Pendant que la première ronde du championnat de la ligue se déroulait à Marche, les jeunes et moins jeunes combattaient avec un handicap. Dans chaque partie, le joueur le plus coté disposait de moins temps que son adversaire, suivant la table en queue de cet article.

Au final, trois joueurs remportent leurs trois parties : Anas, Pierre et Timothé.

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Damlakhi Mahmoud 9 1635 9 7.5 2041
2     Scoriels Michael 10 1986 9 7.0 1987
3     Werner Ivan 3 2118 9 6.0 1938
4     Bursztyn Ioshua 6 1564 8 5.5 1879
5     Lejeune Vincent 2 1964 9 5.0 1808
6     Piraprez Charles 5 1660 8 4.0 1829
7     Andre Damien 1 1924 8 3.0 1605
8     Geuquet Michael 4 1921 9 3.0 1647
9     Damlakhi Anas 8 1281 8 2.0 1311
10     Moens Bernard 7 1575 9 2.0 1547
Haut de page

 Cadence: 10 min + 5 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. EloUtil Part. P.Tot. Perf
1 G   Havelange Miguel 1 0 4 4.5 1289
2     Vernimmen Thomas 13 1324 5 4.0 1240
3   A Andre Robin 3 1467 4 3.5 1389
4     Orlando Hugo 16 1150 5 3.0 822
5     Pinoy Alexandre 7 0 5 3.0 72
6   A Gillet Andy 22 1303 4 3.0 1201
7 G A Van Der Kwast Yaelle 17 0 4 3.0 519
8   A Gillet Jesse 24 0 4 3.0 193
9 N   Sonnet Johanna 25 0 5 2.5 558
10   A Zhu Zimo 14 1395 3 2.5 1268
11     Ergo Martin 10 0 5 2.0 -72
12   A Andre Garance 2 0 4 2.0 654
13   A Gerard Carole 21 0 4 2.0 326
14     Gregoire Jean 5 0 4 2.0 174
15 N A Bastogne Adrien 20 0 3 2.0 751
16 N   Ergo Cyprien 9 0 5 1.5 -149
17   A Moury Francois 18 0 2 1.5 1502
18   A Lulling Max-Emilien 12 0 3 1.5 383
19 N A Goffaux Anne-Marie 27 0 4 1.5 -95
20 N   Ergo Gatien 11 0 5 1.5 -149
21   A Moury Louis 19 0 2 1.0 698
22 N A Mormont Sacha 6 0 3 1.0 258
23   A Gillet Geoffrey 23 0 3 1.0 -800
24 G A Marchal Arsene 15 0 3 1.0 340
25 N A Gillet Gérard 26 0 4 1.0 -193
26 N A Panescu Paul 8 0 1 1.0 -800
27   A Effinier Guillaume 4 0 4 0.5 -5
Haut de page

Plusieurs Namurois se sont essayés aux deux championnats de parties rapides les 09 et 16 septembre 2018.

Tout d’abord le championnat de Belgique de parties rapides, qui se déroulait à Eupen, le 09.

Le niveau était relévé avec 71 joueurs dont 25 avec un elo >2000 et une moyenne générale à presque 1900. Seuls 3 non cotés étaient présents.

Le traditionnel tournoi de rentrée, avec tirage au sort des appariements et avantage aux moins expérimentés, a à nouveau vu la victoire de Pierre Vernimmen, qui l'emporte en finale contre Christian Depauw. Beau succès de participation, peut-être grâce au drink offert, mais plus sûrement grâce à l'enthousiasme des nouveaux membres.

