Vainqueurs du challenge des vacances

Et les vainqueurs sont...

Challenge de blitz: Au terme du sprint final, Vincent Lejeune réussit à prendre le dessus sur Ivan Werner. Bravo M. le Président !

Challenge de parties rapides: Lucas Cobut l'emporte d'un souffle sur Robin André. Félicitations les jeunes ! En deux mois, on a bien vu vos progrès gigantesques.

Tous les résultats des tournois sont disponibles à partir de la page des résultats.

25 août

Tournoi de blitz 1 : gagné par Vincent Lejeune pour prendre la tête du challenge Tous les résultats

Tournoi de blitz 2 : gagné par Michaël Scoriels pour terminer sur une belle touche. Tous les résultats

Tournoi de parties rapides : gagné par François Moury et Lucas Cobut, qui en profite pour gagner le challenge. Tous les résultats

18 août

Tournoi de blitz 1 : "place aux jeunes", gagné par Maximilien Dallemagne devant Pierre Vernimmen. Tous les résultats

Tournoi de blitz 2 : "les jeunes partis, les valeurs sûres (on ne dit pas les vieux) dansent", gagné par Vincent Lejeune et Ivan Werner. Tous les résultats

Tournoi de parties rapides 1 : gagné par Robin André, Henri Lacheron et Rémy Cobut. Tous les résultats

Tournoi de parties rapides 2 : gagné par Lucas Cobut. Tous les résultats

R1 R2 R3 R4 R5
Grille de résultats

 

Classement Final
   Tit Nom                     Cote   F/M  Club          Pay    Pts  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1    Pinoy Sebastien        (   0)  M    Namur-Echecs BEL   5.0/5    0.0     0     0   0.0  0.00 
  2    Remy                   (   0)  M                 BEL   4.0/5    0.0     0     0   0.0  0.00 
  3    Pinoy Alexandre        (   0)  M    Namur-Echecs BEL   3.0/5    ---     3     3   0.0  0.00 
  4    Joseph                 (   0)  M                 BEL   3.0/5    ---     3     2   0.0  0.00 
  5    Yaëlle                 (   0)  M                 BEL   3.0/5    ---     2     0   0.0  0.00 
  6    Lucas                  (   0)  M                 BEL   2.0/5    1.0     0     0   0.0  0.00 
  7    Elisa                  (   0)  M                 BEL   2.0/5    0.0     0     0   0.0  0.00 
  8    Alain                  (   0)  M                 BEL   1.0/2    0.0     0     0   0.0  0.00 
  9    Gabriel                (   0)  M                 BEL   0.0/3    ---     0     2   0.0  0.00 
 10    Moury Francois         (   0)  M    Namur-Echecs BEL   0.0/1    ---     0     0  11.0  0.00 
 11    Moury Louis            (   0)  M    Namur-Echecs BEL   0.0/1    ---     0     0   8.5  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (14-07-2017)
  1 Joseph                ( 9)  1-0  Elisa                 ( 1) 
  2 Moury Louis           (10)  0-1  Alain                 ( 2) 
  3 Pinoy Alexandre       ( 4)  1-0  Gabriel               ( 5) 
  4 Yaëlle                ( 6)  1-0  Lucas                 (11) 
  5 Moury Francois        ( 7)  0-1  Pinoy Sebastien       ( 8) 
  6 Remy                  ( 3)  Bye
(Haut de page)
Ronde 2 (14-07-2017)
  1 Alain                 ( 2)  0-1  Yaëlle                ( 6) 
  2 Remy                  ( 3)  1-0  Joseph                ( 9) 
  3 Pinoy Sebastien       ( 8)  1-0  Pinoy Alexandre       ( 4) 
  4 Elisa                 ( 1)  1-0  Gabriel               ( 5) 
  5 Lucas                 (11)  Bye
    Moury Francois        (  7)Absent      
    Moury Louis           ( 10)Absent      
(Haut de page)
Ronde 3 (14-07-2017)
  1 Yaëlle                ( 6)  0-1  Remy                  ( 3) 
  2 Lucas                 (11)  0-1  Pinoy Sebastien       ( 8) 
  3 Pinoy Alexandre       ( 4)  1-0  Elisa                 ( 1) 
  4 Gabriel               ( 5)  0-1  Joseph                ( 9) 
    Alain                 (  2)Absent      
    Moury Francois        (  7)Absent      
    Moury Louis           ( 10)Absent      
(Haut de page)
Ronde 4 (14-07-2017)
  1 Pinoy Sebastien       ( 8)  1-0  Remy                  ( 3) 
  2 Joseph                ( 9)  1-0  Yaëlle                ( 6) 
  3 Lucas                 (11)  0-1  Pinoy Alexandre       ( 4) 
  4 Elisa                 ( 1)  Bye
    Alain                 (  2)Absent      
    Gabriel               (  5)Absent      
    Moury Francois        (  7)Absent      
    Moury Louis           ( 10)Absent      
(Haut de page)
Ronde 5 (14-07-2017)
  1 Joseph                ( 9)  0-1  Pinoy Sebastien       ( 8) 
  2 Remy                  ( 3)  1-0  Pinoy Alexandre       ( 4) 
  3 Elisa                 ( 1)  0-1  Lucas                 (11) 
  4 Yaëlle                ( 6)  Bye
    Alain                 (  2)Absent      
    Gabriel               (  5)Absent      
    Moury Francois        (  7)Absent      
    Moury Louis           ( 10)Absent      
(Haut de page)

