Au terme de la 1e journée, seul Philippe Uhoda a gagné ses 4 parties. Il occupe donc logiquement la tête du tournoi, devant Pierre Vernimmen et Quentin Fontaine, qui ont chacun concédé une nulle contre Ivan Werner.

La deuxième journée a vu, outre l'absence de Quentin, Philippe perdre ses deux dernières parties de la journée. Ivan a lui enchainé trois victoires pour prendre la tête devant Michaël et Pierre.

La dernière journée voit un beau mano a mano entre les leaders. Philippe, Pierre et Michaël enchainent 4 victoires, mais Ivan doit lâcher une nulle à Martin Buysse à la dernière ronde. Et au final, c'est Pierre qui l'emporte d'un souffle (un point, pour être plus pragmatique) devant Michaël. Bravo à tous les participants.

Durant le mois de juin, un tournoi au système américain se joue sur 3 vendredis (avec 4 rondes chaque vendredi) à la cadence de 10 minutes + 5 secondes par coup.

Pour schématiser, un tournoi américain est un tournoi où

  • chaque joueur commence avec 1000 points
  • chaque joueur reçoit 10 points par ronde à laquelle il participe
  • chaque joueur reçoit 50 points par victoire
  • chaque joueur perd 50 points par défaite
  • ajustement des points en fonction de la différence de points entre les deux adversaires : ajoutés au joueur le moins bien classé et enlevés au joueur le mieux classé.
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. Amer. Perf
1     Vernimmen Pierre 1803 12 1403 1837
2     Geuquet Michael 1946 12 1402 1983
3     Uhoda Philippe 2096 12 1384 2079
4     Werner Ivan 2121 12 1361 2097
5     Buysse Martin 1356 8 1215 1433
6   A Lejeune Vincent 1964 8 1190 1929
7   A Andre Damien 1928 8 1177 1972
8     Engelen Vincent 1730 12 1169 1593
9   A Fontaine Quentin 2332 4 1163 2309
10     Vernimmen Thomas 1265 12 1134 1366
11   A Moury Francois 0 6 1128 1207
12   A Scaillet Timothe 1536 4 1118 1678
13     Damlakhi Mahmoud 1394 8 1117 1336
14     Ergo Martin 0 7 1117 501
15   A Comanne Timothee 0 4 1114 644
16     Gillet Andy 0 12 1102 1078
17     Moens Bernard 1566 11 1100 1547
18   A Lienard Patricia 0 3 1098 1121
19     Damlakhi Anas 1309 8 1077 1248
20     Gillet Geoffrey 0 4 1074 193
21     Cobut Lucas 1358 7 1072 1102
22     Van Der Kwast Yaelle 0 7 1061 474
23   A Scoriels Michael 1988 1 1050 2388
24   A Deliere Brandon 0 3 1032 453
25     Poisson Michael 0 11 1013 534
26   A Andre Robin 1049 8 1010 847
27   A Orlando Hugo 1150 2 1007 1150
28   A Orlando Stephane 1413 2 1005 1413
29   A Gillet Jesse 0 4 1004 387
30 G   Georges Gregory 0 4 1003 0
31   A Andre Garance 0 4 1002 740
32     Lulling Max-Emilien 0 8 1002 566
33   A Cornet Loic 0 7 952 335
34   A Bovy Gaspard 0 2 925 -800
35     Gerard Carole 0 12 919 286
36 G   Ergo Cyprien 0 7 908 -166
37   A Lienard Jules 0 3 907 411
38     Gregoire Jean 0 11 894 122
39     Coppieters Timothee 0 7 853 -51
40   A Moury Louis 0 7 781 -178
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (08/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2332) 1-0 Andre Robin 19 (1049)
2 Gillet Andy 25 (0) 0-1 Werner Ivan 2 (2121)
3 Uhoda Philippe 3 (2096) 1-0 Lienard Jules 37 (0)
4 Lienard Patricia 22 (0) 0-1 Lejeune Vincent 5 (1964)
5 Geuquet Michael 6 (1946) 1-0 Moury Louis 20 (0)
6 Gillet Jesse 28 (0) 0-1 Andre Damien 7 (1928)
7 Vernimmen Pierre 8 (1803) 1-0 Coppieters Timothee 23 (0)
8 Gerard Carole 26 (0) 0-1 Engelen Vincent 9 (1730)
9 Scaillet Timothe 11 (1536) 1-0 Poisson Michael 21 (0)
10 Andre Garance 27 (0) 0-1 Orlando Stephane 12 (1413)
11 Vernimmen Thomas 17 (1265) 1-0 Gregoire Jean 29 (0)
12 Cornet Loic 24 (0) 0-1 Orlando Hugo 18 (1150)
  Moury Francois 38 (0) 1 Bye    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Buysse Martin 15 (1356) 0 Absent    
  Cobut Lucas 14 (1358) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 16 (1309) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 31 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 32 (0) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 36 (0) 0 Absent    