Calendrier

Ronde 1 : 21/09/2018 à Marche

Ronde 2 : 12/10/2018 à Namur

Ronde 3 : 19/10/2018 à Namur

Ronde 4 : 09/11/2018 à Marche

Ronde 5 : 23/11/2018 à Marche

Ronde 6 : 30/11/2018 à Namur

Ronde 7 : 14/12/2018 à Marche

Inscription jusque 20h10, début de la ronde à 20h15

Résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Mat Elo N°Club Nom du Club Part. Pts P.Tot. Perf S.B R.Mut ARO
1     Werner Ivan   M 50474 2097 901 Namur-Echecs 7 7.0 7.0 2511 26.00 - 1623
2     Charlier Dominique   M 60537 1778 810 Marche-en-Famenne 6 5.0 5.0 1970 18.00 - 1760
3   A Dubois Theo   M 68098 1615 810 Marche-en-Famenne 5 3.0 3.0 1693 9.00 1.0 1744
4     Discart Eddy   M 98708 1586 810 Marche-en-Famenne 6 3.0 3.0 1526 8.50 0.0 1724
5     Demelenne Etienne   M 92428 1513 810 Marche-en-Famenne 5 2.5 2.5 1384 6.75 - 1497
6   A Zhu Zimo   M 19683 1404 901 Namur-Echecs 3 2.0 2.0 1315 7.00 - 1586
7   A Martin Fabrice   M 65331 1792 810 Marche-en-Famenne 3 2.0 2.0 1638 6.50 - 1403
8   A Orlando Hugo   M 13950 1150 901 Namur-Echecs 2 2.0 2.0 1550 6.50 - 0
9   A Scaillet Timothe   M 60044 1533 901 Namur-Echecs 3 2.0 2.0 1517 6.00 - 2097
10   A Gillet Andy   M 18010 0 901 Namur-Echecs 3 2.0 2.0 1369 6.00 - 1471
11   A Ergo Martin   M 18303 0 901 Namur-Echecs 3 2.0 2.0 585 6.00 - 1404
12   A Orlando Stephane   M 13955 1410 901 Namur-Echecs 2 2.0 2.0 1810 6.00 - 0
13   A Pirard Xavier   M 60525 1696 810 Marche-en-Famenne 2 2.0 2.0 2096 5.50 - 0
14   A Piron Jean-Marie   M 65722 1712 810 Marche-en-Famenne 4 2.0 2.0 1625 5.00 - 1938
15   A Andre Robin   M 16989 1150 901 Namur-Echecs 3 1.5 1.5 1189 4.75 - 1408
16   A Damlakhi Anas   M 17190 1281 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 1681 3.50 - 0
17   A Buysse Cesarine   F 18857 0 901 Namur-Echecs 2 1.0 1.0 575 3.00 - 1150
18   A Decrop Ronald   M 12394 1581 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 1981 3.00 - 0
19   A Bastogne Adrien   M 19904 0 901 Namur-Echecs 3 1.0 1.0 890 3.00 - 1523
20   A Comanne Timothee   M 16995 0 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 800 3.00 - 0
21   A Gregoire Jean   M 19545 0 901 Namur-Echecs 3 1.0 1.0 386 3.00 - 1533
22   A Pinoy Alexandre   M 16954 0 901 Namur-Echecs 2 1.0 1.0 641 3.00 - 1281
23   A Buysse, Martin   M 99564 1465 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 1865 3.00 - 0
24   A Van Der Kwast Yaelle   F 17427 0 901 Namur-Echecs 3 1.0 1.0 856 2.50 - 1472
25   A Gerard Carole   F 18022 0 901 Namur-Echecs 2 1.0 1.0 0 2.50 - 0
26   A Klinkers Benjamin   M 17709 0 810 Marche-en-Famenne 3 1.0 1.0 1011 2.50 - 1704
27   A Moens Bernard   M 93661 1616 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 2016 2.50 - 0
28 G A Havelange Miguel   M 19846 0 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 800 2.50 - 0
29     Martens Eric   M 17460 0 810 Marche-en-Famenne 5 1.0 1.0 1162 2.50 - 1753
30 G A Wang, Zilin   M 20148 0 901 Namur-Echecs 1 1.0 1.0 800 2.50 - 0
