Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Nom Prénom Mat EloUtil Part. Pts Perf
1 Lejeune Vincent 62561 1964 7 6.0 2111
2 Werner Ivan 50474 2126 7 5.0 2018
3 Andre Damien 69744 1952 7 4.5 1915
4 Geuquet Michael 86215 1949 7 4.5 1915
5 Damlakhi Mahmoud 17189 1321 7 2.0 1491
6 Moens Bernard 93661 1570 7 2.0 1627
7 Dallemagne Brieuc 12758 1425 7 2.0 1551
8 Scoriels Michael 77950 1979 7 2.0 1652
Résultats
Ronde 1 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Scoriels Michael 2 (1979) 1-0 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Moens Bernard 6 (1570)
4 Andre Damien 4 (1952) ½-½ Geuquet Michael 5 (1949)
Haut de page
Ronde 2 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
2 Moens Bernard 6 (1570) 1-0 Andre Damien 4 (1952)
3 Dallemagne Brieuc 7 (1425) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
4 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
Haut de page
Ronde 3 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1979) 0-1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Lejeune Vincent 3 (1964) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
3 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
4 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Moens Bernard 6 (1570)
Haut de page
Ronde 4 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321) 0-1 Moens Bernard 6 (1570)
2 Dallemagne Brieuc 7 (1425) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
3 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Andre Damien 4 (1952)
4 Scoriels Michael 2 (1979) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
Haut de page
Ronde 5 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Geuquet Michael 5 (1949) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
4 Moens Bernard 6 (1570) 0-1 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
Haut de page
Ronde 6 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321) 0-1 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
2 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Moens Bernard 6 (1570)
3 Scoriels Michael 2 (1979) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
4 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Andre Damien 4 (1952)
Haut de page
Ronde 7 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Geuquet Michael 5 (1949) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
3 Moens Bernard 6 (1570) 0-1 Scoriels Michael 2 (1979)
4 Dallemagne Brieuc 7 (1425) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
Haut de page
  Blitz2018-011
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 Pts. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. 1/2 Points
Werner Ivan 2126 2018 1   1 1 0 1 1 1 0 5.0 16.50 0.0 - 1737 5
                   
Scoriels Michael 1979 1652 2 0   0 0 0 1 1 0 2.0 4.00 0.0 2.0 1758 2
       
Lejeune Vincent 1964 2111 3 0 1   1 1 1 1 1 6.0 17.00 0.0 - 1760 6
                       
Andre Damien 1952 1915 4 1 1 0   ½ 0 1 1 4.5 13.25 0.0 0.5 1762 4
                 
Geuquet Michael 1949 1915 5 0 1 0 ½   1 1 1 4.5 10.25 0.0 0.5 1762 4
                 
Moens Bernard 1570 1627 6 0 0 0 1 0   0 1 2.0 6.50 0.0 1.0 1817 2
       
Dallemagne Brieuc 1425 1551 7 0 0 0 0 0 1   1 2.0 4.00 0.0 2.0 1837 2
       
Damlakhi Mahmoud 1321 1491 8 1 1 0 0 0 0 0   2.0 7.00 0.0 1.0 1852 2