R1 R2 R3 R4
Classement après la ronde 4
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1 N   Zimo 0 4 3.0 193
2     Gerard Carole 0 4 3.0 193
3     Gillet Andy 0 4 3.0 193
4     Moury Francois 0 3 3.0 117
5     Gillet Jesse 0 3 1.5 -284
6     Gregoire Jean 0 3 1.5 -284
7     Deliere Brandon 0 3 1.0 -800
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (27/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gerard Carole 1 (0) 1-0 Gillet Andy 4 (0)
2 Gregoire Jean 5 (0) 0-1 Moury Francois 2 (0)
3 Deliere Brandon 3 (0) 0-1 Zimo 6 (0)
  Gillet Jesse 7 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 2 (27/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Zimo 6 (0) 1-0 Gerard Carole 1 (0)
2 Moury Francois 2 (0) 1-0 Gillet Jesse 7 (0)
3 Gillet Andy 4 (0) 1-0 Deliere Brandon 3 (0)
  Gregoire Jean 5 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (27/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Zimo 6 (0) 1-0 Moury Francois 2 (0)
2 Gerard Carole 1 (0) 1-0 Gregoire Jean 5 (0)
3 Gillet Jesse 7 (0) 0-1 Gillet Andy 4 (0)
  Deliere Brandon 3 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 4 (27/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gillet Andy 4 (0) 1-0 Zimo 6 (0)
2 Deliere Brandon 3 (0) 0-1 Gerard Carole 1 (0)
3 Gregoire Jean 5 (0) ½-½ Gillet Jesse 7 (0)
  Moury Francois 2 (0) 1 Bye    
Haut de page
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Guion Geoffrey 1953 7 6.0 2100
2     Geuquet Michael 1946 7 5.0 1961
3     Andre Damien 1928 7 4.5 1903
4     Werner Ivan 2121 7 4.0 1901
5     Damlakhi Mahmoud 1394 7 3.5 1647
6     Lejeune Vincent 1964 7 3.5 1806
7     Piraprez Charles 0 7 1.0 1530
8     Moens Bernard 1566 7 0.5 1338
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Piraprez Charles 1 (0) 0-1 Guion Geoffrey 8 (1953)
2 Damlakhi Mahmoud 2 (1394) 1-0 Werner Ivan 7 (2121)
3 Moens Bernard 3 (1566) 0-1 Lejeune Vincent 6 (1964)
4 Geuquet Michael 4 (1946) 1-0 Andre Damien 5 (1928)
Haut de page
Ronde 2 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Guion Geoffrey 8 (1953) 1-0 Andre Damien 5 (1928)
2 Lejeune Vincent 6 (1964) 1-0 Geuquet Michael 4 (1946)
3 Werner Ivan 7 (2121) 1-0 Moens Bernard 3 (1566)
4 Piraprez Charles 1 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 2 (1394)
Haut de page
Ronde 3 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 2 (1394) 0-1 Guion Geoffrey 8 (1953)
2 Moens Bernard 3 (1566) 0-1 Piraprez Charles 1 (0)
3 Geuquet Michael 4 (1946) 1-0 Werner Ivan 7 (2121)
4 Andre Damien 5 (1928) ½-½ Lejeune Vincent 6 (1964)
Haut de page
Ronde 4 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Guion Geoffrey 8 (1953) 1-0 Lejeune Vincent 6 (1964)
2 Werner Ivan 7 (2121) 0-1 Andre Damien 5 (1928)
3 Piraprez Charles 1 (0) 0-1 Geuquet Michael 4 (1946)
4 Damlakhi Mahmoud 2 (1394) ½-½ Moens Bernard 3 (1566)
Haut de page
Ronde 5 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moens Bernard 3 (1566) 0-1 Guion Geoffrey 8 (1953)
2 Geuquet Michael 4 (1946) 1-0 Damlakhi Mahmoud 2 (1394)
3 Andre Damien 5 (1928) 1-0 Piraprez Charles 1 (0)
4 Lejeune Vincent 6 (1964) 0-1 Werner Ivan 7 (2121)
Haut de page
Ronde 6 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Guion Geoffrey 8 (1953) 0-1 Werner Ivan 7 (2121)
2 Piraprez Charles 1 (0) 0-1 Lejeune Vincent 6 (1964)
3 Damlakhi Mahmoud 2 (1394) 0-1 Andre Damien 5 (1928)
4 Moens Bernard 3 (1566) 0-1 Geuquet Michael 4 (1946)
Haut de page
Ronde 7 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 4 (1946) 0-1 Guion Geoffrey 8 (1953)
2 Andre Damien 5 (1928) 1-0 Moens Bernard 3 (1566)
3 Lejeune Vincent 6 (1964) 0-1 Damlakhi Mahmoud 2 (1394)
4 Werner Ivan 7 (2121) 1-0 Piraprez Charles 1 (0)
Haut de page
  20180713 Blitz 1
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 Pts. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. 1/2 Points
Piraprez Charles 0 1530 1   0 1 0 0 0 0 0 1.0 0.50 0.0 - 1839 1
   