31   A Sonnet Johanna   F 19905 0 901 Namur-Echecs 3 0.5 0.5 245 1.75 - 1586
32   A Andre Garance   F 17423 0 901 Namur-Echecs 2 0.5 0.5 509 1.50 - 1404
33   A Thibaut, Karl   M 19949 0 901 Namur-Echecs 2 0.5 0.5 -193 1.50 - 0
34 G A Lonfils, Nataniel   M 20082 0 901 Namur-Echecs 1 0.5 0.5 0 1.25 - 0
35   A Lejeune Lucas   M 17090 0 810 Marche-en-Famenne 1 0.0 0.0 978 0.00 - 1778
36     Breda Louis   M 13525 1127 810 Marche-en-Famenne 2 0.0 0.0 720 0.00 - 1653
37 G A Mormont Sacha   M 19907 0 901 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 8 0.00 - 1616
38   A Effinier Guillaume   M 19689 0 901 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 -43 0.00 - 1513
39 G A Marchal Arsene   M 19837 0 901 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 700 0.00 - 1500
40   A Deliere Brandon   M 16939 0 901 Namur-Echecs 1 0.0 0.0 610 0.00 - 1410
41   A Panescu Paul   M 19906 0 901 Namur-Echecs 1 0.0 0.0 350 0.00 - 1150
42   A Deliere, Cameroon   M 20201 0 901 Namur-Echecs 1 0.0 0.0 350 0.00 - 1150
43   A Gillet Jesse   M 18014 0 901 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 -800 0.00 - 0
44 G A Ergo Gatien   M 19918 0 901 Namur-Echecs 1 0.0 0.0 -800 0.00 - 0
45   A Capelle, Colin   M 16991 0 901 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 -800 0.00 - 0
46   A Pinoy, Elisa   F 17645 0 901 Namur-Echecs 1 0.0 0.0 -800 0.00 - 0
47 N A Deneffe Hugo   M 0 0 0   1 0.0 0.0 -800 0.00 - 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Werner Ivan 7.0 1-0 Demelenne Etienne 2.5
2 Breda Louis 0.0 0-1 Martin Fabrice 2.0
3 Charlier Dominique 5.0 1-0 Lejeune Lucas 0.0
4 Klinkers Benjamin 1.0 0-1 Piron Jean-Marie 2.0
5 Dubois Theo 3.0 1-0 Martens Eric 1.0
  Andre Garance 0.5 0 Absent  
  Andre Robin 1.5 0 Absent  
  Bastogne Adrien 1.0 0 Absent  
  Buysse Cesarine 1.0 0 Absent  
  Buysse, Martin 1.0 0 Absent  
  Capelle, Colin 0.0 0 Absent  
  Comanne Timothee 1.0 0 Absent  
  Damlakhi Anas 1.0 0 Absent  
  Decrop Ronald 1.0 0 Absent  
  Deliere Brandon 0.0 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 0 Absent  
  Deneffe Hugo 0.0 0 Absent  
  Discart Eddy 3.0 0 Absent  
  Effinier Guillaume 0.0 0 Absent  
  Ergo Gatien 0.0 0 Absent  
  Ergo Martin 2.0 0 Absent  
  Gerard Carole 1.0 0 Absent  
  Gillet Andy 2.0 0 Absent  
  Gillet Jesse 0.0 0 Absent  
  Gregoire Jean 1.0 0 Absent  
  Havelange Miguel 1.0 0 Absent  
  Lonfils, Nataniel 0.5 0 Absent  
  Marchal Arsene 0.0 0 Absent  
  Moens Bernard 1.0 0 Absent  
  Mormont Sacha 0.0 0 Absent  
  Orlando Hugo 2.0 0 Absent  
  Orlando Stephane 2.0 0 Absent  
  Panescu Paul 0.0 0 Absent  
  Pinoy Alexandre 1.0 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 0.0 0 Absent  
  Pirard Xavier 2.0 0 Absent  
  Scaillet Timothe 2.0 0 Absent  
  Sonnet Johanna 0.5 0 Absent  
  Thibaut, Karl 0.5 0 Absent  
  Van Der Kwast Yaelle 1.0 0 Absent  
  Wang, Zilin 1.0 0 Absent  
  Zhu Zimo 2.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Piron Jean-Marie 2.0 0-1 Werner Ivan 7.0
