Pendant que la première ronde du championnat de la ligue se déroulait à Marche, les jeunes et moins jeunes combattaient avec un handicap. Dans chaque partie, le joueur le plus coté disposait de moins temps que son adversaire, suivant la table en queue de cet article.
Au final, trois joueurs remportent leurs trois parties : Anas, Pierre et Timothé.
R1 | R2 | R3 |
Classement après la ronde 3 | |||||||||
Cl. | Aff. | Pr. | Nom Prénom | N.I. | EloUtil | Part. | P.Tot. | Perf | |
1 | Damlakhi Anas | 38 | 1309 | 3 | 3.0 | 2242 | |||
2 | Vernimmen Pierre | 10 | 1857 | 3 | 3.0 | 2316 | |||
3 | Scaillet Timothe | 18 | 1644 | 2 | 3.0 | 2156 | |||
4 | Engelen Vincent | 26 | 1815 | 3 | 2.5 | 1763 | |||
5 | Moens Bernard | 40 | 1640 | 3 | 2.5 | 1705 | |||
6 | Damlakhi Mahmoud | 34 | 1635 | 3 | 2.0 | 1559 | |||
7 | Andre Damien | 1 | 1924 | 3 | 2.0 | 1641 | |||
8 | Vernimmen Thomas | 11 | 1324 | 3 | 2.0 | 1308 | |||
9 | Comanne Timothee | 33 | 0 | 3 | 2.0 | 553 | |||
10 | G | Sonnet Johanna | 8 | 0 | 3 | 2.0 | 117 | ||
11 | A | Piraprez Charles | 44 | 1660 | 2 | 2.0 | 2082 | ||
12 | G | Havelange Miguel | 41 | 0 | 3 | 2.0 | 662 | ||
13 | Scoriels Michael | 9 | 1986 | 3 | 2.0 | 1703 | |||
14 | G | Bastogne Adrien | 37 | 0 | 3 | 2.0 | 1099 | ||
15 | Lejeune Vincent | 45 | 1964 | 2 | 2.0 | 2364 | |||
16 | Bursztyn Ioshua | 13 | 1564 | 2 | 2.0 | 2364 | |||
17 | Andre Robin | 3 | 1467 | 2 | 2.0 | 1356 | |||
18 | Geuquet Michael | 15 | 1952 | 3 | 1.5 | 1552 | |||
19 | A | Zhu Zimo | 7 | 1395 | 2 | 1.5 | 1588 | ||
20 | Andre Garance | 2 | 0 | 3 | 1.5 | 0 | |||
21 | Gillet Andy | 14 | 1303 | 3 | 1.0 | 1030 | |||
22 | N | Capelle Colin | 5 | 0 | 3 | 1.0 | -125 | ||
23 | Ergo Martin | 22 | 0 | 3 | 1.0 | 1156 | |||
24 | Gerard Carole | 16 | 0 | 3 | 1.0 | 1192 | |||
25 | Effinier Guillaume | 42 | 0 | 3 | 1.0 | 422 | |||
26 | A | Kristo Kyo | 6 | 0 | 2 | 1.0 | 908 | ||
27 | N | Ergo Cyprien | 23 | 0 | 3 | 1.0 | 1121 | ||
28 | N | Ergo Gatien | 27 | 0 | 3 | 1.0 | 863 | ||
29 | Gillet Jesse | 28 | 0 | 3 | 1.0 | 420 | |||
30 | A | Moury Francois | 19 | 0 | 2 | 1.0 | 976 | ||
31 | Deliere Brandon | 12 | 0 | 3 | 1.0 | -125 | |||
32 | A | George Michael | 17 | 1933 | 1 | 1.0 | 2333 | ||
33 | A | Gemis Jean-Marc | 25 | 0 | 1 | 1.0 | 800 | ||
34 | G | Mormont Sacha | 21 | 0 | 2 | 1.0 | 162 | ||
35 | Gregoire Jean | 32 | 0 | 2 | 1.0 | -138 | |||
36 | G | Marchal Arsene | 39 | 0 | 3 | 0.5 | -284 | ||
37 | Bovy Gaspard | 36 | 0 | 2 | 0.5 | 789 | |||
38 | G | Goffaux Anne-Marie | 30 | 0 | 3 | 0.5 | 205 | ||
39 | G | Gillet Gerard | 29 | 0 | 3 | 0.0 | -279 | ||
40 | N | Meulemeester Aafke | 31 | 0 | 3 | 0.0 | -335 | ||
