Classement par équipe

Rg Equipe Féd. Parties + = - MatPnt GamPnt Dir_Enc SB_MM SB_GG
1 Sainte Marie 1 BEL 7 5 1 1 11 19.5 0 79 280.25
2 Saint Louis 8 BEL 7 4 3 0 11 19 0 80 275.5
3 Sainte-Elisabeth Rhisnes BEL 7 4 2 1 10 18 0 82 273.5
4 Vance-Chantemelle - LUX BEL 7 3 3 1 9 19 0 66 274.5
5 Saint Martin Cortil-Wodon 1 BEL 7 4 1 2 9 18.5 0 49 235.25
6 Sainte Marie 2 BEL 7 3 1 3 7 14 0 26 142
7 Ecole communale Jambes I 1 BEL 7 3 1 3 7 13.5 0 27 122.75
8 Saint Louis 9 BEL 7 2 2 3 6 9.5 0 24 94.25
9 Union Namur BEL 7 1 3 3 5 11 0 18 120.25
10 Saint Martin Cortil-Wodon 2 BEL 7 1 2 4 4 8.5 0 12 73.75
11 Sainte Marie 3 BEL 7 0 3 4 3 9 0 13 103.25
12 Ecole communale Jambes I 2 BEL 7 0 2 5 2 6.5 0 8 66.25

Meilleurs échiquiers

Tableau 1

Rk   Player Fed GamPnt BUC P_SB Perc
1 François Gerard Vance-Chantemelle - LUX   7.0 22.0 22.00 1.000
2 Lulling Max-Emilien Union Namur   6.0 14.0 14.00 1.000
3 Dallemagne Rodrigue Saint Louis 8   5.0 21.0 14.00 0.833
4 Buysse Césarine Ecole communale Jambes I 1   4.0 19.0 6.00 0.571
5 Aurélé Bieva Sainte Marie 1   3.0 30.0 9.00 0.429
6 Robin André Sainte-Elisabeth Rhisnes   3.0 27.0 12.00 0.500
7 Gaspard Georges Saint Martin Cortil-Wodon 1   3.0 25.0 4.00 0.429
8 Marie Bartolomé Saint Louis 9   3.0 23.0 5.00 0.600
9 Guillaume Effinier Sainte Marie 2   2.0 25.0 1.00 0.286
10 Ulysse DIas Saint Martin Cortil-Wodon 2   2.0 24.0 1.00 0.286
11 Aziri Rayan Ecole communale Jambes I 2   1.0 20.0 0.00 0.143
12 Estevez Alessandre Sainte Marie 3   0.0 23.0 5.00 0.000

Tableau 2

Rk   Player Fed GamPnt BUC P_SB Perc
1 Andy Gillet Sainte-Elisabeth Rhisnes   6.0 27.5 22.50 0.857
2 Mathieu Pètre Sainte Marie 1   6.0 23.5 17.50 0.857
3 Collin Adelaïde Saint Louis 8   5.0 29.0 17.00 0.714
4 Tom Goffinon Saint Martin Cortil-Wodon 1   5.0 27.0 16.00 0.714
5 Logan Burton Vance-Chantemelle - LUX   3.0 28.0 6.00 0.429
6 Daryl Bodart Sainte Marie 2   3.0 24.0 7.00 0.429
7 Warnier Thomas Saint Louis 9   3.0 21.0 7.50 0.500
8 MIchez Brogna Pauline Sainte Marie 3   3.0 20.0 5.00 0.429
9 Francis Léon Ecole communale Jambes I 1   2.5 24.0 4.50 0.357
10 Coppieters’t Wallant Timothée Ecole communale Jambes I 2   2.5 18.5 4.25 0.357
11 Grégoire Lamquin Union Namur   1.5 23.0 3.00 0.250
12 Maude Legrand Saint Martin Cortil-Wodon 2   0.5 21.5 0.75 0.071

Tableau 3

Rk   Player Fed GamPnt BUC P_SB Perc
1 Bartholomé Charles Saint Louis 8   7.0 25.0 25.00 1.000
2 Théodore Dias Saint Martin Cortil-Wodon 1   6.0 27.5 20.50 0.857
3 Cobut Nathan Sainte Marie 3   5.0 25.0 12.00 0.714
4 Augustun Ghiot Sainte Marie 1   4.0 26.0 9.00 0.571
5 Yaëlle van der Kwast Sainte-Elisabeth Rhisnes   4.0 25.0 12.00 0.667
6 Jérémy Burton Vance-Chantemelle - LUX   3.0 28.5 7.50 0.429
7 Jia-Jin Wu Sainte Marie 2   3.0 23.5 4.50 0.429
8 Aziri Artion Ecole communale Jambes I 2   3.0 20.0 3.50 0.429
9 Jules Beck Saint Martin Cortil-Wodon 2   2.5 18.5 3.75 0.357
10 Aziri Adem Ecole communale Jambes I 1   2.0 21.5 2.50 0.286
11 Noa Bonsire Union Namur   1.5 23.5 1.25 0.214
12 David Dauby Saint Louis 9   0.0 23.0 0.00 0.000