Damlakhi Mahmoud 1394 1647 2 1   ½ 0 0 1 1 0 3.5 8.75 0.0 1.0 1913 3
             
Moens Bernard 1566 1338 3 0 ½   0 0 0 0 0 0.5 1.75 0.0 - 1884 0
 
Geuquet Michael 1946 1961 4 1 1 1   1 0 1 0 5.0 13.50 0.0 - 1821 5
                   
Andre Damien 1928 1903 5 1 1 1 0   ½ 1 0 4.5 10.75 0.0 - 1824 4
                 
Lejeune Vincent 1964 1806 6 1 0 1 1 ½   0 0 3.5 8.75 0.0 0.0 1818 3
             
Werner Ivan 2121 1901 7 1 0 1 0 0 1   1 4.0 11.00 0.0 - 1792 4
               
Guion Geoffrey 1953 2100 8 1 1 1 1 1 1 0   6.0 18.00 0.0 - 1820 6
                       
Table de Berger
  Dates Appariements
R1 13/07/2018 1 - 8 2 - 7 3 - 6 4 - 5
R2 13/07/2018 8 - 5 6 - 4 7 - 3 1 - 2
R3 13/07/2018 2 - 8 3 - 1 4 - 7 5 - 6
R4 13/07/2018 8 - 6 7 - 5 1 - 4 2 - 3
R5 13/07/2018 3 - 8 4 - 2 5 - 1 6 - 7
R6 13/07/2018 8 - 7 1 - 6 2 - 5 3 - 4
R7 13/07/2018 4 - 8 5 - 3 6 - 2 7 - 1
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Impression de l'écran actuel (Trié sur _CLA_COL00)
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Andre Damien 1928 5 3.0 1585
2     Damlakhi Mahmoud 1394 5 4.0 1676
3     Lejeune Vincent 1964 6 5.5 1975
4     Geuquet Michael 1946 6 4.5 1836
5     Moens Bernard 1566 5 3.0 1600
6     Werner Ivan 2121 5 6.0 2096
7     Piraprez Charles 0 2 2.0 1955
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 2 (1964) 1-0 Piraprez Charles 7 (0)
2 Geuquet Michael 3 (1946) 1-0 Damlakhi Mahmoud 6 (1394)
3 Andre Damien 4 (1928) 0-1 Moens Bernard 5 (1566)
  Werner Ivan 1 (2121) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 2 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 6 (1394) 1-0 Andre Damien 4 (1928)
2 Piraprez Charles 7 (0) 1-0 Geuquet Michael 3 (1946)
3 Werner Ivan 1 (2121) 0-1 Lejeune Vincent 2 (1964)
  Moens Bernard 5 (1566) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 3 (1946) 0-1 Werner Ivan 1 (2121)
2 Andre Damien 4 (1928) 1ff-0 Piraprez Charles 7 (0)
3 Moens Bernard 5 (1566) 0-1 Damlakhi Mahmoud 6 (1394)
  Lejeune Vincent 2 (1964) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 4 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Piraprez Charles 7 (0) 0-1ff Moens Bernard 5 (1566)
2 Werner Ivan 1 (2121) 1-0 Andre Damien 4 (1928)
3 Lejeune Vincent 2 (1964) ½-½ Geuquet Michael 3 (1946)
  Damlakhi Mahmoud 6 (1394) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 4 (1928) 1-0 Lejeune Vincent 2 (1964)
2 Moens Bernard 5 (1566) 0-1 Werner Ivan 1 (2121)
3 Damlakhi Mahmoud 6 (1394) 1ff-0 Piraprez Charles 7 (0)
  Geuquet Michael 3 (1946) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 6 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2121) 1-0 Damlakhi Mahmoud 6 (1394)
2 Lejeune Vincent 2 (1964) 1-0 Moens Bernard 5 (1566)
3 Geuquet Michael 3 (1946) 1-0 Andre Damien 4 (1928)
  Piraprez Charles 7 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 7 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moens Bernard 5 (1566) 0-1 Geuquet Michael 3 (1946)
2 Damlakhi Mahmoud 6 (1394) 0-1 Lejeune Vincent 2 (1964)
3 Piraprez Charles 7 (0) 0-1ff Werner Ivan 1 (2121)
  Andre Damien 4 (1928) 1 Bye    
Haut de page
  20180713 Blitz2
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 Bye Pts. R.Mut Vict. S.B Koya # N 1/2 Points
Werner Ivan 2121 2096 1   0 1 1 1 1 1FF b 6.0 - 4 19.00 2.0 2
                       
