Après 6 rondes, Ivan (battu par Damien) et Damien (battu par Michaël) occupent la tête. Ce sera peut-être le classement final.

Tous les résultats sur la page Rapide d'automne 2019

Cadence : 10 min + 5 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5
Classement après la ronde 5
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot.
1     Baghiryan, Romik 0 5 4.5
2     Pirson, Francois 0 5 3.5
3     Buysse, Martin 1469 5 3.0
4     Andre, Robin 1158 5 2.5
5     Buysse, Cesarine 1150 5 2.5
6   A Stilmant, Amaury 0 3 2.0
7   A Moury, Francois 0 2 2.0
8   A Comanne, Timothee 0 3 2.0
9   A Van Brussel, Thomas 0 3 2.0
10   A Deliere, Brandon 0 3 2.0
11     Capelle, Colin 0 5 1.5
12   A Van Der Kwast, Yaelle 1150 3 1.0
13   A Ergo, Gatien 0 1 1.0
14   A Effinier, Guillaume 0 2 1.0
15   A Goffinon, Tom 995 3 1.0
16   A Moury, Louis 0 2 1.0
17   A Poghosyan, Arsen 0 2 1.0
18   A Ergo, Cyprien 0 1 0.5
19   A Ergo, Martin 982 1 0.0
20   A Deliere, Cameroon 0 3 0.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Buysse, Martin 0.0 (1469) 1-0 Poghosyan, Arsen 0.0 (0)
2 Capelle, Colin 0.0 (0) 0-1 Andre, Robin 0.0 (1158)
3 Buysse, Cesarine 0.0 (1150) 1-0 Deliere, Cameroon 0.0 (0)
4 Deliere, Brandon 0.0 (0) 0-1 Van Der Kwast, Yaelle 0.0 (1150)
5 Goffinon, Tom 0.0 (995) 0-1 Van Brussel, Thomas 0.0 (0)
6 Pirson, Francois 0.0 (0) 1-0 Ergo, Martin 0.0 (982)
7 Moury, Louis 0.0 (0) 0-1 Stilmant, Amaury 0.0 (0)
8 Effinier, Guillaume 0.0 (0) 0-1 Moury, Francois 0.0 (0)
9 Ergo, Gatien 0.0 (0) 1-0 Comanne, Timothee 0.0 (0)
10 Baghiryan, Romik 0.0 (0) ½-½ Ergo, Cyprien 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 2 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Moury, Francois 1.0 (0) 1-0 Buysse, Martin 1.0 (1469)
2 Andre, Robin 1.0 (1158) 1-0 Van Brussel, Thomas 1.0 (0)
3 Stilmant, Amaury 1.0 (0) 1-0 Buysse, Cesarine 1.0 (1150)
4 Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150) 0-1 Pirson, Francois 1.0 (0)
5 Goffinon, Tom 0.0 (995) 0-1 Baghiryan, Romik 0.5 (0)
6 Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0-1 Moury, Louis 0.0 (0)
7 Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 0-1 Deliere, Brandon 0.0 (0)
8 Comanne, Timothee 0.0 (0) 1-0 Capelle, Colin 0.0 (0)
  Effinier, Guillaume 0.0 (0) 1 Bye  
  Ergo, Cyprien 0.5 (0) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 1.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pirson, Francois 2.0 (0) ½-½ Andre, Robin 2.0 (1158)
2 Baghiryan, Romik 1.5 (0) 1-0 Stilmant, Amaury 2.0 (0)
3 Buysse, Martin 1.0 (1469) 1-0 Effinier, Guillaume 1.0 (0)
4 Buysse, Cesarine 1.0 (1150) 0-1 Comanne, Timothee 1.0 (0)
5 Van Brussel, Thomas 1.0 (0) 1-0 Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150)
6 Deliere, Brandon 1.0 (0) 1-0 Deliere, Cameroon 0.0 (0)
7 Capelle, Colin 0.0 (0) 1-0 Goffinon, Tom 0.0 (995)
  Poghosyan, Arsen 0.0 (0) 1 Bye  
