Dates des rondes

  • 19 janvier
  • 16 février
  • 16 mars
  • 20 avril
  • 18 mai

2 rondes par jour de jeu.

Classements et résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8
Classement après la ronde 8
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Mat EloUtil Part. Pts XtPts P.Tot. Perf
1     Fontaine Quentin 10483 2343 4 4.0 3.0 7.0 2748
2     Lejeune Vincent 62561 1964 7 5.0 1.0 6.0 2058
3     Geuquet Michael 86215 1934 8 5.5 0.0 5.5 1933
4     Piraprez Charles 18009 0 6 5.0 0.0 5.0 1480
5     Khmelevski Igor 55085 1620 8 5.0 0.0 5.0 1528
6     Andre Damien 69744 1932 8 5.0 0.0 5.0 1909
7     Orlando Hugo 13950 1150 4 4.0 1.0 5.0 1750
8     Orlando Stephane 13955 1413 4 3.0 2.0 5.0 1492
9     Damlakhi Mahmoud 17189 1302 6 4.5 0.0 4.5 1467
10     Werner Ivan 50474 2134 6 4.0 0.0 4.0 1922
11     Buysse Martin 99564 1356 7 4.0 0.0 4.0 1280
12 G   Damlakhi Anas 17190 0 6 4.0 0.0 4.0 627
13     Pinoy Alexandre 16954 0 8 4.0 0.0 4.0 312
14     Pinoy Sebastien 67083 0 8 4.0 0.0 4.0 962
15   A Scoriels Michael 77950 1998 2 2.0 2.0 4.0 2566
16   A Moens Bernard 93661 1573 6 4.0 0.0 4.0 1618
17     Engelen Vincent 73971 1706 8 4.0 0.0 4.0 1474
18     Cobut Lucas 17510 0 8 4.0 0.0 4.0 382
19     Decrop Ronald 12394 1572 7 3.5 0.0 3.5 1380
20     Scaillet Timothe 60044 1533 6 3.5 0.0 3.5 1447
21   A Vernimmen Pierre 16068 1774 4 3.0 0.0 3.0 1764
22   A Dallemagne Brieuc 12758 1435 4 3.0 0.0 3.0 1428
23   A Vernimmen Thomas 16597 1265 6 3.0 0.0 3.0 1242
24 N   Shytaj Gentian 17154 0 5 3.0 0.0 3.0 325
25     Comanne Timothee 16995 0 8 3.0 0.0 3.0 374
26     Andre Robin 16989 0 6 3.0 0.0 3.0 0
27     Buysse Cesarine 18857 0 8 3.0 0.0 3.0 127
28     Gillet Andy 18010 0 6 3.0 0.0 3.0 262
29   A Hannachi Gabriel 17160 0 6 3.0 0.0 3.0 658
30   A Moury Louis 17152 0 6 2.5 0.0 2.5 363
31   A Lienard Patricia 16948 0 4 2.0 0.5 2.5 339
32   A Bertaud Raphael 18817 0 2 2.0 0.5 2.5 800
33   A Kristo Kyo 17735 0 5 2.5 0.0 2.5 0
34     Gillet Jesse 18014 0 6 2.5 0.0 2.5 448
35   A Leclercq Lucas 14511 1142 4 2.0 0.0 2.0 942
36     Deliere Brandon 16939 0 5 2.0 0.0 2.0 -12
37     Gerard Carole 18022 0 6 2.0 0.0 2.0 197
38   A Lulling Max-Emilien 16946 0 2 2.0 0.0 2.0 800
39   A Moury Francois 16651 0 6 2.0 0.0 2.0 610
40   A Cornet Loic 17560 0 6 2.0 0.0 2.0 548
41 G   Schicks Yoni 17871 0 4 2.0 0.0 2.0 0
42     Caprin Hyppolite 17559 0 4 2.0 0.0 2.0 0
43 N   Gregoire Jean 0 0 2 2.0 0.0 2.0 800
44   A Coppieters Timothee 16952 0 6 1.5 0.0 1.5 -193
45   A Gillet Geoffrey 18021 0 4 1.0 0.0 1.0 717
46   A Lienard Jules 16950 0 4 1.0 0.0 1.0 166
47   A Van Der Kwast Yaelle 17427 0 3 1.0 0.0 1.0 -125
48 G A Francis Leon 18860 0 6 1.0 0.0 1.0 -284
49 G A Francis Pauline 18859 0 6 1.0 0.0 1.0 -284
50 N   Massart Nil 0 0 1 1.0 0.0 1.0 -800
51     Goffinon Tom 15908 0 2 1.0 0.0 1.0 0
52 G A Charlot Vincent 18099 0 1 0.0 1.0 1.0 -800
53     Andre Garance 17423 0 6 0.5 0.0 0.5 -165
54   A Pinoy Elisa 17645 0 6 0.5 0.0 0.5 -209
55   A Barbusca Elyah 17886 0 1 0.0 0.0 0.0 906
56 G A Cobut Nathan 17511 0 1 0.0 0.0 0.0 773
57 N A Frings Nicolas 0 0 1 0.0 0.0 0.0 -800
58 N A Frings Simon 0 0 1 0.0 0.0 0.0 -800
59   A Ergo Martin 18303 0 1 0.0 0.0 0.0 -800
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (19/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Gerard Carole 27 (0)
2 Gillet Geoffrey 28 (0) 0-1 Andre Damien 6 (1932)
3 Vernimmen Pierre 7 (1774) 1-0 Gillet Jesse 29 (0)
4 Barbusca Elyah 30 (0) 0-1 Engelen Vincent 8 (1706)
5 Khmelevski Igor 9 (1620) 1-0 Cobut Lucas 31 (0)
6 Cobut Nathan 32 (0) 0-1 Moens Bernard 10 (1573)
7 Decrop Ronald 11 (1572) 1-0 Gillet Andy 33 (0)