2 Martin Fabrice 2.0 0-1 Charlier Dominique 5.0
3 Discart Eddy 3.0 0-1 Dubois Theo 3.0
4 Decrop Ronald 1.0 1-0 Bastogne Adrien 1.0
5 Gregoire Jean 1.0 0-1 Scaillet Timothe 2.0
6 Demelenne Etienne 2.5 1-0 Effinier Guillaume 0.0
7 Andre Garance 0.5 0-1 Zhu Zimo 2.0
8 Gillet Andy 2.0 1-0 Marchal Arsene 0.0
9 Panescu Paul 0.0 0-1 Andre Robin 1.5
10 Gerard Carole 1.0 1-0 Mormont Sacha 0.0
11 Ergo Martin 2.0 1-0 Gillet Jesse 0.0
12 Van Der Kwast Yaelle 1.0 1-0 Sonnet Johanna 0.5
13 Ergo Gatien 0.0 0-1 Buysse Cesarine 1.0
  Breda Louis 0.0 0 Absent  
  Buysse, Martin 1.0 0 Absent  
  Capelle, Colin 0.0 0 Absent  
  Comanne Timothee 1.0 0 Absent  
  Damlakhi Anas 1.0 0 Absent  
  Deliere Brandon 0.0 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 0 Absent  
  Deneffe Hugo 0.0 0 Absent  
  Havelange Miguel 1.0 0 Absent  
  Klinkers Benjamin 1.0 0 Absent  
  Lejeune Lucas 0.0 0 Absent  
  Lonfils, Nataniel 0.5 0 Absent  
  Martens Eric 1.0 0 Absent  
  Moens Bernard 1.0 0 Absent  
  Orlando Hugo 2.0 0 Absent  
  Orlando Stephane 2.0 0 Absent  
  Pinoy Alexandre 1.0 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 0.0 0 Absent  
  Pirard Xavier 2.0 0 Absent  
  Thibaut, Karl 0.5 0 Absent  
  Wang, Zilin 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Werner Ivan 7.0 1-0 Dubois Theo 3.0
2 Charlier Dominique 5.0 1-0 Piron Jean-Marie 2.0
3 Martin Fabrice 2.0 1-0 Gillet Andy 2.0
4 Scaillet Timothe 2.0 1-0 Van Der Kwast Yaelle 1.0
5 Andre Robin 1.5 ½-½ Demelenne Etienne 2.5
6 Zhu Zimo 2.0 1-0 Ergo Martin 2.0
7 Marchal Arsene 0.0 0-1 Pirard Xavier 2.0
8 Mormont Sacha 0.0 0-1 Moens Bernard 1.0
9 Sonnet Johanna 0.5 0-1 Discart Eddy 3.0
10 Orlando Stephane 2.0 1-0 Deliere Brandon 0.0
11 Pinoy Alexandre 1.0 0-1 Damlakhi Anas 1.0
12 Orlando Hugo 2.0 1-0 Deliere, Cameroon 0.0
13 Capelle, Colin 0.0 0-1 Klinkers Benjamin 1.0
14 Gillet Jesse 0.0 0-1 Havelange Miguel 1.0
15 Bastogne Adrien 1.0 1-0 Thibaut, Karl 0.5
16 Comanne Timothee 1.0 1-0 Gregoire Jean 1.0
  Andre Garance 0.5 0 Absent  
  Breda Louis 0.0 0 Absent  
  Buysse Cesarine 1.0 0 Absent  
  Buysse, Martin 1.0 0 Absent  
  Decrop Ronald 1.0 0 Absent  
  Deneffe Hugo 0.0 0 Absent  
  Effinier Guillaume 0.0 0 Absent  
  Ergo Gatien 0.0 0 Absent  
  Gerard Carole 1.0 0 Absent  
  Lejeune Lucas 0.0 0 Absent  
  Lonfils, Nataniel 0.5 0 Absent  
  Martens Eric 1.0 0 Absent  
  Panescu Paul 0.0 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 0.0 0 Absent  
  Wang, Zilin 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Charlier Dominique 5.0 0-1 Werner Ivan 7.0
2 Dubois Theo 3.0 1-0 Demelenne Etienne 2.5
3 Pirard Xavier 2.0 1-0 Klinkers Benjamin 1.0
4 Martens Eric 1.0 0-1 Discart Eddy 3.0
  Andre Garance 0.5 0 Absent  
  Andre Robin 1.5 0 Absent  
  Bastogne Adrien 1.0 0 Absent  
  Breda Louis 0.0 0 Absent  
  Buysse Cesarine 1.0 0 Absent  
  Buysse, Martin 1.0 0 Absent  
  Capelle, Colin 0.0 0 Absent  
  Comanne Timothee 1.0 0 Absent  