  Ergo, Gatien 1.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Moury, Francois 2.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 1.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.5 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Andre, Robin 2.5 (1158) 0-1 Baghiryan, Romik 2.5 (0)
2 Buysse, Martin 2.0 (1469) 1-0 Pirson, Francois 2.5 (0)
3 Comanne, Timothee 2.0 (0) 0ff-0ff Deliere, Brandon 2.0 (0)
4 Capelle, Colin 1.0 (0) ½-½ Buysse, Cesarine 1.0 (1150)
5 Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0-1ff Goffinon, Tom 0.0 (995)
  Poghosyan, Arsen 1.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Cyprien 0.5 (0) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 1.0 (0) 0 Absent  
  Van Brussel, Thomas 2.0 (0) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 2.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Effinier, Guillaume 1.0 (0) 0 Absent  
  Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150) 0 Absent  
  Moury, Francois 2.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Baghiryan, Romik 3.5 (0) 1-0 Buysse, Martin 3.0 (1469)
2 Buysse, Cesarine 1.5 (1150) 1-0 Andre, Robin 2.5 (1158)
3 Pirson, Francois 2.5 (0) 1-0 Capelle, Colin 1.5 (0)
  Ergo, Cyprien 0.5 (0) 0 Absent  
  Poghosyan, Arsen 1.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 2.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Brandon 2.0 (0) 0 Absent  
  Van Brussel, Thomas 2.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Gatien 1.0 (0) 0 Absent  
  Ergo, Martin 0.0 (982) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 2.0 (0) 0 Absent  
  Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0 Absent  
  Effinier, Guillaume 1.0 (0) 0 Absent  
  Van Der Kwast, Yaelle 1.0 (1150) 0 Absent  
  Goffinon, Tom 1.0 (995) 0 Absent  
  Comanne, Timothee 2.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Cadence : 3 min + 2 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot.
1     Dallemagne, Maximilien 2080 7 7.0
2     Lejeune, Vincent 1964 7 5.0
3     Andre, Damien 1902 6 4.0
4     Damlakhi, Mahmoud 1990 7 4.0
5     Scoriels, Michael 1983 7 4.0
6     Werner, Ivan 2135 6 4.0
7     Vernimmen, Pierre 1967 7 4.0
8     Guion, Geoffrey 1973 6 3.5
9     Vernimmen, Thomas 1402 6 3.5
10     Scaillet, Timothe 1529 7 3.0
11     Bastogne, Adrien 1301 6 3.0
12     Belin, Simon 0 6 2.0
13     Shytaj, Gentian 927 6 2.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 0.0 (2135) 0-1 Lejeune, Vincent 0.0 (1964)
2 Andre, Damien 0.0 (1902) 0-1 Dallemagne, Maximilien 0.0 (2080)
3 Damlakhi, Mahmoud 0.0 (1990) 1-0 Scaillet, Timothe 0.0 (1529)
4 Vernimmen, Thomas 0.0 (1402) 0-1 Scoriels, Michael 0.0 (1983)
5 Guion, Geoffrey 0.0 (1973) 1-0 Bastogne, Adrien 0.0 (1301)
6 Shytaj, Gentian 0.0 (927) 1-0 Vernimmen, Pierre 0.0 (1967)
  Belin, Simon 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dallemagne, Maximilien 1.0 (2080) 1-0 Guion, Geoffrey 1.0 (1973)
