Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

Tournoi serré pour terminer l'année. Michaël bat Ivan à la dernière ronde pour le rejoindre en tête du tournoi.

R1 R2 R3 R4 R5
Classement après la ronde 5
Cl. Nom Prénom EloUtil Part. Pts Perf
1 Geuquet Michael 1949 5 4.0 2068
2 Werner Ivan 2126 5 4.0 2103
3 Andre Damien 1952 5 3.0 1904
4 Lejeune Vincent 1964 5 3.0 1910
5 Lulling Max-Emilien 0 4 3.0 586
6 Andre Robin 0 5 3.0 392
7 Cobut Nathan 0 5 2.5 390
8 Piraprez Charles 1600 3 2.0 1672
9 Moens Bernard 1570 4 2.0 1623
10 Damlakhi Mahmoud 1500 5 2.0 1508
11 Coppieters Yvan 0 2 2.0 800
13 Andre Garance 0 5 1.5 131
14 Cobut Lucas 1400 5 1.0 1294
15 Gillet Andy 0 4 1.0 182
16 Capelle Colin 0 3 1.0 -800
17 Coppieters Timothee 0 2 0.0 -800
18 Binet Richard 0 1 0.0 -800

 

Résultats

Ronde 1 (29/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
2 Piraprez Charles 6 (1600) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
3 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Damlakhi Mahmoud 8 (1500)
4 Cobut Lucas 9 (1400) 1-0 Andre Garance 10 (0)
5 Andre Robin 11 (0) 1-0 Gillet Andy 15 (0)
6 Lulling Max-Emilien 16 (0) 1-0 Capelle Colin 12 (0)
7 Cobut Nathan 13 (0) 1-0 Binet Richard 17 (0)
8 Coppieters Yvan 18 (0) 1-0 Coppieters Timothee 14 (0)
  Moens Bernard 7 (1570) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (29/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Cobut Lucas 9 (1400)
2 Geuquet Michael 5 (1949) 0-1 Andre Damien 4 (1952)
3 Damlakhi Mahmoud 8 (1500) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
4 Andre Robin 11 (0) 0-1 Piraprez Charles 6 (1600)
5 Moens Bernard 7 (1570) 1-0 Lulling Max-Emilien 16 (0)
6 Capelle Colin 12 (0) 0-1 Coppieters Yvan 18 (0)
7 Andre Garance 10 (0) 1-0 Coppieters Timothee 14 (0)
8 Gillet Andy 15 (0) 0-1 Cobut Nathan 13 (0)
  Binet Richard 17 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (29/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 4 (1952) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
2 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Moens Bernard 7 (1570)
3 Cobut Lucas 9 (1400) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
4 Piraprez Charles 6 (1600) 1-0 Damlakhi Mahmoud 8 (1500)
5 Cobut Nathan 13 (0) ½-½ Andre Garance 10 (0)
6 Lulling Max-Emilien 16 (0) 1-0 Andre Robin 11 (0)
7 Gillet Andy 15 (0) 1-0 Capelle Colin 12 (0)
  Binet Richard 17 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 14 (0) 0 Absent    
  Coppieters Yvan 18 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (29/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
2 Andre Damien 4 (1952) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
3 Moens Bernard 7 (1570) 1-0 Cobut Lucas 9 (1400)
4 Andre Garance 10 (0) 0-1 Lulling Max-Emilien 16 (0)
5 Andre Robin 11 (0) 1-0 Cobut Nathan 13 (0)
6 Damlakhi Mahmoud 8 (1500) 1-0 Gillet Andy 15 (0)
  Capelle Colin 12 (0) 1 Bye    
  Binet Richard 17 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 14 (0) 0 Absent    
  Coppieters Yvan 18 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 6 (1600) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (29/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Lejeune Vincent 3 (1964)
2 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Cobut Nathan 13 (0)
3 Moens Bernard 7 (1570) 0-1 Andre Damien 4 (1952)
4 Andre Garance 10 (0) 0-1 Andre Robin 11 (0)
5 Cobut Lucas 9 (1400) 0-1 Damlakhi Mahmoud 8 (1500)
  Binet Richard 17 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 12 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 14 (0) 0 Absent    
  Coppieters Yvan 18 (0) 0 Absent    
  Gillet Andy 15 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 16 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 6 (1600) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
Haut de page