 

 

Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Pinoy Sebastien 0 5.0 800 10N + 3B + 6N + 2B + 4N + 0.0 0 0 0.0 0.00
2 Remy 0 4.0 202 bye 4B + 5N + 1N - 3B + 0.0 0 0 0.0 0.00
3 Pinoy Alexandre 0 3.0 80 9B + 1N - 7B + 6N + 2N - --- 3 3 0.0 0.00
4 Joseph 0 3.0 80 7B + 2N - 9N + 5B + 1B - --- 3 2 0.0 0.00
5 Yaëlle 0 3.0 7 6B + 8N + 2B - 4N - bye --- 2 0 0.0 0.00
6 Lucas 0 2.0 -184 5N - bye 1B - 3B - 7N + 1.0 0 0 0.0 0.00
7 Elisa 0 2.0 -184 4N - 9B + 3N - bye 6B - 0.0 0 0 0.0 0.00
8 Alain 0 1.0 14 11N + 5B - ... ... ... 0.0 0 0 0.0 0.00
9 Gabriel 0 0.0 -677 3N - 7N - 4B - ... ... --- 0 2 0.0 0.00
10 Moury Francois 0 0.0 -470 1B - ... ... ... ... --- 0 0 11.0 0.00
11 Moury Louis 0 0.0 -470 8B - ... ... ... ... --- 0 0 8.5 0.00
R1 R2 R3
Grille de résultats

 

Classement après la ronde 3
   Tit Nom                     Cote   F/M  Club          Pay    Pts  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1    Moury Francois         (   0)  M    Namur-Echecs BEL   3.0/3    0.0     0     0   0.0  0.00 
  2    Max-Emilien            (   0)  M                 BEL   2.0/3    0.0     0     0   0.0  0.00 
  3    Yaëlle                 (   0)  M                 BEL   1.0/3    0.0     0     0   0.0  0.00 
  4    Alain                  (   0)  M                 BEL   0.0/3    0.0     0     0   0.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (07-07-2017)
  1 Yaëlle                ( 1)  1-0  Alain                 ( 3) 
  2 Moury Francois        ( 4)  1-0  Max-Emilien           ( 2) 
(Haut de page)
Ronde 2 (07-07-2017)
  1 Moury Francois        ( 4)  1-0  Yaëlle                ( 1) 
  2 Max-Emilien           ( 2)  1-0  Alain                 ( 3) 
(Haut de page)
Ronde 3 (07-07-2017)
  1 Alain                 ( 3)  0-1  Moury Francois        ( 4) 
  2 Yaëlle                ( 1)  0-1  Max-Emilien           ( 2) 
(Haut de page)

 

 

Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Moury Francois 0 3.0 800 2B + 3B + 4N + 0.0 0 0 0.0 0.00
2 Max-Emilien 0 2.0 133 1N - 4B + 3N + 0.0 0 0 0.0 0.00
3 Yaëlle 0 1.0 -110 4B + 1N - 2B - 0.0 0 0 0.0 0.00
4 Alain 0 0.0 -677 3N - 2N - 1B - 0.0 0 0 0.0 0.00
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Grille de résultats