8 Hannachi Gabriel 34 (0) 0-1 Scaillet Timothe 12 (1533)
9 Dallemagne Brieuc 13 (1435) 1-0 Lienard Jules 35 (0)
10 Lienard Patricia 36 (0) 0-1 Buysse Martin 15 (1356)
11 Damlakhi Mahmoud 16 (1302) 1-0 Moury Francois 37 (0)
12 Moury Louis 38 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 17 (1265)
13 Leclercq Lucas 19 (1142) 1-0 Pinoy Alexandre 39 (0)
14 Pinoy Elisa 40 (0) ½-½ Andre Garance 20 (0)
15 Andre Robin 21 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 41 (0)
16 Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0-1 Buysse Cesarine 22 (0)
17 Coppieters Timothee 23 (0) 0-1 Lulling Max-Emilien 43 (0)
18 Deliere Brandon 44 (0) 0-1 Comanne Timothee 24 (0)
19 Francis Leon 25 (0) 0-1 Shytaj Gentian 45 (0)
20 Cornet Loic 46 (0) 1-0 Francis Pauline 26 (0)
  Bertaud Raphael 49 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 53 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 51 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 57 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 58 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 50 (0) 0 Absent    
  Lejeune Vincent 4 (1964) 0 Absent    
  Massart Nil 59 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1413) 0 Absent    
  Piraprez Charles 52 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 54 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Werner Ivan 2 (2134) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (19/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Buysse Martin 15 (1356) 0-1 Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Vernimmen Thomas 17 (1265) 0-1 Geuquet Michael 5 (1934)
3 Andre Damien 6 (1932) 1-0 Dallemagne Brieuc 13 (1435)
4 Buysse Cesarine 22 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1774)
5 Engelen Vincent 8 (1706) ½-½ Damlakhi Mahmoud 16 (1302)
6 Comanne Timothee 24 (0) 0-1 Khmelevski Igor 9 (1620)
7 Moens Bernard 10 (1573) 1-0 Leclercq Lucas 19 (1142)
8 Pinoy Sebastien 41 (0) 0-1 Decrop Ronald 11 (1572)
9 Scaillet Timothe 12 (1533) 1-0 Cornet Loic 46 (0)
10 Lulling Max-Emilien 43 (0) 1-0 Pinoy Elisa 40 (0)
11 Andre Garance 20 (0) 0-1 Andre Robin 21 (0)
12 Lienard Jules 35 (0) 1-0 Coppieters Timothee 23 (0)
13 Moury Francois 37 (0) 1-0 Francis Leon 25 (0)
14 Francis Pauline 26 (0) 0-1 Hannachi Gabriel 34 (0)
15 Gerard Carole 27 (0) 0-1 Lienard Patricia 36 (0)
16 Pinoy Alexandre 39 (0) 0-1 Gillet Geoffrey 28 (0)
17 Gillet Jesse 29 (0) ½-½ Moury Louis 38 (0)
18 Cobut Lucas 31 (0) 1-0 Frings Nicolas 47 (0)
19 Gillet Andy 33 (0) 1-0 Frings Simon 48 (0)
  Deliere Brandon 44 (0) 1 Bye    
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 49 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 53 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 51 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Goffinon Tom 57 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 58 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 50 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 59 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1413) 0 Absent    
  Piraprez Charles 52 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 54 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 45 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0 Absent    
  Werner Ivan 2 (2134) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 4 (1964) 1-0 Vernimmen Pierre 7 (1774)
2 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Moens Bernard 10 (1573)
3 Decrop Ronald 11 (1572) ½-½ Andre Damien 6 (1932)
4 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Engelen Vincent 8 (1706)
