absent  
  Gillet, Geoffrey 1.0 (1210) 0 Absent  
  Jacob De Beucken, Dorian 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 1.5 (1148) 0 Absent  
  Engelen, Vincent 0.5 (1758) 0 Absent  
  Gillet, Andy 1.0 (1260) 0 Absent  
  Leroy, Philippe 1.0 (1421) 0 Absent  
  Lenaerts, Lucas 0.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page