2 Lejeune, Vincent 1.0 (1964) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1990)
3 Scoriels, Michael 1.0 (1983) 0-1 Belin, Simon 1.0 (0)
4 Scaillet, Timothe 0.0 (1529) 1-0 Shytaj, Gentian 1.0 (927)
5 Bastogne, Adrien 0.0 (1301) 0-1 Werner, Ivan 0.0 (2135)
6 Vernimmen, Pierre 0.0 (1967) 1-0 Andre, Damien 0.0 (1902)
  Vernimmen, Thomas 0.0 (1402) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Belin, Simon 2.0 (0) 0-1 Dallemagne, Maximilien 2.0 (2080)
2 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1990) 0-1 Scoriels, Michael 1.0 (1983)
3 Werner, Ivan 1.0 (2135) 1-0 Vernimmen, Pierre 1.0 (1967)
4 Guion, Geoffrey 1.0 (1973) ½-½ Vernimmen, Thomas 1.0 (1402)
5 Shytaj, Gentian 1.0 (927) 0-1 Lejeune, Vincent 1.0 (1964)
6 Andre, Damien 0.0 (1902) 1-0 Scaillet, Timothe 1.0 (1529)
  Bastogne, Adrien 0.0 (1301) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dallemagne, Maximilien 3.0 (2080) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1990)
2 Scoriels, Michael 2.0 (1983) 1-0 Werner, Ivan 2.0 (2135)
3 Lejeune, Vincent 2.0 (1964) 1-0 Belin, Simon 2.0 (0)
4 Vernimmen, Pierre 1.0 (1967) 1-0 Guion, Geoffrey 1.5 (1973)
5 Vernimmen, Thomas 1.5 (1402) 1-0 Shytaj, Gentian 1.0 (927)
6 Scaillet, Timothe 1.0 (1529) 1-0 Bastogne, Adrien 1.0 (1301)
  Andre, Damien 1.0 (1902) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 5 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Scoriels, Michael 3.0 (1983) 0-1 Dallemagne, Maximilien 4.0 (2080)
2 Lejeune, Vincent 3.0 (1964) 1-0 Vernimmen, Thomas 2.5 (1402)
3 Werner, Ivan 2.0 (2135) 1-0 Scaillet, Timothe 2.0 (1529)
4 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1990) 0-1 Andre, Damien 2.0 (1902)
5 Belin, Simon 2.0 (0) 0-1 Vernimmen, Pierre 2.0 (1967)
6 Bastogne, Adrien 1.0 (1301) 1-0 Shytaj, Gentian 1.0 (927)
  Guion, Geoffrey 1.5 (1973) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 6 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dallemagne, Maximilien 5.0 (2080) 1-0 Lejeune, Vincent 4.0 (1964)
2 Andre, Damien 3.0 (1902) 1-0 Werner, Ivan 3.0 (2135)
3 Vernimmen, Pierre 3.0 (1967) 1-0 Scoriels, Michael 3.0 (1983)
4 Guion, Geoffrey 2.5 (1973) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1990)
5 Vernimmen, Thomas 2.5 (1402) 1-0 Bastogne, Adrien 2.0 (1301)
6 Scaillet, Timothe 2.0 (1529) 1-0 Belin, Simon 2.0 (0)
  Shytaj, Gentian 1.0 (927) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 7 (06/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vernimmen, Pierre 4.0 (1967) 0-1 Dallemagne, Maximilien 6.0 (2080)
2 Lejeune, Vincent 4.0 (1964) 1-0 Andre, Damien 4.0 (1902)
3 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (1990) 1-0 Vernimmen, Thomas 3.5 (1402)
4 Scoriels, Michael 3.0 (1983) 1-0 Scaillet, Timothe 3.0 (1529)
5 Shytaj, Gentian 2.0 (927) 0-1 Guion, Geoffrey 2.5 (1973)
6 Bastogne, Adrien 2.0 (1301) 1-0 Belin, Simon 2.0 (0)
  Werner, Ivan 3.0 (2135) 1 Bye  
Haut de page