Tableau 4

Rk   Player Fed GamPnt BUC P_SB Perc
1 Ludovic Burton Vance-Chantemelle - LUX   6.0 18.5 13.00 0.857
2 Robin Danloy Sainte Marie 1   5.5 15.0 14.25 0.917
3 Nory Dubois Sainte Marie 2   4.0 10.5 4.50 0.800
4 Martin Ergo Sainte-Elisabeth Rhisnes   3.0 21.5 3.00 0.429
5 Sprimont Diyi Alexis Ecole communale Jambes I 1   3.0 15.5 4.00 0.600
6 Joseph Attout Saint Martin Cortil-Wodon 1   1.5 15.5 3.75 0.375
7 Kouevi Cédric Saint Louis 8   1.0 20.5 0.50 0.167
8 Chloé Legrand Saint Martin Cortil-Wodon 2   0.5 15.0 0.25 0.125
9 Ethan Troonen Saint Louis 9   0.5 11.5 0.25 0.100
10 --- Ecole communale Jambes I 2   0.0 9.5 0.00 0.000

Appariements

Ronde 1

Appariement des équipes1
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Vance-Chantemelle Saint Martin Cortil-Wodon 2 1 - 7 2 - 0 4 - 0
2 Sainte Marie 1 Ecole communale Jambes I 1 8 - 2 2 - 0 4 - 0
3 Ecole communale Jambes I 2 Sainte Marie 2 3 - 9 0 - 2 0 - 4
4 Sanite Marie 3 Saint Louis 8 11 - 4 0 - 2 1 - 3
5 Saint Louis 9 Sainte-Elisabeth Rhisnes 5 - 10 0 - 2 0 - 4
6 Union Namur Saint Martin Cortil-Wodon 1 12 - 6 0 - 2 1 - 3

Ronde 2

Appariement des équipes2
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Sainte Marie 2 Vance-Chantemelle 9 - 1 0 - 2 0 - 4
2 Saint Louis 8 Sainte Marie 1 4 - 8 1 - 1 2 - 2
3 Saint Martin Cortil-Wodon 1 Sainte-Elisabeth Rhisnes 6 - 10 2 - 0 3 - 1
4 Ecole communale Jambes I 1 Sanite Marie 3 2 - 11 1 - 1 2 - 2
5 Saint Martin Cortil-Wodon 2 Ecole communale Jambes I 2 7 - 3 2 - 0 3 - 1
6 Union Namur Saint Louis 9 12 - 5 1 - 1 2 - 2

Ronde 3

Appariement des équipes3
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Vance-Chantemelle Saint Martin Cortil-Wodon 1 1 - 6 1 - 1 2 - 2
2 Sainte-Elisabeth Rhisnes Saint Louis 8 10 - 4 1 - 1 2 - 2
3 Sainte Marie 1 Saint Martin Cortil-Wodon 2 8 - 7 2 - 0 4 - 0
4 Saint Louis 9 Sainte Marie 2 5 - 9 1 - 1 2 - 2
5 Sainte Marie 3 Union Namur 11 - 12 0 - 2 1.5 - 2.5
6 Ecole communale Jambes I 2 Ecole communale Jambes I 1 3 - 2 0 - 2 1 - 3

Ronde 4

Appariement des équipes4
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Martin Cortil-Wodon 1 Sainte Marie 1 6 - 8 0 - 2 1.5 - 2.5
2 Saint Louis 8 Vance-Chantemelle - LUX 4 - 1 1 - 1 2 - 2
3 Ecole communale Jambes I 1 Sainte-Elisabeth Rhisnes 2 - 10 0 - 2 1 - 3
4 Sainte Marie 2 Union Namur 9 - 12 2 - 0 3 - 1
5 Saint Martin Cortil-Wodon 2 Saint Louis 9 7 - 5 0 - 2 1.5 - 2.5
6 Ecole communale Jambes I 2 Sainte Marie 3 3 - 11 1 - 1 1.5 - 1.5