 

Classement Final
   Tit Nom                     Cote    F/M  Club          Pay    Pts  Rés   Vic   S B   Koy   +Noi 
  1    Guion Geoffrey         (1931N)  M    Namur-Echecs BEL   7.0/7    0.0     0  0.00   0.0     0 
  2    Scoriels Michael       (2020N)  M    Namur-Echecs BEL   4.5/7    0.5     4 12.25   0.0     0 
  3    Werner Ivan            (2147N)  M    Namur-Echecs BEL   4.5/7    0.5     4 10.25   0.0     0 
  4    Geuquet Michael        (1966N)  M    Namur-Echecs BEL   4.0/7    1.0     0  0.00   0.0     0 
  5    Lejeune Vincent        (1964N)  M    Namur-Echecs BEL   4.0/7    0.0     0  0.00   0.0     0 
  6    Leroy Philippe         (1421N)  M    Namur-Echecs BEL   2.0/7    1.0     0  0.00   0.0     0 
  7    Engelen Vincent        (1606N)  M    Namur-Echecs BEL   2.0/7    0.0     0  0.00   0.0     0 
  8    Damlakhi Mahmoud       (   0 )  M    Namur-Echecs SYR   0.0/7    0.0     0  0.00   0.0     0 
Haut de page
Ronde 1 (14-07-2017)
  1 Guion Geoffrey        ( 1)  1-0  Werner Ivan           ( 8) 
  2 Geuquet Michael       ( 2)  1-0  Damlakhi Mahmoud      ( 7) 
  3 Lejeune Vincent       ( 3)  1-0  Leroy Philippe        ( 6) 
  4 Scoriels Michael      ( 4)  0-1  Engelen Vincent       ( 5) 
(Haut de page)
Ronde 2 (14-07-2017)
  1 Werner Ivan           ( 8)  1-0  Engelen Vincent       ( 5) 
  2 Leroy Philippe        ( 6)  0-1  Scoriels Michael      ( 4) 
  3 Damlakhi Mahmoud      ( 7)  0-1  Lejeune Vincent       ( 3) 
  4 Guion Geoffrey        ( 1)  1-0  Geuquet Michael       ( 2) 
(Haut de page)
Ronde 3 (14-07-2017)
  1 Geuquet Michael       ( 2)  0-1  Werner Ivan           ( 8) 
  2 Lejeune Vincent       ( 3)  0-1  Guion Geoffrey        ( 1) 
  3 Scoriels Michael      ( 4)  1-0  Damlakhi Mahmoud      ( 7) 
  4 Engelen Vincent       ( 5)  0-1  Leroy Philippe        ( 6) 
(Haut de page)
Ronde 4 (14-07-2017)
  1 Werner Ivan           ( 8)  1-0  Leroy Philippe        ( 6) 
  2 Damlakhi Mahmoud      ( 7)  0-1  Engelen Vincent       ( 5) 
  3 Guion Geoffrey        ( 1)  1-0  Scoriels Michael      ( 4) 
  4 Geuquet Michael       ( 2)  1-0  Lejeune Vincent       ( 3) 
(Haut de page)
Ronde 5 (14-07-2017)
  1 Lejeune Vincent       ( 3)  1-0  Werner Ivan           ( 8) 
  2 Scoriels Michael      ( 4)  1-0  Geuquet Michael       ( 2) 
  3 Engelen Vincent       ( 5)  0-1  Guion Geoffrey        ( 1) 
  4 Leroy Philippe        ( 6)  1-0  Damlakhi Mahmoud      ( 7) 
(Haut de page)
Ronde 6 (14-07-2017)
  1 Werner Ivan           ( 8)  1-0  Damlakhi Mahmoud      ( 7) 
  2 Guion Geoffrey        ( 1)  1-0  Leroy Philippe        ( 6) 
  3 Geuquet Michael       ( 2)  1-0  Engelen Vincent       ( 5) 
  4 Lejeune Vincent       ( 3)  0-1  Scoriels Michael      ( 4) 
(Haut de page)
Ronde 7 (14-07-2017)
  1 Scoriels Michael      ( 4)  ½-½  Werner Ivan           ( 8) 
  2 Engelen Vincent       ( 5)  0-1  Lejeune Vincent       ( 3) 
  3 Leroy Philippe        ( 6)  0-1  Geuquet Michael       ( 2) 
  4 Damlakhi Mahmoud      ( 7)  0-1  Guion Geoffrey        ( 1) 
(Haut de page)