Une fois de plus, Ivan a dominé le championnat de la ligue. Une ronde avant la fin, il compte 2,5 points d'avance sur son plus proche adversaire. Ce n'est donc que pour la deuxième place que la dernière ronde se jouera.

Dernière ronde le 13 décembre à Namur.

Tous les résultats sur la page du tournoi : Championnat de la Ligue Namur-Luxembourg 2019

Cadence : 3 min + 2 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot.
1     Dallemagne, Maximilien 2080 7 5.5
2     Damlakhi, Mahmoud 1990 6 5.0
3     Werner, Ivan 2135 6 4.5
4     Lejeune, Vincent 2029 6 4.5
5     Guion, Geoffrey 2006 7 4.5
6     Scoriels, Michael 2010 6 4.0
7     Vernimmen, Pierre 1967 6 4.0
8     Andre, Damien 1902 6 2.0
9     Coutelier, Robin 1352 6 1.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 0.0 (2135) 0-1 Guion, Geoffrey 0.0 (2006)
2 Damlakhi, Mahmoud 0.0 (1990) 1-0 Dallemagne, Maximilien 0.0 (2080)
3 Lejeune, Vincent 0.0 (2029) 0-1 Vernimmen, Pierre 0.0 (1967)
4 Andre, Damien 0.0 (1902) 0-1 Scoriels, Michael 0.0 (2010)
  Coutelier, Robin 0.0 (1352) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Scoriels, Michael 1.0 (2010) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1990)
2 Guion, Geoffrey 1.0 (2006) 1-0 Coutelier, Robin 1.0 (1352)
3 Vernimmen, Pierre 1.0 (1967) 0-1 Werner, Ivan 0.0 (2135)
4 Dallemagne, Maximilien 0.0 (2080) 1-0 Lejeune, Vincent 0.0 (2029)
  Andre, Damien 0.0 (1902) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Guion, Geoffrey 2.0 (2006) 1-0 Scoriels, Michael 2.0 (2010)
2 Werner, Ivan 1.0 (2135) 1-0 Andre, Damien 1.0 (1902)
3 Coutelier, Robin 1.0 (1352) 0-1 Dallemagne, Maximilien 1.0 (2080)
4 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1990) 1-0 Vernimmen, Pierre 1.0 (1967)
  Lejeune, Vincent 0.0 (2029) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dallemagne, Maximilien 2.0 (2080) 1-0 Guion, Geoffrey 3.0 (2006)
2 Scoriels, Michael 2.0 (2010) 0-1 Werner, Ivan 2.0 (2135)
3 Lejeune, Vincent 1.0 (2029) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1990)
4 Andre, Damien 1.0 (1902) 1-0 Coutelier, Robin 1.0 (1352)
  Vernimmen, Pierre 1.0 (1967) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 5 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Werner, Ivan 3.0 (2135) ½-½ Dallemagne, Maximilien 3.0 (2080)
2 Guion, Geoffrey 3.0 (2006) 1-0 Andre, Damien 2.0 (1902)
3 Vernimmen, Pierre 2.0 (1967) 0-1 Scoriels, Michael 2.0 (2010)
4 Coutelier, Robin 1.0 (1352) 0-1 Lejeune, Vincent 2.0 (2029)
  Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1990) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 6 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (1990) 1-0 Guion, Geoffrey 4.0 (2006)
2 Lejeune, Vincent 3.0 (2029) 1-0 Werner, Ivan 3.5 (2135)
3 Dallemagne, Maximilien 3.5 (2080) 1-0 Andre, Damien 2.0 (1902)
4 Coutelier, Robin 1.0 (1352) 0-1 Vernimmen, Pierre 2.0 (1967)
  Scoriels, Michael 3.0 (2010) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 7 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Scoriels, Michael 4.0 (2010) 0-1 Dallemagne, Maximilien 4.5 (2080)
2 Guion, Geoffrey 4.0 (2006) ½-½ Lejeune, Vincent 4.0 (2029)
3 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1990) 1-0 Coutelier, Robin 1.0 (1352)
4 Andre, Damien 2.0 (1902) 0-1 Vernimmen, Pierre 3.0 (1967)
  Werner, Ivan 3.5 (2135) 1 Bye  
Haut de page

Vincent Dumont absent et Philippe Lombart qui concède une nouvelle nulle, pendant qu'Ivan gagne une nouvelle fois. L'ogre de Wierde compte maintenant 1,5 points d'avance. On notera une belle victoire d'Amaury, qui n'a pas fait le déplacement à Marche pour rien.

Prochaine ronde le 8 novembre à Namur.

Tous les résultats sur la page du tournoi : Championnat de la Ligue Namur-Luxembourg 2019