Ronde 5

Appariement des équipes5
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Sainte Marie 1 Vance-Chantemelle - LUX 8 - 1 2 - 0 3 - 1
2 Saint Martin Cortil-Wodon 1 Saint Louis 8 6 - 4 0 - 2 1 - 3
3 Sainte-Elisabeth Rhisnes Sainte Marie 2 10 - 9 2 - 0 3 - 1
4 Saint Louis 9 Ecole communale Jambes I 1 5 - 2 0 - 2 0.5 - 3.5
5 Union Namur Ecole communale Jambes I 2 12 - 3 1 - 1 1.5 - 1.5
6 Sainte Marie 3 Saint Martin Cortil-Wodon 2 11 - 7 1 - 1 2 - 2

Ronde 6

Appariement des équipes6
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Sainte-Elisabeth Rhisnes Sainte Marie 1 10 - 8 2 - 0 3 - 1
2 Saint Louis 8 Sainte Marie 2 4 - 9 2 - 0 3 - 1
3 Vance-Chantemelle - LUX Ecole communale Jambes I 1 1 - 2 2 - 0 4 - 0
4 Sainte Marie 3 Saint Martin Cortil-Wodon 1 11 - 6 0 - 2 0 - 4
5 Saint Martin Cortil-Wodon 2 Union Namur 7 - 12 1 - 1 2 - 2
6 Ecole communale Jambes I 2 Saint Louis 9 3 - 5 0 - 2 1.5 - 2.5

Ronde 7

Appariement des équipes7
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Vance-Chantemelle - LUX Sainte-Elisabeth Rhisnes 1 - 10 1 - 1 2 - 2
2 Saint Louis 9 Saint Louis 8 5 - 4 0 - 2 0 - 4
3 Union Namur Sainte Marie 1 12 - 8 0 - 2 1 - 3
4 Saint Martin Cortil-Wodon 1 Ecole communale Jambes I 2 6 - 3 2 - 0 4 - 0
5 Ecole communale Jambes I 1 Saint Martin Cortil-Wodon 2 2 - 7 2 - 0 4 - 0
6 Sainte Marie 2 Sainte Marie 3 9 - 11 2 - 0 3 - 1

 

Classement par équipe

Rg Equipe Féd. Parties + = - MatPnt GamPnt Dir_Enc SB_MM SB_GG
1 Saint Louis 1 BEL 7 7 0 0 14 28 0 110 412
2 Saint Louis 2 BEL 7 5 1 1 11 19 1 77 259.5
3 Sainte Marie 4 BEL 7 5 1 1 11 19 1 75 249
4 Champion Namur BEL 7 3 1 3 7 15 0 45 202.5
5 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX BEL 7 3 1 3 7 13 1 39 163
6 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX BEL 7 3 1 3 7 13 1 33 145.25
7 Saint Louis 4 BEL 7 2 3 2 7 12.5 0 32 141
8 Saint Louis 3 BEL 6 2 1 3 6 12.5 1 34 152
9 Saint Louis 5 BEL 6 2 1 3 6 12.5 1 25 119.5
10 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX BEL 7 3 0 4 6 12 0 38 144.75
11 Saint Louis 7 BEL 7 2 2 3 6 11 0 34 134.5
12 EPES REUMONJOIE 1 BEL 6 1 2 3 5 11 0 21 111
13 EPES REUMONJOIE 2 BEL 6 2 0 4 5 11 0 18 113.75
14 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX BEL 5 0 3 2 4 13 0 19 150.25
15 Saint Louis 6 BEL 6 0 1 5 2 7.5 0 10 87

Meilleurs échiquiers

Tableau 1

Rk   Player Fed GamPnt ARO
1 Dallemagne Maximilien Saint Louis 1   7.0 0
2 Lucas Lejeune Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX   6.0 267
3 Vernimmen Thomas Saint Louis 4   6.0 267
4 Orlando Hugo Saint Louis 3   4.0 312
5 Timothée Comanne Champion Namur   4.0 267
6 Collin Joséphine Saint Louis 2   4.0 267
7 Paquin Camille Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX   3.5 0
8 Chapelle Martin Saint Louis 7   3.0 0
9 Alexandre Ginkels Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX   2.5 312
10 Shytaj Gentian Sainte Marie 4   2.0 267
11 Kristo Kyo Saint Louis 5   2.0 0
12 SPERANZA Gino EPES REUMONJOIE 1   2.0 0
13 VILLEMINEY Nicolas EPES REUMONJOIE 2   2.0 0
14 Théo Beesman Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX   1.5 0
15 Coppin Taomé Saint Louis 6   0.0 0