  Moens Bernard 10 (1566) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (08/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Engelen Vincent 9 (1730) 1-0 Moury Francois 38 (0)
2 Orlando Hugo 18 (1150) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1803)
3 Andre Damien 7 (1928) 0-1 Fontaine Quentin 1 (2332)
4 Lejeune Vincent 5 (1964) 1-0 Vernimmen Thomas 17 (1265)
5 Orlando Stephane 12 (1413) 0-1 Geuquet Michael 6 (1946)
6 Werner Ivan 2 (2121) 1-0 Scaillet Timothe 11 (1536)
7 Moens Bernard 10 (1566) 0-1 Uhoda Philippe 3 (2096)
8 Lienard Jules 37 (0) 0-1 Gerard Carole 26 (0)
9 Poisson Michael 21 (0) 0-1 Gillet Andy 25 (0)
10 Andre Robin 19 (1049) 0-1 Lienard Patricia 22 (0)
11 Moury Louis 20 (0) 0-1 Andre Garance 27 (0)
12 Gregoire Jean 29 (0) 0-1 Gillet Jesse 28 (0)
13 Coppieters Timothee 23 (0) 0-1 Cornet Loic 24 (0)
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Buysse Martin 15 (1356) 0 Absent    
  Cobut Lucas 14 (1358) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 16 (1309) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 31 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 32 (0) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 36 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (08/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2332) 1-0 Lejeune Vincent 5 (1964)
2 Uhoda Philippe 3 (2096) 1-0 Engelen Vincent 9 (1730)
3 Vernimmen Pierre 8 (1803) ½-½ Werner Ivan 2 (2121)
4 Geuquet Michael 6 (1946) 1-0 Gillet Andy 25 (0)
5 Lienard Patricia 22 (0) 1-0 Cornet Loic 24 (0)
6 Moury Francois 38 (0) 1-0 Gillet Jesse 28 (0)
7 Gerard Carole 26 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 17 (1265)
8 Andre Garance 27 (0) 0-1 Andre Damien 7 (1928)
9 Scaillet Timothe 11 (1536) 1-0 Lienard Jules 37 (0)
10 Poisson Michael 21 (0) 0-1 Moens Bernard 10 (1566)
11 Andre Robin 19 (1049) 1-0 Moury Louis 20 (0)
12 Gregoire Jean 29 (0) 1-0 Coppieters Timothee 23 (0)
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Buysse Martin 15 (1356) 0 Absent    
  Cobut Lucas 14 (1358) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 16 (1309) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 31 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 32 (0) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 36 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (08/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 6 (1946) 0-1 Uhoda Philippe 3 (2096)
2 Werner Ivan 2 (2121) ½-½ Fontaine Quentin 1 (2332)
3 Vernimmen Thomas 17 (1265) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1803)
4 Andre Damien 7 (1928) 1-0 Lejeune Vincent 5 (1964)
5 Engelen Vincent 9 (1730) 0-1 Scaillet Timothe 11 (1536)
6 Moens Bernard 10 (1566) 1-0 Gregoire Jean 29 (0)
7 Gillet Andy 25 (0) 1-0 Gerard Carole 26 (0)
8 Gillet Jesse 28 (0) ½-½ Andre Garance 27 (0)
9 Cornet Loic 24 (0) 0-1 Andre Robin 19 (1049)
10 Scoriels Michael 4 (1988) 1-0 Poisson Michael 21 (0)
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Buysse Martin 15 (1356) 0 Absent    
  Cobut Lucas 14 (1358) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 16 (1309) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 31 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 32 (0) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 36 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 20 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (15/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Uhoda Philippe 3 (2096) 1-0 Vernimmen Pierre 8 (1803)
2 Werner Ivan 2 (2121) 0-1 Geuquet Michael 6 (1946)
3 Andre Damien 7 (1928) 1-0 Moens Bernard 10 (1566)
4 Vernimmen Thomas 17 (1265) 1-0 Moury Francois 38 (0)
5 Lejeune Vincent 5 (1964) 1-0 Gillet Andy 25 (0)
6 Andre Robin 19 (1049) 0-1 Engelen Vincent 9 (1730)
