Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

Cadence : 3 min + 2 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Cat Sex Elo Part. Pts P.Tot. B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1     Anciaux, Marc 8   M 2130 7 6.0 6.0 20.00 20.00 18.00 - 6
2     Marte, Sebastien 5   M 2155 6 5.0 5.0 22.00 22.00 16.50 - 4
3     Guion, Geoffrey 3   M 2000 7 4.5 4.5 25.00 25.00 14.50 - 4
4     Tossens, Alain 10   M 1738 7 4.0 4.0 25.50 25.50 12.50 - 4
5     Piraprez, Charles 11   M 1854 6 4.0 4.0 23.00 23.00 14.00 - 3
6     Werner, Ivan 4   M 2140 7 4.0 4.0 22.00 22.00 9.50 - 4
7     Depauw, Christian 9   M 2089 6 4.0 4.0 21.50 21.50 11.50 - 3
8     Lejeune, Vincent 6   M 1964 6 3.5 3.5 21.50 21.50 10.75 - 2
9 N   Coutelier, Robin 2   M 1239 6 3.0 3.0 23.00 23.00 7.50 - 2
10     Andre, Damien 1   M 1903 6 2.0 2.0 23.00 23.00 6.00 0.0 1
11     Anciaux, Adrien 7   M 1608 6 2.0 2.0 23.00 23.00 3.00 1.0 1
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lejeune, Vincent 0.0 (1964) 1-0 Marte, Sebastien 0.0 (2155)
2 Werner, Ivan 0.0 (2140) 1-0 Andre, Damien 0.0 (1903)
3 Piraprez, Charles 0.0 (1854) 1-0 Anciaux, Marc 0.0 (2130)
4 Depauw, Christian 0.0 (2089) 0-1 Tossens, Alain 0.0 (1738)
5 Anciaux, Adrien 0.0 (1608) 0-1 Guion, Geoffrey 0.0 (2000)
  Coutelier, Robin 0.0 (1239) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 2 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tossens, Alain 1.0 (1738) 0-1 Werner, Ivan 1.0 (2140)
2 Guion, Geoffrey 1.0 (2000) 1-0 Piraprez, Charles 1.0 (1854)
3 Coutelier, Robin 1.0 (1239) 1-0 Lejeune, Vincent 1.0 (1964)
4 Marte, Sebastien 0.0 (2155) 1-0 Depauw, Christian 0.0 (2089)
5 Anciaux, Marc 0.0 (2130) 1-0 Anciaux, Adrien 0.0 (1608)
  Andre, Damien 0.0 (1903) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 2.0 (2140) 1-0 Coutelier, Robin 2.0 (1239)
2 Lejeune, Vincent 1.0 (1964) ½-½ Guion, Geoffrey 2.0 (2000)
3 Piraprez, Charles 1.0 (1854) 0-1 Marte, Sebastien 1.0 (2155)
4 Andre, Damien 1.0 (1903) 0-1 Anciaux, Marc 1.0 (2130)
5 Anciaux, Adrien 0.0 (1608) 0-1 Tossens, Alain 1.0 (1738)
  Depauw, Christian 0.0 (2089) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 4 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Guion, Geoffrey 2.5 (2000) 1-0 Werner, Ivan 3.0 (2140)
2 Marte, Sebastien 2.0 (2155) 0-1 Tossens, Alain 2.0 (1738)
3 Anciaux, Marc 2.0 (2130) 1-0 Coutelier, Robin 2.0 (1239)
4 Depauw, Christian 1.0 (2089) 1-0 Lejeune, Vincent 1.5 (1964)
5 Andre, Damien 1.0 (1903) 1-0 Piraprez, Charles 1.0 (1854)
  Anciaux, Adrien 0.0 (1608) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tossens, Alain 3.0 (1738) 0-1 Guion, Geoffrey 3.5 (2000)
2 Werner, Ivan 3.0 (2140) 0-1 Anciaux, Marc 3.0 (2130)
3 Marte, Sebastien 2.0 (2155) 1-0 Andre, Damien 2.0 (1903)
4 Coutelier, Robin 2.0 (1239) 0-1 Depauw, Christian 2.0 (2089)
5 Lejeune, Vincent 1.5 (1964) 1-0 Anciaux, Adrien 1.0 (1608)
  Piraprez, Charles 1.0 (1854) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 6 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Guion, Geoffrey 4.5 (2000) 0-1 Anciaux, Marc 4.0 (2130)
2 Depauw, Christian 3.0 (2089) 1-0 Werner, Ivan 3.0 (2140)
3 Tossens, Alain 3.0 (1738) 1-0 Lejeune, Vincent 2.5 (1964)
4 Piraprez, Charles 2.0 (1854) 1-0 Coutelier, Robin 2.0 (1239)
5 Anciaux, Adrien 1.0 (1608) 1-0 Andre, Damien 2.0 (1903)
  Marte, Sebastien 3.0 (2155) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 7 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Anciaux, Marc 5.0 (2130) 1-0 Tossens, Alain 4.0 (1738)
2 Guion, Geoffrey 4.5 (2000) 0-1 Marte, Sebastien 4.0 (2155)
3 Piraprez, Charles 3.0 (1854) 1-0 Depauw, Christian 4.0 (2089)
4 Werner, Ivan 3.0 (2140) 1-0 Anciaux, Adrien 2.0 (1608)
5 Andre, Damien 2.0 (1903) 0-1 Coutelier, Robin 2.0 (1239)
  Lejeune, Vincent 2.5 (1964) 1 Bye    
Haut de page