Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Nom Prénom Rnk Mat EloUtil N°Club Part. Pts Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 Geuquet Michael 5 86215 1949 901 7 6.0 2061 21.50 22.0 - 1780 6
2 Lejeune Vincent 3 62561 1964 901 7 5.0 2044 17.75 20.5 1.0 1867 4
3 Dallemagne Maximilien 6 12756 1869 514 7 5.0 1938 14.00 20.0 0.0 1786 5
4 Scoriels Michael 2 77950 1979 901 7 4.5 2003 19.50 22.0 - 1901 4
5 Vernimmen Pierre 7 16068 1766 901 7 4.0 1826 10.75 18.0 1.0 1815 3
6 Werner Ivan 1 50474 2126 901 7 4.0 1884 10.00 13.0 0.0 1770 4
7 Andre Damien 4 69744 1952 901 7 3.5 1799 9.25 14.5 - 1759 3
8 Engelen Vincent 8 73971 1679 901 7 3.5 1649 6.00 13.5 - 1798 3
9 Damlakhi Mahmoud 11 17189 0 901 7 3.0 1418 3.50 9.0 - 1720 3
10 Vernimmen Thomas 10 16597 1191 901 7 2.5 1229 2.75 9.5 - 1828 2
11 Dallemagne Brieuc 9 12758 1425 901 7 1.0 1176 0.00 6.0 - 1747 1
12 Comanne Timothee 12 16995 0 901 7 0.0 637 0.00 0.0 - 1676 0

Résultats

Ronde 1 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1766)
2 Engelen Vincent 8 (1679) 0-1 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
4 Vernimmen Thomas 10 (1191) ½-½ Andre Damien 4 (1952)
5 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
6 Comanne Timothee 12 (0) 0-1 Dallemagne Maximilien 6 (1869)
Haut de page
Ronde 2 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1979) 1-0 Geuquet Michael 5 (1949)
2 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
3 Vernimmen Pierre 7 (1766) 1-0 Vernimmen Thomas 10 (1191)
4 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Werner Ivan 1 (2126)
5 Damlakhi Mahmoud 11 (0) 0-1 Engelen Vincent 8 (1679)
6 Dallemagne Brieuc 9 (1425) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
Haut de page
Ronde 3 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) ½-½ Vernimmen Pierre 7 (1766)
2 Andre Damien 4 (1952) 0-1 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
4 Engelen Vincent 8 (1679) 0-1 Dallemagne Maximilien 6 (1869)
5 Vernimmen Thomas 10 (1191) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
6 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
Haut de page
Ronde 4 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1979) ½-½ Lejeune Vincent 3 (1964)
2 Vernimmen Pierre 7 (1766) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
3 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 1-0 Andre Damien 4 (1952)
4 Damlakhi Mahmoud 11 (0) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
5 Dallemagne Brieuc 9 (1425) 0-1 Engelen Vincent 8 (1679)
6 Comanne Timothee 12 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 10 (1191)
Haut de page
Ronde 5 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
2 Lejeune Vincent 3 (1964) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
3 Engelen Vincent 8 (1679) ½-½ Vernimmen Pierre 7 (1766)
4 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Vernimmen Thomas 10 (1191)
5 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
6 Comanne Timothee 12 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
Haut de page
Ronde 6 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Dallemagne Maximilien 6 (1869)
2 Scoriels Michael 2 (1979) 1-0 Vernimmen Pierre 7 (1766)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Werner Ivan 1 (2126)
4 Damlakhi Mahmoud 11 (0) 0-1 Andre Damien 4 (1952)
5 Engelen Vincent 8 (1679) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
6 Vernimmen Thomas 10 (1191) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
Haut de page
Ronde 7 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Engelen Vincent 8 (1679)
2 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Andre Damien 4 (1952) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
4 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 1-0 Vernimmen Thomas 10 (1191)
5 Vernimmen Pierre 7 (1766) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
6 Dallemagne Brieuc 9 (1425) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
Haut de page