  Damlakhi Anas 1.0 0 Absent  
  Decrop Ronald 1.0 0 Absent  
  Deliere Brandon 0.0 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 0 Absent  
  Deneffe Hugo 0.0 0 Absent  
  Effinier Guillaume 0.0 0 Absent  
  Ergo Gatien 0.0 0 Absent  
  Ergo Martin 2.0 0 Absent  
  Gerard Carole 1.0 0 Absent  
  Gillet Andy 2.0 0 Absent  
  Gillet Jesse 0.0 0 Absent  
  Gregoire Jean 1.0 0 Absent  
  Havelange Miguel 1.0 0 Absent  
  Lejeune Lucas 0.0 0 Absent  
  Lonfils, Nataniel 0.5 0 Absent  
  Marchal Arsene 0.0 0 Absent  
  Martin Fabrice 2.0 0 Absent  
  Moens Bernard 1.0 0 Absent  
  Mormont Sacha 0.0 0 Absent  
  Orlando Hugo 2.0 0 Absent  
  Orlando Stephane 2.0 0 Absent  
  Panescu Paul 0.0 0 Absent  
  Pinoy Alexandre 1.0 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 0.0 0 Absent  
  Piron Jean-Marie 2.0 0 Absent  
  Scaillet Timothe 2.0 0 Absent  
  Sonnet Johanna 0.5 0 Absent  
  Thibaut, Karl 0.5 0 Absent  
  Van Der Kwast Yaelle 1.0 0 Absent  
  Wang, Zilin 1.0 0 Absent  
  Zhu Zimo 2.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Discart Eddy 3.0 0-1 Werner Ivan 7.0
2 Dubois Theo 3.0 0-1 Charlier Dominique 5.0
3 Piron Jean-Marie 2.0 1-0 Martens Eric 1.0
  Andre Garance 0.5 0 Absent  
  Andre Robin 1.5 0 Absent  
  Bastogne Adrien 1.0 0 Absent  
  Breda Louis 0.0 0 Absent  
  Buysse Cesarine 1.0 0 Absent  
  Buysse, Martin 1.0 0 Absent  
  Capelle, Colin 0.0 0 Absent  
  Comanne Timothee 1.0 0 Absent  
  Damlakhi Anas 1.0 0 Absent  
  Decrop Ronald 1.0 0 Absent  
  Deliere Brandon 0.0 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 0 Absent  
  Demelenne Etienne 2.5 0 Absent  
  Deneffe Hugo 0.0 0 Absent  
  Effinier Guillaume 0.0 0 Absent  
  Ergo Gatien 0.0 0 Absent  
  Ergo Martin 2.0 0 Absent  
  Gerard Carole 1.0 0 Absent  
  Gillet Andy 2.0 0 Absent  
  Gillet Jesse 0.0 0 Absent  
  Gregoire Jean 1.0 0 Absent  
  Havelange Miguel 1.0 0 Absent  
  Klinkers Benjamin 1.0 0 Absent  
  Lejeune Lucas 0.0 0 Absent  
  Lonfils, Nataniel 0.5 0 Absent  
  Marchal Arsene 0.0 0 Absent  
  Martin Fabrice 2.0 0 Absent  
  Moens Bernard 1.0 0 Absent  
  Mormont Sacha 0.0 0 Absent  
  Orlando Hugo 2.0 0 Absent  
  Orlando Stephane 2.0 0 Absent  
  Panescu Paul 0.0 0 Absent  
  Pinoy Alexandre 1.0 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 0.0 0 Absent  
  Pirard Xavier 2.0 0 Absent  
  Scaillet Timothe 2.0 0 Absent  
  Sonnet Johanna 0.5 0 Absent  
  Thibaut, Karl 0.5 0 Absent  
  Van Der Kwast Yaelle 1.0 0 Absent  
  Wang, Zilin 1.0 0 Absent  
  Zhu Zimo 2.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Werner Ivan 7.0 1-0 Scaillet Timothe 2.0
2 Zhu Zimo 2.0 0-1 Discart Eddy 3.0
3 Gillet Andy 2.0 1-0 Andre Robin 1.5
4 Van Der Kwast Yaelle 1.0 0-1 Orlando Stephane 2.0
5 Buysse Cesarine 1.0 0-1 Orlando Hugo 2.0
6 Ergo Martin 2.0 1-0 Gerard Carole 1.0
7 Buysse, Martin 1.0 1-0 Bastogne Adrien 1.0
8 Martens Eric 1.0 1-0 Capelle, Colin 0.0