5 Damlakhi Mahmoud 16 (1302) 0-1 Scoriels Michael 3 (1998)
6 Khmelevski Igor 9 (1620) 1-0 Buysse Martin 15 (1356)
7 Dallemagne Brieuc 13 (1435) 1-0 Cobut Lucas 31 (0)
8 Hannachi Gabriel 34 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 17 (1265)
9 Andre Robin 21 (0) 1-0 Gillet Andy 33 (0)
10 Shytaj Gentian 45 (0) 1-0 Buysse Cesarine 22 (0)
11 Cornet Loic 46 (0) 0-1 Comanne Timothee 24 (0)
12 Gillet Geoffrey 28 (0) 0-1 Moury Francois 37 (0)
13 Moury Louis 38 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 41 (0)
14 Pinoy Elisa 40 (0) 0-1 Gillet Jesse 29 (0)
15 Coppieters Timothee 23 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 42 (0)
16 Francis Leon 25 (0) 0-1 Bertaud Raphael 49 (0)
17 Kristo Kyo 50 (0) 1-0 Francis Pauline 26 (0)
18 Damlakhi Anas 51 (0) 1-0 Gerard Carole 27 (0)
19 Piraprez Charles 52 (0) 1-0 Pinoy Alexandre 39 (0)
  Andre Garance 20 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 53 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 44 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 57 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 58 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 19 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 35 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 36 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 43 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 59 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 12 (1533) 0 Absent    
  Schicks Yoni 54 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 4 (1964) 1-0 Khmelevski Igor 9 (1620)
2 Scoriels Michael 3 (1998) 1-0 Geuquet Michael 5 (1934)
3 Andre Damien 6 (1932) 1-0 Werner Ivan 2 (2134)
4 Vernimmen Pierre 7 (1774) 1-0 Decrop Ronald 11 (1572)
5 Moens Bernard 10 (1573) 1-0 Moury Francois 37 (0)
6 Pinoy Sebastien 41 (0) 0-1 Dallemagne Brieuc 13 (1435)
7 Vernimmen Thomas 17 (1265) 1-0 Shytaj Gentian 45 (0)
8 Bertaud Raphael 49 (0) 1-0 Andre Robin 21 (0)
9 Comanne Timothee 24 (0) 0-1 Piraprez Charles 52 (0)
10 Gillet Jesse 29 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 16 (1302)
11 Engelen Vincent 8 (1706) 1-0 Gillet Geoffrey 28 (0)
12 Buysse Martin 15 (1356) 1-0 Cornet Loic 46 (0)
13 Buysse Cesarine 22 (0) ½-½ Kristo Kyo 50 (0)
14 Cobut Lucas 31 (0) 0-1 Damlakhi Anas 51 (0)
15 Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0-1 Hannachi Gabriel 34 (0)
16 Gillet Andy 33 (0) 1-0 Pinoy Elisa 40 (0)
17 Francis Pauline 26 (0) 0-1 Moury Louis 38 (0)
18 Gerard Carole 27 (0) 0-1 Coppieters Timothee 23 (0)
19 Pinoy Alexandre 39 (0) 1-0 Francis Leon 25 (0)
  Andre Garance 20 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 53 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 44 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 57 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 58 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 19 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 35 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 36 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 43 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 59 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 14 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 12 (1533) 0 Absent    
  Schicks Yoni 54 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 6 (1932) ½-½ Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Geuquet Michael 5 (1934) 0-1 Fontaine Quentin 1 (2343)
3 Khmelevski Igor 9 (1620) 0-1 Moens Bernard 10 (1573)
4 Decrop Ronald 11 (1572) 1-0 Vernimmen Thomas 17 (1265)
5 Piraprez Charles 52 (0) 1-0 Engelen Vincent 8 (1706)