Lejeune Vincent 1964 1975 2 1   ½ 0 1 1 1 b 5.5 - 4 19.50 2.5 3
                     
Geuquet Michael 1946 1836 3 0 ½   1 1 1 0 b 4.5 - 3 12.00 1.5 3
                 
Andre Damien 1928 1585 4 0 1 0   0 0 1FF b 3.0 0.0 1 9.00 1.0 3
           
Moens Bernard 1566 1600 5 0 0 0 1   0 1FF b 3.0 1.0 1 9.00 0.0 2
           
Damlakhi Mahmoud 1394 1676 6 0 0 0 1 1   1FF b 4.0 - 2 11.50 0.0 3
               
Piraprez Charles 0 1955 7 0ff 0 1 0ff 0ff 0ff   b 2.0 - 1 5.50 1.0 1
       
Table de Berger
  Dates Appariements
R1 13/07/2018 1 - 8 2 - 7 3 - 6 4 - 5
R2 13/07/2018 8 - 5 6 - 4 7 - 3 1 - 2
R3 13/07/2018 2 - 8 3 - 1 4 - 7 5 - 6
R4 13/07/2018 8 - 6 7 - 5 1 - 4 2 - 3
R5 13/07/2018 3 - 8 4 - 2 5 - 1 6 - 7
R6 13/07/2018 8 - 7 1 - 6 2 - 5 3 - 4
R7 13/07/2018 4 - 8 5 - 3 6 - 2 7 - 1
R1 R2 R3 R4
Classement après la ronde 4
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Andre Robin 1049 4 4.0 1449
2     Poisson Michael 0 4 2.0 262
3     Andre Garance 0 4 2.0 262
4     Van Der Kwast Yaelle 0 4 2.0 262
5 G A Coppieters Yvan 0 3 2.0 467
6 G   Georges Gregory 0 4 2.0 0
7   A Coppieters Timothee 0 3 0.5 -284
8     Gregoire Jean 0 4 0.5 -336
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Robin 1 (1049) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 5 (0)
2 Coppieters Timothee 6 (0) ½-½ Andre Garance 2 (0)
3 Gregoire Jean 3 (0) 0-1 Coppieters Yvan 7 (0)
4 Georges Gregory 8 (0) 0-1 Poisson Michael 4 (0)
Haut de page
Ronde 2 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Poisson Michael 4 (0) 0-1 Andre Robin 1 (1049)
2 Coppieters Yvan 7 (0) 1-0 Coppieters Timothee 6 (0)
3 Andre Garance 2 (0) ½-½ Gregoire Jean 3 (0)
4 Van Der Kwast Yaelle 5 (0) 1-0 Georges Gregory 8 (0)
Haut de page
Ronde 3 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Robin 1 (1049) 1-0 Coppieters Yvan 7 (0)
2 Poisson Michael 4 (0) 0-1 Andre Garance 2 (0)
3 Gregoire Jean 3 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 5 (0)
4 Coppieters Timothee 6 (0) 0-1 Georges Gregory 8 (0)
Haut de page
Ronde 4 (13/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Garance 2 (0) 0-1 Andre Robin 1 (1049)
2 Van Der Kwast Yaelle 5 (0) 0-1 Poisson Michael 4 (0)
3 Georges Gregory 8 (0) 1-0 Gregoire Jean 3 (0)
  Coppieters Timothee 6 (0) 0 Absent    
  Coppieters Yvan 7 (0) 0 Absent    
Haut de page