 

 

 

  Blitz des vacances 14juillet 2017_2
Joueurs Cote Perf   1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Rés Vic S B Koy +No 1/2 Points
Guion Geoffrey 1931 N 2623 1   1 1 1 1 1 1 1 7.0 0.0 0 0.00 0.0 0
                           
Geuquet Michael 1966 N 1878 2 0   1 0 1 1 1 0 4.0 1.0 0 0.00 0.0 0
               
Lejeune Vincent 1964 N 1878 3 0 0   0 1 1 1 1 4.0 0.0 0 0.00 0.0 0
               
Scoriels Michael 2020 N 1948 4 0 1 1   0 1 1 ½ 4.5 0.5 4 12.25 0.0 0
                 
Engelen Vincent 1606 N 1627 5 0 0 0 1   0 1 0 2.0 0.0 0 0.00 0.0 0
       
Leroy Philippe 1421 N 1518 6 0 0 0 0 1   1 0 2.0 1.0 0 0.00 0.0 0
       
Damlakhi Mahmoud 0 1065 7 0 0 0 0 0 0   0 0.0 0.0 0 0.00 0.0 0
 
Werner Ivan 2147 N 1984 8 0 1 0 ½ 1 1 1   4.5 0.5 4 10.25 0.0 0
                 
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Grille de résultats

 