Tableau 2

Rk   Player Fed GamPnt ARO
1 Vernimmen Pierre Saint Louis 1   7.0 0
2 Damlakhi Anas Saint Louis 2   6.0 252
3 Cobut Lucas Sainte Marie 4   5.0 252
4 Bodart Vincent Saint Louis 4   5.0 252
5 Lefèvre Noah Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX   4.0 0
6 Lesne Célestin Saint Louis 5   3.5 0
7 Inès Bartholome Champion Namur   3.0 252
8 Victor Pluvinage Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX   3.0 252
9 Mangin Benjamin Saint Louis 7   3.0 0
10 DINARON Jean-Christophe EPES REUMONJOIE 1   3.0 0
11 SACRE Tristan EPES REUMONJOIE 2   2.5 0
12 Persoons Nick Saint Louis 3   1.0 294
13 Gualandris Johanna Saint Louis 6   1.0 0
14 Luka Deppé Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX   0.5 0
15 Antoinette Gonne Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX   0.0 294

Tableau 3

Rk   Player Fed GamPnt ARO
1 Dallemagne Brieuc Saint Louis 1   7.0 0
2 Leclerc Lucas Sainte Marie 4   6.0 204
3 Stijn Bouche Champion Namur   5.0 204
4 Arthur Lecocq Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX   4.5 238
5 WUILLIAUME Esteban EPES REUMONJOIE 2   4.5 0
6 Delannay Théo Saint Louis 2   4.0 204
7 Romain Smet Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX   3.0 204
8 Montironi Jésuel Saint Louis 5   3.0 0
9 Baijot Rémy Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX   2.0 0
10 BUCHIN Pol EPES REUMONJOIE 1   2.0 0
11 Bribosia Jules Saint Louis 3   1.5 238
12 Polat Idil Saint Louis 4   1.0 204
13 Dury Bertrand Saint Louis 7   1.0 0
14 Emilien François Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX   1.0 0
15 Poche Morgane Saint Louis 6   0.5 0

Tableau 4

Rk   Player Fed GamPnt ARO
1 Damlakhi Mahmoud Saint Louis 1   7.0 0
2 Clève Tristan Sainte Marie 4   6.0 0
3 Falque Martin Saint Louis 2   5.0 0
4 Nathan Bonesire Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX   5.0 0
5 Minar Maxence Saint Louis 3   4.0 0
6 Timal Emilie Saint Louis 6   4.0 0
7 Montironi Jérémy Saint Louis 7   4.0 0
8 Gillard Kylian Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX   3.5 0
9 Martin Hanse Champion Namur   3.0 0
10 Théo Libert Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX   3.0 0
11 LOCHER Ethan EPES REUMONJOIE 1   2.0 0
12 Berger Arnaud Saint Louis 5   1.0 0
13 Chalon Lily Saint Louis 4   0.5 0
14 Maxime Vajda Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX   0.0 0

Tableau 5

Rk   Player Fed GamPnt ARO
1 Singh Jamit Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX   3.0 0
2 Justin Marot Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX   2.0 0
3 Vanmassenhove Thomas Saint Louis 7   0.0 0

 

Appariements

Ronde 1

Appariement des équipes1
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Louis 1 Saint Louis 4 1 - 8 2 - 0 4 - 0
2 Saint Louis 5 Champion Namur 9 - 2 0 - 2 0 - 4
3 EPES REUMONJOIE 1 Saint Louis 6 3 - 10 2 - 0 3 - 1
4 Saint Louis 7 EPES REUMONJOIE 2 11 - 4 2 - 0 3 - 1
5 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX Sainte Marie 4 5 - 12 0 - 2 1 - 3
6 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX Saint Louis 2 13 - 6 0 - 2 1 - 3
7 Saint Louis 3 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX 7 - 14 2 - 0 3.5 - 0.5
8 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX BYE 15 - 0 1 - 1 (F) 2 - 2 (F)

Ronde 2

Appariement des équipes2
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Louis 2 Saint Louis 1 6 - 1 0 - 2 0 - 4
2 Champion Namur Saint Louis 3 2 - 7 2 - 0 3 - 1
3 Sainte Marie 4 EPES REUMONJOIE 1 12 - 3 2 - 0 4 - 0
4 Saint Louis 4 Saint Louis 7 8 - 11 1 - 1 2 - 2
5 EPES REUMONJOIE 2 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX 4 - 13 0 - 2 1 - 3
6 Saint Louis 6 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX 10 - 5 0 - 2 0.5 - 3.5
7 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX Saint Louis 5 14 - 9 2 - 0 3 - 1
8 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX BYE 15 - 0 2 - 0 (F) 2 - 0 (F)