6 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Pinoy Sebastien 41 (0)
7 Moury Francois 37 (0) 0-1 Scaillet Timothe 12 (1533)
8 Damlakhi Anas 51 (0) 1-0 Comanne Timothee 24 (0)
9 Hannachi Gabriel 34 (0) 1-0 Charlot Vincent 55 (0)
10 Moury Louis 38 (0) 1-0 Buysse Cesarine 22 (0)
11 Lienard Patricia 36 (0) 1-0 Kristo Kyo 50 (0)
12 Leclercq Lucas 19 (1142) 1-0 Deliere Brandon 44 (0)
13 Pinoy Alexandre 39 (0) 1-0 Cobut Lucas 31 (0)
14 Cornet Loic 46 (0) 1-0 Lienard Jules 35 (0)
15 Orlando Stephane 14 (1413) 1-0 Andre Garance 20 (0)
16 Pinoy Elisa 40 (0) 0-1 Orlando Hugo 18 (1150)
17 Francis Leon 25 (0) 0-1 Caprin Hyppolite 53 (0)
18 Schicks Yoni 54 (0) 1-0 Francis Pauline 26 (0)
  Andre Robin 21 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 49 (0) 0 Absent    
  Buysse Martin 15 (1356) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 13 (1435) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 16 (1302) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Gerard Carole 27 (0) 0 Absent    
  Gillet Andy 33 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 28 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 29 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 57 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 58 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 43 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 59 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 45 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2343) 1-0 Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Moens Bernard 10 (1573) 0-1 Andre Damien 6 (1932)
3 Piraprez Charles 52 (0) 1-0 Decrop Ronald 11 (1572)
4 Scaillet Timothe 12 (1533) 0-1 Werner Ivan 2 (2134)
5 Orlando Stephane 14 (1413) 0-1 Geuquet Michael 5 (1934)
6 Vernimmen Thomas 17 (1265) 0-1 Khmelevski Igor 9 (1620)
7 Engelen Vincent 8 (1706) 1-0 Damlakhi Anas 51 (0)
8 Comanne Timothee 24 (0) 1-0 Lienard Patricia 36 (0)
9 Buysse Martin 15 (1356) 1-0 Pinoy Alexandre 39 (0)
10 Orlando Hugo 18 (1150) 1-0 Cornet Loic 46 (0)
11 Pinoy Sebastien 41 (0) 1-0 Leclercq Lucas 19 (1142)
12 Buysse Cesarine 22 (0) ½-½ Coppieters Timothee 23 (0)
13 Kristo Kyo 50 (0) 0-1 Cobut Lucas 31 (0)
14 Lienard Jules 35 (0) 0-1 Schicks Yoni 54 (0)
15 Caprin Hyppolite 53 (0) 0-1 Deliere Brandon 44 (0)
16 Andre Garance 20 (0) 0-1 Francis Leon 25 (0)
17 Francis Pauline 26 (0) 1-0 Pinoy Elisa 40 (0)
  Andre Robin 21 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 49 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 13 (1435) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 16 (1302) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Gerard Carole 27 (0) 0 Absent    
  Gillet Andy 33 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 28 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 29 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 57 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 58 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 34 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 43 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 59 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 37 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 38 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 45 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (20/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 6 (1932) 0-1 Fontaine Quentin 1 (2343)
2 Lejeune Vincent 4 (1964) ½-½ Geuquet Michael 5 (1934)
3 Khmelevski Igor 9 (1620) 0-1 Piraprez Charles 52 (0)
4 Scaillet Timothe 12 (1533) ½-½ Engelen Vincent 8 (1706)
5 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Comanne Timothee 24 (0)