Classement Final
    Nom                     Cote      Pts   Perf  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1 Geuquet Michael        (1966N)  6.0/7  2163   0.0     0     0   0.0  0.00 
  2 Werner Ivan            (2147N)  5.5/7  2078   0.0     0     0   0.0  0.00 
  3 Vernimmen Pierre       (1506N)  5.0/7  1870   1.0     0     0   0.0  0.00 
  4 Guion Geoffrey         (1931N)  5.0/7  1930   0.0     0     0   0.0  0.00 
  5 Lejeune Vincent        (1964N)  4.0/7  1813   ---     4     4   0.0  0.00 
  6 Scoriels Michael       (2020N)  4.0/7  1856   ---     4     3   0.0  0.00 
  7 Engelen Vincent        (1606N)  3.5/7  1655   0.0     0     0   0.0  0.00 
  8 Tossens Alain          (1744N)  3.0/7  1677   1.0     0     0   0.0  0.00 
  9 Engelen Audric         (1345N)  3.0/7  1425   0.0     0     0   0.0  0.00 
 10 Moens Bernard          (1595N)  2.0/7  1381   0.0     0     0   0.0  0.00 
 11 Damlakhi Mahmoud       (   0 )  1.0/7  1236   0.0     0     0   0.0  0.00 
 12 Damlakhi Anas          (   0 )  0.0/7   594   0.0     0     0   0.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (07-07-2017)
  1 Engelen Vincent       ( 7)  ½-½  Werner Ivan           ( 1) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Moens Bernard         ( 8) 
  3 Vernimmen Pierre      ( 9)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  4 Lejeune Vincent       ( 4)  1-0  Engelen Audric        (10) 
  5 Damlakhi Mahmoud      (11)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
  6 Tossens Alain         ( 6)  1-0  Damlakhi Anas         (12) 
(Haut de page)
Ronde 2 (07-07-2017)
  1 Guion Geoffrey        ( 5)  1-0  Scoriels Michael      ( 2) 
  2 Geuquet Michael       ( 3)  1-0  Lejeune Vincent       ( 4) 
  3 Werner Ivan           ( 1)  1-0  Tossens Alain         ( 6) 
  4 Moens Bernard         ( 8)  0-1  Engelen Vincent       ( 7) 
  5 Damlakhi Anas         (12)  0-1  Vernimmen Pierre      ( 9) 
  6 Engelen Audric        (10)  1-0  Damlakhi Mahmoud      (11) 
(Haut de page)
Ronde 3 (07-07-2017)
  1 Guion Geoffrey        ( 5)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Werner Ivan           ( 1) 
  3 Engelen Vincent       ( 7)  0-1  Lejeune Vincent       ( 4) 
  4 Tossens Alain         ( 6)  1-0  Engelen Audric        (10) 
  5 Vernimmen Pierre      ( 9)  1-0  Moens Bernard         ( 8) 
  6 Damlakhi Mahmoud      (11)  1-0  Damlakhi Anas         (12) 
(Haut de page)
Ronde 4 (07-07-2017)
  1 Geuquet Michael       ( 3)  1-0  Tossens Alain         ( 6) 
  2 Vernimmen Pierre      ( 9)  1-0  Scoriels Michael      ( 2) 
  3 Lejeune Vincent       ( 4)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
  4 Werner Ivan           ( 1)  1-0  Damlakhi Mahmoud      (11) 
  5 Engelen Audric        (10)  0-1  Engelen Vincent       ( 7) 
  6 Moens Bernard         ( 8)  1-0  Damlakhi Anas         (12) 
(Haut de page)
Ronde 5 (07-07-2017)
  1 Engelen Vincent       ( 7)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  2 Guion Geoffrey        ( 5)  0-1  Vernimmen Pierre      ( 9) 
  3 Lejeune Vincent       ( 4)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  4 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Tossens Alain         ( 6) 
  5 Damlakhi Mahmoud      (11)  0-1  Moens Bernard         ( 8) 
  6 Damlakhi Anas         (12)  0-1  Engelen Audric        (10) 
(Haut de page)
Ronde 6 (07-07-2017)
  1 Geuquet Michael       ( 3)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  2 Vernimmen Pierre      ( 9)  1-0  Engelen Vincent       ( 7) 
  3 Engelen Audric        (10)  0-1  Scoriels Michael      ( 2) 
  4 Moens Bernard         ( 8)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
  5 Tossens Alain         ( 6)  1-0  Damlakhi Mahmoud      (11) 
  6 Damlakhi Anas         (12)  0-1  Lejeune Vincent       ( 4) 
(Haut de page)
Ronde 7 (07-07-2017)
  1 Werner Ivan           ( 1)  1-0  Vernimmen Pierre      ( 9) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  3 Guion Geoffrey        ( 5)  1-0  Tossens Alain         ( 6) 
  4 Damlakhi Mahmoud      (11)  0-1  Lejeune Vincent       ( 4) 
  5 Engelen Vincent       ( 7)  1-0  Damlakhi Anas         (12) 
  6 Engelen Audric        (10)  1-0  Moens Bernard         ( 8) 
(Haut de page)

 

 

Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Geuquet Michael 1966 6.0 2163 3N + 5B + 4N + 8B + 7N + 2B - 6N + 0.0 0 0 0.0 0.00
2 Werner Ivan 2147 5.5 2078 7N = 8B + 6N - 11B + 5N + 1N + 3B + 0.0 0 0 0.0 0.00
3 Vernimmen Pierre 1506 5.0 1870 1B - 12N + 10B + 6B + 4N + 7B + 2N - 1.0 0 0 0.0 0.00
4 Guion Geoffrey 1931 5.0 1930 11N + 6B + 1B - 5N + 3B - 10N + 8B + 0.0 0 0 0.0 0.00
5 Lejeune Vincent 1964 4.0 1813 9B + 1N - 7N + 4B - 2B - 12N + 11N + --- 4 4 0.0 0.00
6 Scoriels Michael 2020 4.0 1856 10B + 4N - 2B + 3N - 8B + 9N + 1B - --- 4 3 0.0 0.00
7 Engelen Vincent 1606 3.5 1655 2B = 10N + 5B - 9N + 1B - 3N - 12B + 0.0 0 0 0.0 0.00
8 Tossens Alain 1744 3.0 1677 12B + 2N - 9B + 1N - 6N - 11B + 4N - 1.0 0 0 0.0 0.00
9 Engelen Audric 1345 3.0 1425 5N - 11B + 8N - 7B - 12N + 6B - 10B + 0.0 0 0 0.0 0.00
10 Moens Bernard 1595 2.0 1381 6N - 7B - 3N - 12B + 11N + 4B - 9N - 0.0 0 0 0.0 0.00
11 Damlakhi Mahmoud 0 1.0 1236 4B - 9N - 12B + 2N - 10B - 8N - 5B - 0.0 0 0 0.0 0.00
12 Damlakhi Anas 0 0.0 594 8N - 3B - 11N - 10N - 9B - 5B - 7N - 0.0 0 0 0.0 0.00
R1 R2 R3 R4 R5
R6 Appariements
Grille de résultats