Ronde 3

Appariement des équipes3
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Louis 1 Champion Namur 1 - 2 2 - 0 4 - 0
2 Saint Louis 7 Sainte Marie 4 11 - 12 0 - 2 0 - 4
3 EPES REUMONJOIE 1 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX 3 - 13 0 - 2 1 - 3
4 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX 5 - 14 2 - 0 2.5 - 1.5
5 Saint Louis 3 Saint Louis 2 7 - 6 0 - 2 1 - 3
6 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX Saint Louis 4 15 - 8 0 - 2 1.5 - 2.5
7 Saint Louis 5 EPES REUMONJOIE 2 9 - 4 2 - 0 2.5 - 1.5
8 Saint Louis 6 BYE 10 - 0 2 - 0 (F) 2 - 0 (F)

Ronde 4

Appariement des équipes4
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Sainte Marie 4 Saint Louis 1 12 - 1 0 - 2 0 - 4
2 Champion Namur Saint Louis 2 2 - 6 0 - 2 1 - 3
3 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX 13 - 5 1 - 1 2 - 2
4 Saint Louis 4 EPES REUMONJOIE 1 8 - 3 1 - 1 2 - 2
5 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX Saint Louis 7 14 - 11 2 - 0 4 - 0
6 Saint Louis 5 Saint Louis 3 9 - 7 1 - 1 2 - 2
7 Saint Louis 6 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX 10 - 15 1 - 1 2 - 2
8 EPES REUMONJOIE 2 BYE 4 - 0 2 - 0 (F) 2 - 0 (F)

Ronde 5

Appariement des équipes5
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Louis 1 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX 1 - 13 2 - 0 4 - 0
2 Saint Louis 2 Sainte Marie 4 6 - 12 1 - 1 2 - 2
3 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX Champion Namur 5 - 2 0 - 2 0 - 4
4 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX Saint Louis 4 14 - 8 2 - 0 3 - 1
5 Saint Louis 7 Saint Louis 5 11 - 9 2 - 0 3 - 1
6 EPES REUMONJOIE 1 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX 3 - 15 1 - 1 2 - 2
7 EPES REUMONJOIE 2 Saint Louis 6 4 - 10 2 - 0 3 - 1
8 Saint Louis 3 BYE 7 - 0 2 - 0 (F) 2 - 0 (F)

Ronde 6

Appariement des équipes6
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Louis 1 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX 1 - 14 2 - 0 4 - 0
2 Sainte Marie 4 Champion Namur 12 - 2 2 - 0 3 - 1
3 Saint Louis 2 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX 6 - 5 2 - 0 4 - 0
4 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX Saint Louis 7 13 - 11 2 - 0 3 - 1
5 Saint Louis 3 EPES REUMONJOIE 1 7 - 3 2 - 0 3 - 1
6 Saint Louis 4 Saint Louis 6 8 - 10 2 - 0 3 - 1
7 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX EPES REUMONJOIE 2 15 - 4 0 - 2 1.5 - 2.5
8 Saint Louis 5 BYE 9 - 0 2 - 0 (F) 2 - 0 (F)

Ronde 7

Appariement des équipes7
N Equipe Equipe IDs Pts. Match Pts. Parties
1 Saint Louis 3 Saint Louis 1 7 - 1 0 - 2 0 - 4
2 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 1 - LUX Sainte Marie 4 13 - 12 0 - 2 1 - 3
3 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 2 - LUX Saint Louis 2 14 - 6 0 - 2 0 - 4
4 Champion Namur Saint Louis 4 2 - 8 1 - 1 2 - 2
5 EPES REUMONJOIE 2 Ecole Libre Saint-Hubert secondaire - LUX 4 - 5 0 - 2 0 - 4
6 Saint Louis 7 Sainte-Julie de Marche-en-Famenne 3 - LUX 11 - 15 1 - 1 2 - 2
7 Saint Louis 6 Saint Louis 5 10 - 9 0 - 2 0 - 4
8 EPES REUMONJOIE 1 BYE 3 - 0 2 - 0 (F) 2 - 0 (F)

 

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

Tableau des résultats
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R01 R02 R03 Vict. S.B
1 Lejeune Vincent 1 1964 2680 3.0 4 B 1 2 B 1 3 N 1 3 3.00
2 Werner Ivan 2 2126 1997 2.0 3 B 1 1 N 0 4 B 1 2 1.00
3 Geuquet Michael 3 1949 1755 1.0 2 N 0 4 N 1 1 B 0 1 0.00
4 Damlakhi Mahmoud 4 0 1213 0.0 1 N 0 3 B 0 2 N 0 0 0.00