41 | A | De Smet Felicien | 43 | 0 | 2 | 0.0 | -800 | ||
42 | A | Lopez Azanon Amparo | 24 | 0 | 1 | 0.0 | 860 | ||
43 | A | Moury Louis | 20 | 0 | 1 | 0.0 | 1133 | ||
44 | G | A | Panescu Paul | 35 | 0 | 1 | 0.0 | 503 | |
Haut de page |
Résultats | |||||||
Ronde 1 (21/09/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scoriels Michael | 1 | (1986) | 1-0 | Gerard Carole | 23 | (0) |
2 | Moury Francois | 24 | (0) | 0-1 | Geuquet Michael | 3 | (1952) |
3 | George Michael | 4 | (1933) | 1-0 | Moury Louis | 25 | (0) |
4 | Mormont Sacha | 26 | (0) | 0-1 | Andre Damien | 5 | (1924) |
5 | Vernimmen Pierre | 6 | (1857) | 1-0 | Ergo Martin | 27 | (0) |
6 | Ergo Cyprien | 28 | (0) | 0-1 | Engelen Vincent | 7 | (1815) |
7 | Piraprez Charles | 8 | (1660) | 1-0 | Lopez Azanon Amparo | 29 | (0) |
8 | Gemis Jean-Marc | 30 | (0) | 1-0 | De Smet Felicien | 44 | (0) |
9 | Moens Bernard | 10 | (1640) | 1-0 | Ergo Gatien | 31 | (0) |
10 | Gillet Jesse | 32 | (0) | 0-1 | Damlakhi Mahmoud | 11 | (1635) |
11 | Bursztyn Ioshua | 12 | (1564) | 1-0 | Gillet Gerard | 33 | (0) |
12 | Goffaux Anne-Marie | 34 | (0) | 0-1 | Andre Robin | 13 | (1467) |
13 | Zhu Zimo | 14 | (1395) | 1-0 | Meulemeester Aafke | 35 | (0) |
14 | Gregoire Jean | 36 | (0) | 0-1 | Vernimmen Thomas | 15 | (1324) |
15 | Damlakhi Anas | 16 | (1309) | 1-0 | Comanne Timothee | 37 | (0) |
16 | Panescu Paul | 38 | (0) | 0-1 | Gillet Andy | 17 | (1303) |
17 | Andre Garance | 18 | (0) | ½-½ | Bovy Gaspard | 39 | (0) |
18 | Bastogne Adrien | 40 | (0) | 1-0 | Capelle Colin | 19 | (0) |
19 | Kristo Kyo | 20 | (0) | 1-0 | Marchal Arsene | 41 | (0) |
20 | Havelange Miguel | 42 | (0) | 1-0 | Sonnet Johanna | 21 | (0) |
21 | Deliere Brandon | 22 | (0) | 0-1 | Effinier Guillaume | 43 | (0) |
Scaillet Timothe | 9 | (1644) | 1 | Bye | |||
Lejeune Vincent | 2 | (1964) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 2 (21/09/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Bursztyn Ioshua | 12 | (1564) | 1-0 | Scoriels Michael | 1 | (1986) |
2 | Geuquet Michael | 3 | (1952) | ½-½ | Zhu Zimo | 14 | (1395) |
3 | Andre Robin | 13 | (1467) | 1ff-0 | George Michael | 4 | (1933) |
4 | Andre Damien | 5 | (1924) | 0-1 | Damlakhi Anas | 16 | (1309) |
5 | Vernimmen Thomas | 15 | (1324) | 0-1 | Vernimmen Pierre | 6 | (1857) |
6 | Engelen Vincent | 7 | (1815) | 1-0 | Kristo Kyo | 20 | (0) |
7 | Gillet Andy | 17 | (1303) | 0-1 | Piraprez Charles | 8 | (1660) |
8 | Scaillet Timothe | 9 | (1644) | 1-0 | Bastogne Adrien | 40 | (0) |
9 | Effinier Guillaume | 43 | (0) | 0-1 | Moens Bernard | 10 | (1640) |
10 | Damlakhi Mahmoud | 11 | (1635) | 1-0 | Havelange Miguel | 42 | (0) |
11 | Capelle Colin | 19 | (0) | 1-0 | Andre Garance | 18 | (0) |