 

Classement après la ronde 5
   Tit Nom                     Cote    F/M  Club          Pay    Pts  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1    Scoriels Michael       (2020N)  M    Namur-Echecs BEL   4.0/5    1.0     0     0   0.0  0.00 
  2    Werner Ivan            (2147N)  M    Namur-Echecs BEL   4.0/5    0.0     0     0   0.0  0.00 
  3    Guion Geoffrey         (1931N)  M    Namur-Echecs BEL   3.0/5    ---     3     3  11.5  0.00 
  4    Engelen Vincent        (1606N)  M    Namur-Echecs BEL   3.0/5    ---     3     3  10.0  0.00 
  5    Lejeune Vincent        (1964N)  M    Namur-Echecs BEL   2.5/5    0.5     2     3   0.0  0.00 
  6    Geuquet Michael        (1966N)  M    Namur-Echecs BEL   2.5/5    0.5     2     2   0.0  0.00 
  7    Leroy Philippe         (1421N)  M    Namur-Echecs BEL   1.0/5    0.0     0     0   0.0  0.00 
  8    Damlakhi Mahmoud       (   0 )  M    Namur-Echecs SYR   0.0/5    0.0     0     0   0.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (14-07-2017)
  1 Guion Geoffrey        ( 5)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  0-1  Engelen Vincent       ( 6) 
  3 Leroy Philippe        ( 7)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  4 Lejeune Vincent       ( 4)  1-0  Damlakhi Mahmoud      ( 8) 
(Haut de page)
Ronde 2 (14-07-2017)
  1 Werner Ivan           ( 1)  1-0  Lejeune Vincent       ( 4) 
  2 Geuquet Michael       ( 3)  1-0  Engelen Vincent       ( 6) 
  3 Leroy Philippe        ( 7)  0-1  Scoriels Michael      ( 2) 
  4 Damlakhi Mahmoud      ( 8)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
(Haut de page)
Ronde 3 (14-07-2017)
  1 Geuquet Michael       ( 3)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Guion Geoffrey        ( 5) 
  3 Engelen Vincent       ( 6)  0-1  Lejeune Vincent       ( 4) 
  4 Damlakhi Mahmoud      ( 8)  0-1  Leroy Philippe        ( 7) 
(Haut de page)
Ronde 4 (14-07-2017)
  1 Werner Ivan           ( 1)  0-1  Scoriels Michael      ( 2) 
  2 Lejeune Vincent       ( 4)  ½-½  Geuquet Michael       ( 3) 
  3 Guion Geoffrey        ( 5)  1-0  Leroy Philippe        ( 7) 
  4 Engelen Vincent       ( 6)  1-0  Damlakhi Mahmoud      ( 8) 
(Haut de page)
Ronde 5 (14-07-2017)
  1 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Lejeune Vincent       ( 4) 
  2 Damlakhi Mahmoud      ( 8)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  3 Geuquet Michael       ( 3)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
  4 Leroy Philippe        ( 7)  0-1  Engelen Vincent       ( 6) 
(Haut de page)
Ronde 6 (14-07-2017)(Appariements)
  1 Scoriels Michael      ( 2)   -   Lejeune Vincent       ( 4) 
  2 Damlakhi Mahmoud      ( 8)   -   Werner Ivan           ( 1) 
  3 Geuquet Michael       ( 3)   -   Guion Geoffrey        ( 5) 
  4 Leroy Philippe        ( 7)   -   Engelen Vincent       ( 6) 
(Haut de page)

 

 

Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Scoriels Michael 2020 4.0 2107 4B - 7N + 3B + 2N + 5B + 8N 1.0 0 0 0.0 0.00
2 Werner Ivan 2147 4.0 2176 3N + 5B + 6N + 1B - 8N + 8N 0.0 0 0 0.0 0.00
3 Guion Geoffrey 1931 3.0 1919 2B - 8N + 1N - 7B + 6N + 8N --- 3 3 11.5 0.00
4 Engelen Vincent 1606 3.0 1792 1N + 6N - 5B - 8B + 7N + 8N --- 3 3 10.0 0.00
5 Lejeune Vincent 1964 2.5 1867 8B + 2N - 4N + 6B = 1N - 8N 0.5 2 3 0.0 0.00
6 Geuquet Michael 1966 2.5 1849 7N + 4B + 2B - 5N = 3B - 8N 0.5 2 2 0.0 0.00
7 Leroy Philippe 1421 1.0 1388 6B - 1B - 8N + 3N - 4B - 8N 0.0 0 0 0.0 0.00
8 Damlakhi Mahmoud 0 0.0 1136 5N - 3B - 7B - 4N - 2B - 8N 0.0 0 0 0.0 0.00
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Grille de résultats

 

Classement Final
    Nom                     Cote      Pts   Perf  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1 Lejeune Vincent        (1964N)  6.0/7  2078   0.0     0     0   0.0  0.00 
  2 Guion Geoffrey         (1931N)  5.5/7  1994   0.0     0     0   0.0  0.00 
  3 Geuquet Michael        (1966N)  4.5/7  1879   0.0     0     0   0.0  0.00 
  4 Scoriels Michael       (2020N)  4.0/7  1906   ---     4     4   0.0  0.00 
  5 Tossens Alain          (1744N)  4.0/7  1789   ---     4     3   0.0  0.00 
  6 Werner Ivan            (2147N)  4.0/5  2052   ---     4     2   0.0  0.00 
  7 Moens Bernard          (1595N)  3.0/7  1743   ---     3     4  28.0  0.00 
  8 Vernimmen Pierre       (1506N)  3.0/7  1574   ---     3     4  24.5  0.00 
  9 Engelen Audric         (1345N)  3.0/7  1412   ---     3     4  21.0  0.00 
 10 Engelen Vincent        (1606N)  2.0/7  1416   1.0     0     0   0.0  0.00 
 11 Damlakhi Mahmoud       (   0 )  2.0/7  1139   0.0     0     0   0.0  0.00 
 12 Damlakhi Anas          (   0 )  1.0/7   561   0.0     0     0   0.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (07-07-2017)
  1 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Engelen Vincent       ( 7) 
  2 Moens Bernard         ( 8)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  3 Lejeune Vincent       ( 4)  1-0  Vernimmen Pierre      ( 9) 
  4 Engelen Audric        (10)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
  5 Tossens Alain         ( 6)  1-0  Damlakhi Anas         (11) 
  6 Damlakhi Mahmoud      (12)  Bye
    Werner Ivan           (  1)Absent      
(Haut de page)
Ronde 2 (07-07-2017)
  1 Guion Geoffrey        ( 5)  1-0  Scoriels Michael      ( 2) 
  2 Geuquet Michael       ( 3)  0-1  Tossens Alain         ( 6) 
  3 Damlakhi Mahmoud      (12)  0-1  Lejeune Vincent       ( 4) 
  4 Engelen Vincent       ( 7)  0-1  Engelen Audric        (10) 
  5 Vernimmen Pierre      ( 9)  0-1  Moens Bernard         ( 8) 
  6 Damlakhi Anas         (11)  Bye
    Werner Ivan           (  1)Absent      
(Haut de page)
Ronde 3 (07-07-2017)
  1 Lejeune Vincent       ( 4)  1-0  Guion Geoffrey        ( 5) 
  2 Tossens Alain         ( 6)  0-1  Scoriels Michael      ( 2) 
  3 Damlakhi Anas         (11)  0-1  Geuquet Michael       ( 3) 
  4 Moens Bernard         ( 8)  1-0  Damlakhi Mahmoud      (12) 
  5 Engelen Audric        (10)  0-1  Vernimmen Pierre      ( 9) 
  6 Werner Ivan           ( 1)  1-0  Engelen Vincent       ( 7) 
(Haut de page)
Ronde 4 (07-07-2017)
  1 Geuquet Michael       ( 3)  1-0  Lejeune Vincent       ( 4) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Moens Bernard         ( 8) 
  3 Guion Geoffrey        ( 5)  1-0  Tossens Alain         ( 6) 
  4 Vernimmen Pierre      ( 9)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  5 Damlakhi Mahmoud      (12)  0-1  Engelen Audric        (10) 
  6 Engelen Vincent       ( 7)  1-0  Damlakhi Anas         (11) 
(Haut de page)
Ronde 5 (07-07-2017)
  1 Lejeune Vincent       ( 4)  1-0  Scoriels Michael      ( 2) 
  2 Guion Geoffrey        ( 5)  ½-½  Geuquet Michael       ( 3) 
  3 Werner Ivan           ( 1)  0-1  Moens Bernard         ( 8) 
  4 Tossens Alain         ( 6)  1-0  Engelen Audric        (10) 
  5 Engelen Vincent       ( 7)  1-0  Damlakhi Mahmoud      (12) 
  6 Damlakhi Anas         (11)  0-1  Vernimmen Pierre      ( 9) 
(Haut de page)
Ronde 6 (07-07-2017)
  1 Tossens Alain         ( 6)  0-1  Lejeune Vincent       ( 4) 
  2 Scoriels Michael      ( 2)  1-0  Geuquet Michael       ( 3) 
  3 Moens Bernard         ( 8)  0-1  Guion Geoffrey        ( 5) 
  4 Engelen Audric        (10)  0-1  Werner Ivan           ( 1) 
  5 Vernimmen Pierre      ( 9)  1-0  Engelen Vincent       ( 7) 
  6 Damlakhi Mahmoud      (12)  1-0  Damlakhi Anas         (11) 
(Haut de page)
Ronde 7 (07-07-2017)
  1 Lejeune Vincent       ( 4)  1-0  Moens Bernard         ( 8) 
  2 Guion Geoffrey        ( 5)  1-0  Vernimmen Pierre      ( 9) 
  3 Werner Ivan           ( 1)  1-0  Scoriels Michael      ( 2) 
  4 Geuquet Michael       ( 3)  1-0  Damlakhi Mahmoud      (12) 
  5 Engelen Vincent       ( 7)  0-1  Tossens Alain         ( 6) 
  6 Damlakhi Anas         (11)  0-1  Engelen Audric        (10) 
(Haut de page)