 

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

Tableau des résultats
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R01 R02 R03 R04 R05 R06 R07 Vict. # N B Cut Buch
1 Werner Ivan 5 2126 2187 5.0 4 N 1 Bye 6 B 1 2 N 0 7 B 1 5 N 1 3 B 1 5 3 22.50 23.50
2 Marte Sebastien 7 2128 2107 4.5 5 N 1 3 B 0 4 N 1 1 B 1 6 N 1 Bye 7 B ½ 4 3 24.00 25.00
3 Lejeune Vincent 3 1964 1971 3.5 6 B 0 2 N 1 7 B 1 5 N ½ Bye 4 B 1 1 N 0 3 3 24.00 25.00
4 Vernimmen Pierre 4 1766 1914 3.0 1 B 0 6 N 1 2 B 0 7 N 1 5 B 1 3 N 0 Bye 3 3 24.00 25.00
5 Andre Damien 2 1952 1849 2.5 2 B 0 7 N 1 Bye 3 B ½ 4 N 0 1 B 0 6 N 1 2 3 24.50 25.50
6 Geuquet Michael 6 1949 1789 2.0 3 N 1 4 B 0 1 N 0 Bye 2 B 0 7 N 1 5 B 0 2 3 24.50 25.50
7 Damlakhi Mahmoud 1 0 1580 0.5 Bye 5 B 0 3 N 0 4 B 0 1 N 0 6 B 0 2 N ½ 0 3 25.00 27.50

 