6 Pinoy Sebastien 41 (0) 0-1 Orlando Stephane 14 (1413)
7 Damlakhi Anas 51 (0) 0-1 Buysse Martin 15 (1356)
8 Orlando Hugo 18 (1150) 1-0 Hannachi Gabriel 34 (0)
9 Damlakhi Mahmoud 16 (1302) 1-0 Moury Louis 38 (0)
10 Moury Francois 37 (0) 0-1 Andre Robin 21 (0)
11 Pinoy Alexandre 39 (0) 1-0 Buysse Cesarine 22 (0)
12 Cobut Lucas 31 (0) 1-0 Schicks Yoni 54 (0)
13 Shytaj Gentian 45 (0) 0-1 Gillet Andy 33 (0)
14 Deliere Brandon 44 (0) 0-1 Gillet Jesse 29 (0)
15 Coppieters Timothee 23 (0) 0-1 Kristo Kyo 50 (0)
16 Andre Garance 20 (0) 0-1 Caprin Hyppolite 53 (0)
17 Goffinon Tom 57 (0) 0-1 Gerard Carole 27 (0)
18 Ergo Martin 56 (0) 0-1 Gregoire Jean 58 (0)
  Massart Nil 59 (0) 1 Bye    
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 49 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 46 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 13 (1435) 0 Absent    
  Decrop Ronald 11 (1572) 0 Absent    
  Francis Leon 25 (0) 0 Absent    
  Francis Pauline 26 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 28 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 19 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 35 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 36 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 43 (0) 0 Absent    
  Moens Bernard 10 (1573) 0 Absent    
  Pinoy Elisa 40 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 17 (1265) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (20/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2343) 1-0 Piraprez Charles 52 (0)
2 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Andre Damien 6 (1932)
3 Lejeune Vincent 4 (1964) 1-0 Werner Ivan 2 (2134)
4 Engelen Vincent 8 (1706) 0-1 Khmelevski Igor 9 (1620)
5 Buysse Martin 15 (1356) 0-1 Orlando Stephane 14 (1413)
6 Decrop Ronald 11 (1572) 0-1 Orlando Hugo 18 (1150)
7 Damlakhi Mahmoud 16 (1302) 1-0 Scaillet Timothe 12 (1533)
8 Andre Robin 21 (0) 0-1 Pinoy Alexandre 39 (0)
9 Comanne Timothee 24 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 41 (0)
10 Gillet Andy 33 (0) 0-1 Damlakhi Anas 51 (0)
11 Gillet Jesse 29 (0) 0-1 Cobut Lucas 31 (0)
12 Buysse Cesarine 22 (0) 1-0 Deliere Brandon 44 (0)
13 Caprin Hyppolite 53 (0) 0-1 Shytaj Gentian 45 (0)
14 Schicks Yoni 54 (0) 0-1 Gerard Carole 27 (0)
15 Gregoire Jean 58 (0) 1-0 Massart Nil 59 (0)
16 Goffinon Tom 57 (0) 1-0 Andre Garance 20 (0)
  Barbusca Elyah 30 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 49 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 55 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 32 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 46 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 13 (1435) 0 Absent    
  Ergo Martin 56 (0) 0 Absent    
  Francis Leon 25 (0) 0 Absent    
  Francis Pauline 26 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 47 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 48 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 28 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 34 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 50 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 19 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 35 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 36 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 43 (0) 0 Absent    
  Moens Bernard 10 (1573) 0 Absent    
  Moury Francois 37 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 38 (0) 0 Absent    
  Pinoy Elisa 40 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 42 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 17 (1265) 0 Absent    
Haut de page