Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

Cadence : 3 min + 2 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Cat Sex Elo Part. Pts P.Tot. B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1     Werner, Ivan 5   M 2140 7 6.0 6.0 21.00 21.00 18.50 - 6
2     Depauw, Christian 6   M 2089 6 5.0 5.0 24.50 24.50 15.50 - 4
3     Marte, Sebastien 3   M 2155 6 4.5 4.5 25.50 25.50 18.00 1.0 3
4     Lejeune, Vincent 4   M 1964 6 4.5 4.5 24.50 24.50 13.25 1.5 3
5     Andre, Damien 1   M 1903 7 4.5 4.5 24.00 24.00 13.50 0.5 4
6     Tossens, Alain 7   M 1738 6 3.5 3.5 20.00 20.00 9.00 - 2
7     Piraprez, Charles 9   M 1854 6 3.0 3.0 21.00 21.00 5.00 - 2
8 G   Belin, Simon 2   M 0 6 2.0 2.0 23.00 23.00 4.50 1.0 1
9     Dewitte, Didier 8   M 1668 6 2.0 2.0 22.50 22.50 5.50 0.0 1
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Marte, Sebastien 0.0 (2155) 1-0 Andre, Damien 0.0 (1903)
2 Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0-1 Werner, Ivan 0.0 (2140)
3 Depauw, Christian 0.0 (2089) 1-0 Tossens, Alain 0.0 (1738)
4 Dewitte, Didier 0.0 (1668) 0-1 Lejeune, Vincent 0.0 (1964)
  Belin, Simon 0.0 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 2 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lejeune, Vincent 1.0 (1964) 1-0 Marte, Sebastien 1.0 (2155)
2 Werner, Ivan 1.0 (2140) 1-0 Belin, Simon 1.0 (0)
3 Andre, Damien 0.0 (1903) 1-0 Depauw, Christian 1.0 (2089)
4 Tossens, Alain 0.0 (1738) 1-0 Piraprez, Charles 0.0 (1854)
  Dewitte, Didier 0.0 (1668) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lejeune, Vincent 2.0 (1964) 0-1 Werner, Ivan 2.0 (2140)
2 Marte, Sebastien 1.0 (2155) ½-½ Tossens, Alain 1.0 (1738)
3 Depauw, Christian 1.0 (2089) 1-0 Dewitte, Didier 1.0 (1668)
4 Belin, Simon 1.0 (0) 0-1 Andre, Damien 1.0 (1903)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 4 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 3.0 (2140) 1-0 Depauw, Christian 2.0 (2089)
2 Andre, Damien 2.0 (1903) ½-½ Lejeune, Vincent 2.0 (1964)
3 Piraprez, Charles 1.0 (1854) 0-1 Marte, Sebastien 1.5 (2155)
4 Dewitte, Didier 1.0 (1668) 0-1 Belin, Simon 1.0 (0)
  Tossens, Alain 1.5 (1738) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Marte, Sebastien 2.5 (2155) 1-0 Werner, Ivan 4.0 (2140)
2 Tossens, Alain 2.5 (1738) 0-1 Andre, Damien 2.5 (1903)
3 Belin, Simon 2.0 (0) 0-1 Lejeune, Vincent 2.5 (1964)
4 Dewitte, Didier 1.0 (1668) 0-1 Piraprez, Charles 1.0 (1854)
  Depauw, Christian 2.0 (2089) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 6 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 4.0 (2140) 1-0 Andre, Damien 3.5 (1903)
2 Depauw, Christian 3.0 (2089) 1-0 Marte, Sebastien 3.5 (2155)
3 Tossens, Alain 2.5 (1738) 0-1 Dewitte, Didier 1.0 (1668)
4 Piraprez, Charles 2.0 (1854) 1-0 Belin, Simon 2.0 (0)
  Lejeune, Vincent 3.5 (1964) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 7 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 5.0 (2140) 1-0 Dewitte, Didier 2.0 (1668)
2 Lejeune, Vincent 4.5 (1964) 0-1 Depauw, Christian 4.0 (2089)
3 Andre, Damien 3.5 (1903) 1-0 Piraprez, Charles 3.0 (1854)
4 Belin, Simon 2.0 (0) 0-1 Tossens, Alain 2.5 (1738)
  Marte, Sebastien 3.5 (2155) 1 Bye    
Haut de page