12 | Bovy Gaspard | 39 | (0) | 0-1 | Lejeune Vincent | 2 | (1964) |
13 | Sonnet Johanna | 21 | (0) | 1-0 | Gillet Jesse | 32 | (0) |
14 | Gillet Gerard | 33 | (0) | 0-1 | Deliere Brandon | 22 | (0) |
15 | Gerard Carole | 23 | (0) | 1-0 | Goffaux Anne-Marie | 34 | (0) |
16 | Meulemeester Aafke | 35 | (0) | 0-1 | Moury Francois | 24 | (0) |
17 | Ergo Martin | 27 | (0) | 1-0 | Gregoire Jean | 36 | (0) |
18 | Comanne Timothee | 37 | (0) | 1-0 | Mormont Sacha | 26 | (0) |
19 | Moury Louis | 25 | (0) | 0ff-0ff | Panescu Paul | 38 | (0) |
20 | Marchal Arsene | 41 | (0) | 0-1 | Ergo Cyprien | 28 | (0) |
21 | Ergo Gatien | 31 | (0) | 1-0 | De Smet Felicien | 44 | (0) |
Gemis Jean-Marc | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Lopez Azanon Amparo | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 3 (21/09/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Vernimmen Pierre | 6 | (1857) | 1-0 | Damlakhi Mahmoud | 11 | (1635) |
2 | Moens Bernard | 10 | (1640) | ½-½ | Engelen Vincent | 7 | (1815) |
3 | Andre Robin | 13 | (1467) | 0-1 | Scaillet Timothe | 9 | (1644) |
4 | Damlakhi Anas | 16 | (1309) | 1-0 | Geuquet Michael | 3 | (1952) |
5 | Scoriels Michael | 1 | (1986) | 1-0 | Ergo Martin | 27 | (0) |
6 | Lejeune Vincent | 2 | (1964) | 1-0 | Gerard Carole | 23 | (0) |
7 | Ergo Cyprien | 28 | (0) | 0-1 | Andre Damien | 5 | (1924) |
8 | Ergo Gatien | 31 | (0) | 0-1 | Vernimmen Thomas | 15 | (1324) |
9 | Bastogne Adrien | 40 | (0) | 1-0 | Gillet Andy | 17 | (1303) |
10 | Havelange Miguel | 42 | (0) | 1-0 | Capelle Colin | 19 | (0) |
11 | Effinier Guillaume | 43 | (0) | 0-1 | Sonnet Johanna | 21 | (0) |
12 | Deliere Brandon | 22 | (0) | 0-1 | Comanne Timothee | 37 | (0) |
13 | Andre Garance | 18 | (0) | 1-0 | Gillet Gerard | 33 | (0) |
14 | Mormont Sacha | 26 | (0) | 1ff-0 | Bovy Gaspard | 39 | (0) |
15 | Gillet Jesse | 32 | (0) | 1-0 | Meulemeester Aafke | 35 | (0) |
16 | Goffaux Anne-Marie | 34 | (0) | ½-½ | Marchal Arsene | 41 | (0) |
Gregoire Jean | 36 | (0) | 1 | Bye | |||
Bursztyn Ioshua | 12 | (1564) | 0 | Absent | |||
De Smet Felicien | 44 | (0) | 0 | Absent | |||
Gemis Jean-Marc | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
George Michael | 4 | (1933) | 0 | Absent | |||
Kristo Kyo | 20 | (0) | 0 | Absent | |||
Lopez Azanon Amparo | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Francois | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Louis | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Panescu Paul | 38 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 8 | (1660) | 0 | Absent | |||
Zhu Zimo | 14 | (1395) | 0 | Absent | |||
Haut de page |