9 Gregoire Jean 1.0 1-0 Pinoy, Elisa 0.0
10 Effinier Guillaume 0.0 0-1 Wang, Zilin 1.0
11 Thibaut, Karl 0.5 ½-½ Andre Garance 0.5
12 Lonfils, Nataniel 0.5 ½-½ Sonnet Johanna 0.5
13 Deneffe Hugo 0.0 0-1 Pinoy Alexandre 1.0
  Breda Louis 0.0 0 Absent  
  Charlier Dominique 5.0 0 Absent  
  Comanne Timothee 1.0 0 Absent  
  Damlakhi Anas 1.0 0 Absent  
  Decrop Ronald 1.0 0 Absent  
  Deliere Brandon 0.0 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 0 Absent  
  Demelenne Etienne 2.5 0 Absent  
  Dubois Theo 3.0 0 Absent  
  Ergo Gatien 0.0 0 Absent  
  Gillet Jesse 0.0 0 Absent  
  Havelange Miguel 1.0 0 Absent  
  Klinkers Benjamin 1.0 0 Absent  
  Lejeune Lucas 0.0 0 Absent  
  Marchal Arsene 0.0 0 Absent  
  Martin Fabrice 2.0 0 Absent  
  Moens Bernard 1.0 0 Absent  
  Mormont Sacha 0.0 0 Absent  
  Panescu Paul 0.0 0 Absent  
  Pirard Xavier 2.0 0 Absent  
  Piron Jean-Marie 2.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Werner Ivan 7.0 1-0 Martens Eric 1.0
2 Discart Eddy 3.0 0-1 Charlier Dominique 5.0
3 Demelenne Etienne 2.5 1-0 Breda Louis 0.0
  Andre Garance 0.5 0 Absent  
  Andre Robin 1.5 0 Absent  
  Bastogne Adrien 1.0 0 Absent  
  Buysse Cesarine 1.0 0 Absent  
  Buysse, Martin 1.0 0 Absent  
  Capelle, Colin 0.0 0 Absent  
  Comanne Timothee 1.0 0 Absent  
  Damlakhi Anas 1.0 0 Absent  
  Decrop Ronald 1.0 0 Absent  
  Deliere Brandon 0.0 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 0 Absent  
  Deneffe Hugo 0.0 0 Absent  
  Dubois Theo 3.0 0 Absent  
  Effinier Guillaume 0.0 0 Absent  
  Ergo Gatien 0.0 0 Absent  
  Ergo Martin 2.0 0 Absent  
  Gerard Carole 1.0 0 Absent  
  Gillet Andy 2.0 0 Absent  
  Gillet Jesse 0.0 0 Absent  
  Gregoire Jean 1.0 0 Absent  
  Havelange Miguel 1.0 0 Absent  
  Klinkers Benjamin 1.0 0 Absent  
  Lejeune Lucas 0.0 0 Absent  
  Lonfils, Nataniel 0.5 0 Absent  
  Marchal Arsene 0.0 0 Absent  
  Martin Fabrice 2.0 0 Absent  
  Moens Bernard 1.0 0 Absent  
  Mormont Sacha 0.0 0 Absent  
  Orlando Hugo 2.0 0 Absent  
  Orlando Stephane 2.0 0 Absent  
  Panescu Paul 0.0 0 Absent  
  Pinoy Alexandre 1.0 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 0.0 0 Absent  
  Pirard Xavier 2.0 0 Absent  
  Piron Jean-Marie 2.0 0 Absent  
  Scaillet Timothe 2.0 0 Absent  
  Sonnet Johanna 0.5 0 Absent  
  Thibaut, Karl 0.5 0 Absent  
  Van Der Kwast Yaelle 1.0 0 Absent  
  Wang, Zilin 1.0 0 Absent  
  Zhu Zimo 2.0 0 Absent  
Haut de page

Cadence 

1 heure 30 + 30 secondes par coup

Adresses

Namur : Espace VIP du Hall Octave Henry, accès via la rue Adolphe Ortmans, 5002 Saint-Servais - plan d'accès

Marche : Ecole de Hollogne, route de Bastogne 90, 6900 Hollogne

Renseignements

Ivan Werner - 0478/80.63.57 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Chaque premier vendredi du mois, le club organise un tournoi de parties rapides (10 minutes + 5 secondes d'incrément) et un (ou deux) tournois de blitz (3 minutes + 2 secondes d'incrément).

Juin

Mai

Avril