 Cadence: 15 min KO

R1 R2 R3 R4 R5
Classement final
Cl. Nom Prénom EloUtil Part. Pts Perf
1 Vernimmen Thomas 1500 5 4.0 1539
2 Lienard Patricia 1400 3 3.0 2117
3 Van Der Kwast Yaelle 0 4 3.0 843
4 Piraprez Charles 1550 3 3.0 2206
5 Cobut Lucas 1250 5 3.0 1241
6 Pinoy Sebastien 1444 4 2.0 1336
7 Moury Francois 1300 3 2.0 1217
8 Andre Robin 1100 4 2.0 875
9 Charlot Vincent 0 2 2.0 1250
10 Lulling Max-Emilien 0 4 2.0 674
11 Kristo Kyo 0 3 2.0 -125
12 Cornet Loic 0 4 2.0 732
13 Pinoy Elisa 0 4 1.5 -95
14 Andre Garance 0 4 1.5 505
15 Goffinon Tom 0 1 1.0 800
16 Comanne Timothee 1350 3 1.0 1175
17 Dallemagne Brieuc 1425 2 1.0 1375
18 Pinoy Alexandre 1200 4 1.0 876
19 Lienard Jules 0 3 1.0 275
20 Bovy Gaspard 0 1 0.0 -800
21 Moury Louis 0 4 0.0 -800
Résultats
Ronde 1 (03/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Piraprez Charles 1 (1550) 1-0 Comanne Timothee 6 (1350)
2 Moury Francois 7 (1300) 0-1 Vernimmen Thomas 2 (1500)
3 Pinoy Sebastien 3 (1444) 1-0 Cobut Lucas 8 (1250)
4 Pinoy Alexandre 9 (1200) 0-1 Dallemagne Brieuc 4 (1425)
5 Lienard Patricia 5 (1400) 1-0 Andre Robin 10 (1100)
6 Cornet Loic 11 (0) 1-0 Lienard Jules 16 (0)
7 Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 1-0 Pinoy Elisa 12 (0)
8 Moury Louis 13 (0) 0-1 Andre Garance 18 (0)
9 Lulling Max-Emilien 19 (0) 1-0 Bovy Gaspard 14 (0)
10 Kristo Kyo 15 (0) 0-1 Goffinon Tom 20 (0)
  Charlot Vincent 21 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 2 (03/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dallemagne Brieuc 4 (1425) 0-1 Piraprez Charles 1 (1550)
2 Vernimmen Thomas 2 (1500) 1-0 Pinoy Sebastien 3 (1444)
3 Comanne Timothee 6 (1350) 0-1 Lienard Patricia 5 (1400)
4 Andre Garance 18 (0) 0-1 Moury Francois 7 (1300)
5 Cobut Lucas 8 (1250) 1-0 Cornet Loic 11 (0)
6 Charlot Vincent 21 (0) 1-0 Pinoy Alexandre 9 (1200)
7 Andre Robin 10 (1100) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 17 (0)
8 Pinoy Elisa 12 (0) 0-1 Lulling Max-Emilien 19 (0)
9 Lienard Jules 16 (0) 1-0 Moury Louis 13 (0)
10 Bovy Gaspard 14 (0) 0-1ff Kristo Kyo 15 (0)
  Goffinon Tom 20 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (03/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lienard Patricia 5 (1400) 1-0 Vernimmen Thomas 2 (1500)
2 Piraprez Charles 1 (1550) 1-0 Pinoy Sebastien 3 (1444)
3 Moury Francois 7 (1300) 1-0 Charlot Vincent 21 (0)
4 Lulling Max-Emilien 19 (0) 0-1 Cobut Lucas 8 (1250)
5 Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 1-0 Kristo Kyo 15 (0)
6 Cornet Loic 11 (0) 0-1 Comanne Timothee 6 (1350)
7 Pinoy Alexandre 9 (1200) 1-0 Lienard Jules 16 (0)
8 Andre Garance 18 (0) 0-1 Andre Robin 10 (1100)
9 Moury Louis 13 (0) 0-1 Pinoy Elisa 12 (0)
  Bovy Gaspard 14 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 4 (1425) 0 Absent    
  Goffinon Tom 20 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (03/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vernimmen Thomas 2 (1500) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 17 (0)
2 Cobut Lucas 8 (1250) 1-0 Pinoy Alexandre 9 (1200)
3 Pinoy Sebastien 3 (1444) 1-0 Lulling Max-Emilien 19 (0)
4 Andre Robin 10 (1100) 1-0 Cornet Loic 11 (0)
5 Pinoy Elisa 12 (0) ½-½ Andre Garance 18 (0)
6 Kristo Kyo 15 (0) 1-0 Moury Louis 13 (0)
  Bovy Gaspard 14 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 21 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 6 (1350) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 4 (1425) 0 Absent    
  Goffinon Tom 20 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 16 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 5 (1400) 0 Absent    
  Moury Francois 7 (1300) 0 Absent    
  Piraprez Charles 1 (1550) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (03/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Cobut Lucas 8 (1250) 0-1 Vernimmen Thomas 2 (1500)
  Cornet Loic 11 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 18 (0) 0 Absent    
  Andre Robin 10 (1100) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 14 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 21 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 6 (1350) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 4 (1425) 0 Absent    
  Goffinon Tom 20 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 15 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 16 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 5 (1400) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 19 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 7 (1300) 0 Absent    
  Moury Louis 13 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 9 (1200) 0 Absent    
  Pinoy Elisa 12 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 3 (1444) 0 Absent    
  Piraprez Charles 1 (1550) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 0 Absent    
Haut de page

 

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

Tableau des résultats
Cl. Nom Elo Perf. Pts R01 R02 R03 R04 R05 R06 R07 R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 Uhoda Philippe 2106 2159 5.5 8 B 1 5 N 1 2 B 0 4 N 1 3 B 1 7 N 1 6 B ½ - 5 3 23.00 26.00
2 Marte Sebastien 2120 2099 5.0 3 N 0 9 B 1 1 N 1 5 B 1 6 N 0 4 B 1 7 N 1 - 5 4 23.50 25.00
3 Vernimmen Pierre 1580 1996 4.5 2 B 1 7 N 1 4 B 1 8 N 0 1 N 0 6 B 1 5 N ½ - 4 4 24.00 27.00
4 Scoriels Michael 1995 1857 4.0 9 N 1 6 B 1 3 N 0 1 B 0 10 B 1 2 N 0 Bye - 3 3 23.00 23.50
5 Lejeune Vincent 1964 1859 3.5 10 B 1 1 B 0 6 N 1 2 N 0 7 B 0 9 N 1 3 B ½ 1.0 3 3 23.00 23.50
6 Werner Ivan 2131 1942 3.5 7 B 1 4 N 0 5 B 0 10 N 1 2 B 1 3 N 0 1 N ½ 0.0 3 4 25.00 25.50
7 Geuquet Michael 1949 1800 3.0 6 N 0 3 B 0 10 N 1 9 B 1 5 N 1 1 B 0 2 B 0 - 3 3 23.50 24.00
8 Dallemagne Brieuc 1425 1598 3.0 1 N 0 10 B 1 9 N 1 3 B 1 --- - A --- - A --- - A - 3 2 25.00 25.50
9 Vernimmen Thomas 1191 1146 2.0 4 B 0 2 N 0 8 B 0 7 N 0 Bye 5 B 0 10 N 1 - 1 3 19.00 19.50
10 Damlakhi Mahmoud 0 976 1.0 5 N 0 8 N 0 7 B 0 6 B 0 4 N 0 Bye 9 B 0 - 0 3 18.00 18.50

