Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

5/5, rien à redire, Vincent Lejeune s'impose en président.

R1 R2 R3 R4 R5
Classement après la ronde 5
Cl. Nom Prénom EloUtil Part. Pts Perf
1 Lejeune Vincent 1964 5 5.0 2589
2 Werner Ivan 2126 5 4.0 2058
3 Geuquet Michael 1949 5 4.0 1989
4 Andre Damien 1952 5 3.0 1794
5 Engelen Vincent 1679 5 3.0 1635
6 Damlakhi Mahmoud 1450 5 3.0 1248
7 Roussel, Christophe 0 5 3.0 1530
8 Cobut Lucas 1400 5 3.0 1368
9 Khmelevski Igor 1623 5 3.0 1587
10 Decrop Ronald 1573 5 3.0 1518
11 Moens Bernard 1570 5 3.0 1627
12 Buysse Cesarine 0 5 2.5 560
13 Piraprez Charles 1650 3 2.0 1812
14 Lulling Max-Emilien 0 5 2.0 1127
15 Andre Robin 0 5 2.0 1001
16 Fabio 1400 5 2.0 1327
17 Buysse Martin 1356 5 2.0 1269
18 Cobut Nathan 0 5 2.0 479
19 Cornet Loic 0 4 1.5 -95
20 Vernimmen Pierre 1766 2 1.0 1495
21 Moury Francois 1350 4 1.0 1250
22 Francis Leon 0 5 1.0 40
23 Andre Garance 0 5 1.0 655
24 Moury Louis 0 4 1.0 539
25 Francis Pauline 0 4 1.0 -800
26 Ergo Martin 0 0 0.0 0

 

Résultats

Ronde 1 (22/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Piraprez Charles 7 (1650)
2 Khmelevski Igor 8 (1623) 0-1 Lejeune Vincent 2 (1964)
3 Andre Damien 3 (1952) 1-0 Decrop Ronald 9 (1573)
4 Moens Bernard 10 (1570) 0-1 Geuquet Michael 4 (1949)
5 Engelen Vincent 6 (1679) 1-0 Damlakhi Mahmoud 11 (1450)
6 Cobut Lucas 12 (1400) 1-0 Cobut Nathan 19 (0)
7 Lulling Max-Emilien 21 (0) 0-1 Fabio 13 (1400)
8 Buysse Martin 14 (1356) 1-0 Moury Louis 22 (0)
9 Buysse Cesarine 23 (0) 0-1 Moury Francois 15 (1350)
10 Roussel, Christophe 16 (0) 1-0 Francis Leon 24 (0)
11 Francis Pauline 25 (0) 0-1 Andre Garance 17 (0)
12 Andre Robin 18 (0) 1-0 Cornet Loic 26 (0)
  Ergo Martin 20 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 5 (1766) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (22/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 4 (1949) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
2 Lejeune Vincent 2 (1964) 1-0 Andre Damien 3 (1952)
3 Piraprez Charles 7 (1650) 1-0 Engelen Vincent 6 (1679)
4 Fabio 13 (1400) 0-1 Khmelevski Igor 8 (1623)
5 Decrop Ronald 9 (1573) 1-0 Buysse Martin 14 (1356)
6 Moury Francois 15 (1350) 0-1 Moens Bernard 10 (1570)
7 Damlakhi Mahmoud 11 (1450) 0-1 Roussel, Christophe 16 (0)
8 Andre Garance 17 (0) 0-1 Cobut Lucas 12 (1400)
9 Cobut Nathan 19 (0) 0-1 Andre Robin 18 (0)
10 Francis Leon 24 (0) 0-1 Lulling Max-Emilien 21 (0)
11 Moury Louis 22 (0) 1-0 Francis Pauline 25 (0)
12 Cornet Loic 26 (0) ½-½ Buysse Cesarine 23 (0)
  Ergo Martin 20 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 5 (1766) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (22/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Cobut Lucas 12 (1400)
2 Andre Robin 18 (0) 0-1 Lejeune Vincent 2 (1964)
3 Roussel, Christophe 16 (0) 0-1 Geuquet Michael 4 (1949)
4 Andre Damien 3 (1952) 1-0 Fabio 13 (1400)
5 Engelen Vincent 6 (1679) 1-0 Moury Francois 15 (1350)
6 Buysse Martin 14 (1356) 0-1 Piraprez Charles 7 (1650)
7 Khmelevski Igor 8 (1623) 1-0 Andre Garance 17 (0)
8 Lulling Max-Emilien 21 (0) 1-0 Decrop Ronald 9 (1573)
9 Moens Bernard 10 (1570) 1-0 Moury Louis 22 (0)
10 Buysse Cesarine 23 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (1450)
11 Francis Leon 24 (0) 1-0 Cornet Loic 26 (0)
12 Francis Pauline 25 (0) 0-1 Cobut Nathan 19 (0)
  Ergo Martin 20 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 5 (1766) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (22/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 2 (1964) 1-0 Werner Ivan 1 (2126)
2 Moens Bernard 10 (1570) 0-1 Andre Damien 3 (1952)
3 Geuquet Michael 4 (1949) 1-0 Andre Robin 18 (0)
4 Vernimmen Pierre 5 (1766) 0-1 Roussel, Christophe 16 (0)
5 Cobut Lucas 12 (1400) 0-1 Engelen Vincent 6 (1679)
6 Lulling Max-Emilien 21 (0) 0-1 Khmelevski Igor 8 (1623)
7 Decrop Ronald 9 (1573) 1-0 Moury Francois 15 (1350)
8 Damlakhi Mahmoud 11 (1450) 1-0 Andre Garance 17 (0)
9 Fabio 13 (1400) 1-0 Francis Leon 24 (0)
10 Cobut Nathan 19 (0) 0-1 Buysse Martin 14 (1356)
11 Moury Louis 22 (0) 0-1 Buysse Cesarine 23 (0)
12 Cornet Loic 26 (0) 1-0 Francis Pauline 25 (0)
  Ergo Martin 20 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 7 (1650) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (22/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Engelen Vincent 6 (1679) 0-1 Lejeune Vincent 2 (1964)
2 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Roussel, Christophe 16 (0)
3 Andre Damien 3 (1952) 0-1 Geuquet Michael 4 (1949)
4 Khmelevski Igor 8 (1623) 0-1 Vernimmen Pierre 5 (1766)
5 Fabio 13 (1400) 0-1 Decrop Ronald 9 (1573)
6 Buysse Martin 14 (1356) 0-1 Moens Bernard 10 (1570)
7 Andre Robin 18 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (1450)
8 Cobut Lucas 12 (1400) 1-0 Lulling Max-Emilien 21 (0)
9 Andre Garance 17 (0) 0-1 Buysse Cesarine 23 (0)
10 Francis Leon 24 (0) 0-1 Cobut Nathan 19 (0)
  Francis Pauline 25 (0) 1 Bye    
  Cornet Loic 26 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 20 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 15 (1350) 0 Absent    
  Moury Louis 22 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 7 (1650) 0 Absent    
Haut de page