7 Gregoire Jean 29 (0) 0-1 Cornet Loic 24 (0)
8 Gerard Carole 26 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 13 (1394)
9 Ergo Martin 32 (0) 0-1 Buysse Martin 15 (1356)
10 Damlakhi Anas 16 (1309) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 33 (0)
11 Deliere Brandon 34 (0) ½-½ Lulling Max-Emilien 36 (0)
12 Bovy Gaspard 30 (0) 0-1 Comanne Timothee 35 (0)
13 Moury Louis 20 (0) 0-1 Ergo Cyprien 31 (0)
  Poisson Michael 21 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 14 (1358) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (15/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Uhoda Philippe 3 (2096) 1-0 Andre Damien 7 (1928)
2 Vernimmen Pierre 8 (1803) 0-1 Geuquet Michael 6 (1946)
3 Engelen Vincent 9 (1730) ½-½ Vernimmen Thomas 17 (1265)
4 Lejeune Vincent 5 (1964) 0-1 Werner Ivan 2 (2121)
5 Gillet Andy 25 (0) 0-1 Moens Bernard 10 (1566)
6 Moury Francois 38 (0) 1-0 Andre Robin 19 (1049)
7 Cornet Loic 24 (0) 0-1 Damlakhi Anas 16 (1309)
8 Buysse Martin 15 (1356) 1-0 Poisson Michael 21 (0)
9 Comanne Timothee 35 (0) 1-0 Gerard Carole 26 (0)
10 Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 1-0 Gregoire Jean 29 (0)
11 Ergo Cyprien 31 (0) 0-1 Deliere Brandon 34 (0)
12 Lulling Max-Emilien 36 (0) 1-0 Bovy Gaspard 30 (0)
13 Cobut Lucas 14 (1358) 1-0 Moury Louis 20 (0)
14 Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 0-1 Ergo Martin 32 (0)
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (15/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 2 (2121) 1-0 Uhoda Philippe 3 (2096)
2 Geuquet Michael 6 (1946) 0-1 Andre Damien 7 (1928)
3 Vernimmen Pierre 8 (1803) 1-0 Engelen Vincent 9 (1730)
4 Moens Bernard 10 (1566) 1-0 Vernimmen Thomas 17 (1265)
5 Buysse Martin 15 (1356) 0-1 Lejeune Vincent 5 (1964)
6 Damlakhi Anas 16 (1309) 1-0 Gillet Andy 25 (0)
7 Cornet Loic 24 (0) 0-1 Comanne Timothee 35 (0)
8 Andre Robin 19 (1049) 0-1 Damlakhi Mahmoud 13 (1394)
9 Deliere Brandon 34 (0) 0-1 Cobut Lucas 14 (1358)
10 Ergo Martin 32 (0) 0-1 Lulling Max-Emilien 36 (0)
11 Gerard Carole 26 (0) 1-0 Ergo Cyprien 31 (0)
12 Poisson Michael 21 (0) 1-0 Gregoire Jean 29 (0)
  Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 20 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (15/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 5 (1964) 1-0 Uhoda Philippe 3 (2096)
2 Andre Damien 7 (1928) 0-1 Werner Ivan 2 (2121)
3 Moens Bernard 10 (1566) 0-1 Geuquet Michael 6 (1946)
4 Comanne Timothee 35 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1803)
5 Vernimmen Thomas 17 (1265) 1-0 Damlakhi Anas 16 (1309)
6 Engelen Vincent 9 (1730) ½-½ Damlakhi Mahmoud 13 (1394)
7 Lulling Max-Emilien 36 (0) 1-0 Gerard Carole 26 (0)
8 Cobut Lucas 14 (1358) 1-0 Poisson Michael 21 (0)
9 Gillet Andy 25 (0) 0-1 Buysse Martin 15 (1356)
10 Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 0-1 Andre Robin 19 (1049)
  Gregoire Jean 29 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 23 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 31 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 32 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Georges Gregory 39 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 40 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 20 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (22/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Uhoda Philippe 3 (2096) 1-0 Vernimmen Thomas 17 (1265)
2 Werner Ivan 2 (2121) 1-0 Moens Bernard 10 (1566)
3 Geuquet Michael 6 (1946) 1-0 Engelen Vincent 9 (1730)
4 Vernimmen Pierre 8 (1803) 1-0 Lulling Max-Emilien 36 (0)
5 Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0-1 Moury Francois 38 (0)
6 Damlakhi Anas 16 (1309) 1-0 Cobut Lucas 14 (1358)
7 Gerard Carole 26 (0) 0-1 Buysse Martin 15 (1356)
8 Gregoire Jean 29 (0) 0-1 Gillet Andy 25 (0)
9 Poisson Michael 21 (0) 0-1 Ergo Martin 32 (0)