 

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

Tableau des résultats
Cl. Nom Elo Perf. Pts R01 R02 R03 R04 R05 R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 Uhoda Philippe 2106 2189 4.0 5 B 1 4 N 0 6 B 1 3 B 1 2 N 1 - 4 2 11.00 11.00
2 Werner Ivan 2131 2021 3.0 3 N 1 6 N 1 5 B 0 4 N 1 1 B 0 2.0 3 3 12.00 12.00
3 Scoriels Michael 1995 2021 3.0 2 B 0 5 N 1 4 B 1 1 N 0 6 B 1 1.0 3 2 12.00 12.00
4 Lejeune Vincent 1964 2021 3.0 6 B 1 1 B 1 3 N 0 2 B 0 5 N 1 0.0 3 2 12.00 12.00
5 Geuquet Michael 1949 1877 2.0 1 N 0 3 B 0 2 N 1 6 N 1 4 B 0 - 2 3 13.00 13.00
6 Damlakhi Mahmoud 0 1229 0.0 4 N 0 2 B 0 1 N 0 5 B 0 3 N 0 - 0 3 13.00 15.00

 

 Cadence: 15 min KO

Tableau des résultats
Cl. Nom Elo Pts R01 R02 R03 R04 Vict. # N B Cut Buch
1 Pinoy Alexandre 0 3.0 4 N 1 3 B 0 9 N 1 11 B 1 3 2 8.00 9.50
2 Pinoy Sebastien 0 3.0 16 N 1 6 B 0 8 B 1 10 N 1 3 2 7.00 8.00
3 Deliere Brandon 0 3.0 20 N 1 1 N 1 14 B 1 4 B 0 3 2 7.00 7.50
4 Ghislain Simon 0 3.0 1 B 0 20 B 1 13 N 1 3 N 1 3 2 7.00 7.50
5 Cobut Lucas 0 3.0 11 N 1 13 B 1 6 N 0 18 B 1 3 2 5.50 6.50
6 Lienard Patricia 0 3.0 8 B 1 2 N 1 5 B 1 --- - A 3 1 10.00 12.00
7 Leclercq Lucas 0 3.0 12 B 1 9 N 1 10 B 1 --- - A 3 1 8.00 9.50
8 Comanne Thimothee 0 2.0 6 N 0 16 B 1 2 N 0 15 B 1 2 2 7.00 8.00
9 Kristo Kyo 0 2.0 18 N 1 7 B 0 1 B 0 16 N 1 2 2 7.00 8.00
10 Cobut Remy 0 2.0 19 N 1 15 B 1 7 N 0 2 B 0 2 2 7.00 7.50
11 Capelle Colin 0 2.0 5 B 0 Bye 15 N 1 1 N 0 1 2 7.00 8.00
12 Schicks Yoni 0 1.5 7 N 0 18 B ½ 16 N 0 13 B 1 1 2 5.00 6.00
13 Caprin Hyppolite 0 1.0 21 B 1 5 N 0 4 B 0 12 N 0 1 2 7.50 7.50
14 Lienard Jules 0 1.0 15 N 0 19 B 1 3 N 0 --- - A 1 2 6.00 6.50
15 Schicks Yves 0 1.0 14 B 1 10 N 0 11 B 0 8 N 0 1 2 5.50 6.50
16 Barbusca Ellyah 0 1.0 2 B 0 8 N 0 12 B 1 9 B 0 1 1 7.00 8.50
17 Moury Francois 0 1.0 22 B 1 --- - A --- - A --- - A 1 0 7.50 7.50
18 Cobut Nathan 0 1.0 9 B 0 12 N ½ 20 B ½ 5 N 0 0 2 6.50 7.00
19 Coppieters Timothee 0 1.0 10 B 0 14 N 0 Bye --- - A 0 1 5.00 5.50
20 Cornet Loic 0 0.5 3 B 0 4 N 0 18 N ½ --- - A 0 2 7.50 8.50
21 Moury Louis 0 0.0 13 N 0 --- - A --- - A --- - A 0 1 4.50 5.50
22 Cooreman Storm 0 0.0 17 N 0 --- - A --- - A --- - A 0 1 4.50 5.50