Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

Cadence : 3 min + 2 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Cat Sex Elo Part. Pts P.Tot. B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1     Depauw, Christian 3   M 2089 7 5.5 5.5 25.50 25.50 20.00 - 5
2     Marte, Sebastien 11   M 2155 7 5.0 5.0 26.00 26.00 19.00 0.0 5
3     Lejeune, Vincent 6   M 1964 7 5.0 5.0 24.50 24.50 15.50 1.0 5
4     Anciaux, Adrien 1   M 1608 6 4.5 4.5 27.50 27.50 16.75 0.0 4
5     Werner, Ivan 7   M 2140 7 4.5 4.5 24.00 24.00 13.25 1.0 4
6     Anciaux, Marc 2   M 2130 7 4.0 4.0 21.50 21.50 7.50 - 4
7     Andre, Damien 5   M 1903 7 3.0 3.0 23.50 23.50 4.50 - 3
8 N   Coutelier, Robin 10   M 1239 6 2.0 2.0 21.50 21.50 2.00 - 2
9     Tossens, Alain 4   M 1738 7 1.5 1.5 23.50 23.50 2.75 - 1
10     Andre, Robin 12   M 1233 6 0.0 0.0 23.00 23.00 0.00 - 0
11   A Piraprez, Charles 8   M 1854 1 0.0 0.0 17.00 17.00 0.00 - 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Marte, Sebastien 0.0 (2155) 1-0 Andre, Damien 0.0 (1903)
2 Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0-1 Werner, Ivan 0.0 (2140)
3 Anciaux, Marc 0.0 (2130) 1-0 Tossens, Alain 0.0 (1738)
4 Anciaux, Adrien 0.0 (1608) ½-½ Depauw, Christian 0.0 (2089)
5 Lejeune, Vincent 0.0 (1964) 1-0 Coutelier, Robin 0.0 (1239)
  Andre, Robin 0.0 (1233) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Anciaux, Marc 1.0 (2130) 0-1 Marte, Sebastien 1.0 (2155)
2 Werner, Ivan 1.0 (2140) 0-1 Lejeune, Vincent 1.0 (1964)
3 Depauw, Christian 0.5 (2089) 1-0 Andre, Damien 0.0 (1903)
4 Tossens, Alain 0.0 (1738) 0-1 Anciaux, Adrien 0.5 (1608)
5 Coutelier, Robin 0.0 (1239) 1-0 Andre, Robin 0.0 (1233)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Marte, Sebastien 2.0 (2155) 0-1 Lejeune, Vincent 2.0 (1964)
2 Werner, Ivan 1.0 (2140) 0-1 Depauw, Christian 1.5 (2089)
3 Anciaux, Adrien 1.5 (1608) 1-0 Anciaux, Marc 1.0 (2130)
4 Andre, Damien 0.0 (1903) 1-0 Coutelier, Robin 1.0 (1239)
5 Andre, Robin 0.0 (1233) 0-1 Tossens, Alain 0.0 (1738)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lejeune, Vincent 3.0 (1964) 0-1 Anciaux, Adrien 2.5 (1608)
2 Depauw, Christian 2.5 (2089) 0-1 Marte, Sebastien 2.0 (2155)
3 Tossens, Alain 1.0 (1738) ½-½ Werner, Ivan 1.0 (2140)
4 Coutelier, Robin 1.0 (1239) 0-1 Anciaux, Marc 1.0 (2130)
5 Andre, Damien 1.0 (1903) 1-0 Andre, Robin 0.0 (1233)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Anciaux, Adrien 3.5 (1608) 0-1 Marte, Sebastien 3.0 (2155)
2 Lejeune, Vincent 3.0 (1964) 0-1 Depauw, Christian 2.5 (2089)
3 Anciaux, Marc 2.0 (2130) 1-0 Andre, Damien 2.0 (1903)
4 Coutelier, Robin 1.0 (1239) 1-0 Tossens, Alain 1.5 (1738)
5 Andre, Robin 0.0 (1233) 0-1 Werner, Ivan 1.5 (2140)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Marte, Sebastien 4.0 (2155) 1-0 Coutelier, Robin 2.0 (1239)
2 Depauw, Christian 3.5 (2089) 1-0 Anciaux, Marc 3.0 (2130)
3 Werner, Ivan 2.5 (2140) 1-0 Anciaux, Adrien 3.5 (1608)
4 Andre, Robin 0.0 (1233) 0-1 Lejeune, Vincent 3.0 (1964)
5 Tossens, Alain 1.5 (1738) 0-1 Andre, Damien 2.0 (1903)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (09/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Marte, Sebastien 5.0 (2155) 0-1 Werner, Ivan 3.5 (2140)
2 Tossens, Alain 1.5 (1738) 0-1 Depauw, Christian 4.5 (2089)
3 Andre, Damien 3.0 (1903) 0-1 Lejeune, Vincent 4.0 (1964)
4 Anciaux, Adrien 3.5 (1608) 1ff-0 Coutelier, Robin 2.0 (1239)
5 Anciaux, Marc 3.0 (2130) 1-0 Andre, Robin 0.0 (1233)
  Piraprez, Charles 0.0 (1854) 0 Absent    
Haut de page