10 Ergo Cyprien 31 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 33 (0)
11 Coppieters Timothee 23 (0) 0-1 Georges Gregory 39 (0)
12 Moury Louis 20 (0) 0-1 Gillet Geoffrey 40 (0)
  Andre Damien 7 (1928) 0 Absent    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Andre Robin 19 (1049) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lejeune Vincent 5 (1964) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 10 (22/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vernimmen Thomas 17 (1265) 0-1 Geuquet Michael 6 (1946)
2 Engelen Vincent 9 (1730) 0-1 Werner Ivan 2 (2121)
3 Buysse Martin 15 (1356) 0-1 Uhoda Philippe 3 (2096)
4 Moury Francois 38 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1803)
5 Moens Bernard 10 (1566) 1-0 Damlakhi Anas 16 (1309)
6 Lulling Max-Emilien 36 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 13 (1394)
7 Gillet Andy 25 (0) 1-0 Cobut Lucas 14 (1358)
8 Ergo Martin 32 (0) 1-0 Gregoire Jean 29 (0)
9 Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 1-0 Poisson Michael 21 (0)
10 Georges Gregory 39 (0) 0-1 Gerard Carole 26 (0)
11 Gillet Geoffrey 40 (0) 1-0 Ergo Cyprien 31 (0)
12 Moury Louis 20 (0) 0-1 Coppieters Timothee 23 (0)
  Andre Damien 7 (1928) 0 Absent    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Andre Robin 19 (1049) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lejeune Vincent 5 (1964) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (22/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 2 (2121) 1-0 Vernimmen Thomas 17 (1265)
2 Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0-1 Geuquet Michael 6 (1946)
3 Uhoda Philippe 3 (2096) 1-0 Gillet Andy 25 (0)
4 Vernimmen Pierre 8 (1803) 1-0 Moens Bernard 10 (1566)
5 Damlakhi Anas 16 (1309) 0-1 Buysse Martin 15 (1356)
6 Lulling Max-Emilien 36 (0) 0-1 Engelen Vincent 9 (1730)
7 Gerard Carole 26 (0) 0-1 Ergo Martin 32 (0)
8 Cobut Lucas 14 (1358) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 33 (0)
9 Poisson Michael 21 (0) 1-0 Gillet Geoffrey 40 (0)
10 Gregoire Jean 29 (0) 1-0 Georges Gregory 39 (0)
11 Coppieters Timothee 23 (0) 0-1 Ergo Cyprien 31 (0)
  Andre Damien 7 (1928) 0 Absent    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Andre Robin 19 (1049) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lejeune Vincent 5 (1964) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 20 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 12 (22/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Buysse Martin 15 (1356) ½-½ Werner Ivan 2 (2121)
2 Damlakhi Mahmoud 13 (1394) 0-1 Uhoda Philippe 3 (2096)
3 Geuquet Michael 6 (1946) 1-0 Damlakhi Anas 16 (1309)
4 Ergo Martin 32 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1803)
5 Engelen Vincent 9 (1730) 1-0 Moens Bernard 10 (1566)
6 Vernimmen Thomas 17 (1265) 1-0 Cobut Lucas 14 (1358)
7 Gillet Andy 25 (0) 1-0 Lulling Max-Emilien 36 (0)
8 Van Der Kwast Yaelle 33 (0) 1-0 Gregoire Jean 29 (0)
9 Poisson Michael 21 (0) 1-0 Gerard Carole 26 (0)
10 Gillet Geoffrey 40 (0) 1-0 Coppieters Timothee 23 (0)
11 Ergo Cyprien 31 (0) 0-1 Georges Gregory 39 (0)
  Andre Damien 7 (1928) 0 Absent    
  Andre Garance 27 (0) 0 Absent    
  Andre Robin 19 (1049) 0 Absent    
  Bovy Gaspard 30 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 35 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 34 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2332) 0 Absent    
  Gillet Jesse 28 (0) 0 Absent    
  Lejeune Vincent 5 (1964) 0 Absent    
  Lienard Jules 37 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 22 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 20 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 18 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 12 (1413) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 11 (1536) 0 Absent    
  Scoriels Michael 4 (1988) 0 Absent    
Haut de page