Cadence : 10 min + 5 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot.
1 N   Baghiryan, Romik 0 5 5.0
2     Pirson, Francois 0 5 4.0
3     Andre, Robin 1158 5 3.0
4 N   Belin, Simon 0 5 3.0
5   A Havelange, Miguel 1427 3 3.0
6     Bastogne, Adrien 1301 4 3.0
7     Vernimmen, Thomas 1402 5 3.0
8   A Shytaj, Gentian 927 4 2.0
9   A Pinoy, Sebastien 1378 4 2.0
10   A Moury, Francois 0 4 2.0
11   A Pinoy, Alexandre 1056 4 2.0
12   A Stilmant, Amaury 0 4 2.0
13 N   Coutelier, Nathan 0 5 2.0
14   A Moury, Louis 0 4 1.0
15   A Pinoy, Elisa 0 4 1.0
16   A Deliere, Brandon 0 4 1.0
17   A Deliere, Cameroon 0 3 1.0
18 N A Crevits, Sacha 0 4 0.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Havelange, Miguel 0.0 (1427) 1-0 Deliere, Cameroon 0.0 (0)
2 Pinoy, Elisa 0.0 (0) 0-1 Vernimmen, Thomas 0.0 (1402)
3 Pinoy, Sebastien 0.0 (1378) 1-0 Pirson, Francois 0.0 (0)
4 Baghiryan, Romik 0.0 (0) 1-0 Bastogne, Adrien 0.0 (1301)
5 Andre, Robin 0.0 (1158) 1-0 Belin, Simon 0.0 (0)
6 Coutelier, Nathan 0.0 (0) 0-1 Pinoy, Alexandre 0.0 (1056)
7 Shytaj, Gentian 0.0 (927) 1-0 Stilmant, Amaury 0.0 (0)
8 Moury, Francois 0.0 (0) 1-0 Crevits, Sacha 0.0 (0)
9 Deliere, Brandon 0.0 (0) 0-1 Moury, Louis 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 2 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pinoy, Alexandre 1.0 (1056) 0-1 Havelange, Miguel 1.0 (1427)
2 Vernimmen, Thomas 1.0 (1402) 0-1 Shytaj, Gentian 1.0 (927)
3 Baghiryan, Romik 1.0 (0) 1-0 Pinoy, Sebastien 1.0 (1378)
4 Moury, Louis 1.0 (0) 0-1 Andre, Robin 1.0 (1158)
5 Bastogne, Adrien 0.0 (1301) 1-0 Moury, Francois 1.0 (0)
6 Crevits, Sacha 0.0 (0) 0-1 Pirson, Francois 0.0 (0)
7 Belin, Simon 0.0 (0) 1-0 Deliere, Brandon 0.0 (0)
8 Deliere, Cameroon 0.0 (0) 0-1 Coutelier, Nathan 0.0 (0)
9 Stilmant, Amaury 0.0 (0) 1-0 Pinoy, Elisa 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 3 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Havelange, Miguel 2.0 (1427) 1-0 Shytaj, Gentian 2.0 (927)
2 Andre, Robin 2.0 (1158) 0-1 Baghiryan, Romik 2.0 (0)
3 Belin, Simon 1.0 (0) 1-0 Vernimmen, Thomas 1.0 (1402)
4 Pinoy, Sebastien 1.0 (1378) 0-1 Stilmant, Amaury 1.0 (0)
5 Coutelier, Nathan 1.0 (0) 0-1 Bastogne, Adrien 1.0 (1301)
6 Moury, Francois 1.0 (0) 1-0 Pinoy, Alexandre 1.0 (1056)
7 Pirson, Francois 1.0 (0) 1-0 Moury, Louis 1.0 (0)
8 Pinoy, Elisa 0.0 (0) 1-0 Crevits, Sacha 0.0 (0)
9 Deliere, Brandon 0.0 (0) 1-0 Deliere, Cameroon 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 4 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Shytaj, Gentian 2.0 (927) 0-1 Baghiryan, Romik 3.0 (0)
2 Bastogne, Adrien 2.0 (1301) 0-1 Belin, Simon 2.0 (0)
3 Stilmant, Amaury 2.0 (0) 0-1 Andre, Robin 2.0 (1158)
4 Pirson, Francois 2.0 (0) 1-0 Moury, Francois 2.0 (0)
5 Vernimmen, Thomas 1.0 (1402) 1-0 Deliere, Brandon 1.0 (0)
6 Moury, Louis 1.0 (0) 0-1 Pinoy, Sebastien 1.0 (1378)
7 Pinoy, Alexandre 1.0 (1056) 1-0 Pinoy, Elisa 1.0 (0)
8 Crevits, Sacha 0.0 (0) 0-1 Coutelier, Nathan 1.0 (0)
  Deliere, Cameroon 0.0 (0) 1 Bye  
  Havelange, Miguel 3.0 (1427) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (01/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Baghiryan, Romik 4.0 (0) 1-0 Belin, Simon 3.0 (0)
2 Andre, Robin 3.0 (1158) 0-1 Pirson, Francois 3.0 (0)
3 Coutelier, Nathan 2.0 (0) 0-1 Vernimmen, Thomas 2.0 (1402)
  Bastogne, Adrien 2.0 (1301) 1 Bye  
  Deliere, Cameroon 1.0 (0) 0 Absent  
  Pinoy, Elisa 1.0 (0) 0 Absent  
  Pinoy, Sebastien 2.0 (1378) 0 Absent  
  Havelange, Miguel 3.0 (1427) 0 Absent  
  Pinoy, Alexandre 2.0 (1056) 0 Absent  
  Deliere, Brandon 1.0 (0) 0 Absent  
  Crevits, Sacha 0.0 (0) 0 Absent  
  Shytaj, Gentian 2.0 (927) 0 Absent  
  Stilmant, Amaury 2.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Francois 2.0 (0) 0 Absent  
  Moury, Louis 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Première journée du rapide d'automne, qui se déroulera sur 4 vendredis, et un manque presque total de surprises. Au terme des deux premières rondes, ce sont donc 9 joueurs qui occupent la tête. Parmi lesquels les 7 mieux classés présents à la 1e ronde. Seuls Romik et Simon (mais dont on connaît les qualités) ont réussi à battre des joueurs classés.

Tous les résultats sur la page Rapide d'automne 2019