 

 

Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Lejeune Vincent 1964 6.0 2078 8B + 11N + 2B + 3N - 4B + 5N + 7B + 0.0 0 0 0.0 0.00
2 Guion Geoffrey 1931 5.5 1994 9N + 4B + 1N - 5B + 3B = 7N + 8B + 0.0 0 0 0.0 0.00
3 Geuquet Michael 1966 4.5 1879 7N + 5B - 12N + 1B + 2N = 4N - 11B + 0.0 0 0 0.0 0.00
4 Scoriels Michael 2020 4.0 1906 10B + 2N - 5N + 7B + 1N - 3B + 6N - --- 4 4 0.0 0.00
5 Tossens Alain 1744 4.0 1789 12B + 3N + 4B - 2N - 9B + 1B - 10N + --- 4 3 0.0 0.00
6 Werner Ivan 2147 4.0 2052 ... ... 10B + 8N + 7B - 9N + 4B + --- 4 2 0.0 0.00
7 Moens Bernard 1595 3.0 1743 3B - 8N + 11B + 4N - 6N + 2B - 1N - --- 3 4 28.0 0.00
8 Vernimmen Pierre 1506 3.0 1574 1N - 7B - 9N + 6B - 12N + 10B + 2N - --- 3 4 24.5 0.00
9 Engelen Audric 1345 3.0 1412 2B - 10N + 8B - 11N + 5N - 6B - 12N + --- 3 4 21.0 0.00
10 Engelen Vincent 1606 2.0 1416 4N - 9B - 6N - 12B + 11B + 8N - 5B - 1.0 0 0 0.0 0.00
11 Damlakhi Mahmoud 0 2.0 1139 bye 1B - 7N - 9B - 10N - 12B + 3N - 0.0 0 0 0.0 0.00
12 Damlakhi Anas 0 1.0 561 5N - bye 3B - 10N - 8B - 11N - 9B - 0.0 0 0 0.0 0.00