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

R1 R2 R3 R4 R5
Classement final
Cl. Nom Prénom Rnk Mat EloUtil Part. Pts Perf S.B ARO Vict.
1 Werner Ivan 1 50474 2121 4 4.0 2710 11.00 1910 4
2 Vernimmen Pierre 5 16068 1803 4 2.0 1990 6.50 1990 2
3 Geuquet Michael 3 86215 1946 4 2.0 1954 6.00 1954 2
4 Lejeune Vincent 2 62561 1964 4 2.0 1950 5.00 1950 2
5 Andre Damien 4 69744 1928 4 0.0 1159 2.50 1959 0

Résultats

Ronde 1 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 2 (1964) 0-1 Vernimmen Pierre 5 (1803)
2 Geuquet Michael 3 (1946) 1-0 Andre Damien 4 (1928)
  Werner Ivan 1 (2121)   Bye    
Haut de page
Ronde 2 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vernimmen Pierre 5 (1803) 0-1 Geuquet Michael 3 (1946)
2 Werner Ivan 1 (2121) 1-0 Lejeune Vincent 2 (1964)
  Andre Damien 4 (1928)   Bye    
Haut de page
Ronde 3 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 3 (1946) 0-1 Werner Ivan 1 (2121)
2 Andre Damien 4 (1928) 0-1 Vernimmen Pierre 5 (1803)
  Lejeune Vincent 2 (1964)   Bye    
Haut de page
Ronde 4 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2121) 1-0 Andre Damien 4 (1928)
2 Lejeune Vincent 2 (1964) 1-0 Geuquet Michael 3 (1946)
  Vernimmen Pierre 5 (1803)   Bye    
Haut de page
Ronde 5 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 4 (1928) 0-1 Lejeune Vincent 2 (1964)
2 Vernimmen Pierre 5 (1803) 0-1 Werner Ivan 1 (2121)
  Geuquet Michael 3 (1946)   Bye    
Haut de page
  Blitz Juin181
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 Bye Pts. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. 1/2 Points
Werner Ivan 2121 2710 1   1 1 1 1 b 4.0 11.00 0.0 - 1910 4
               
Lejeune Vincent 1964 1950 2 0   1 1 0 b 2.0 5.00 0.0 1.0 1950 2
       
Geuquet Michael 1946 1954 3 0 0   1 1 b 2.0 6.00 0.0 1.0 1954 2
       
Andre Damien 1928 1159 4 0 0 0   0 b 0.0 2.50 0.0 - 1959 0  
Vernimmen Pierre 1803 1990 5 0 1 0 1   b 2.0 6.50 0.0 1.0 1990 2
       

 

Au terme de la 1e journée, seul Philippe Uhoda a gagné ses 4 parties. Il occupe donc logiquement la tête du tournoi, devant Pierre Vernimmen et Quentin Fontaine, qui ont chacun concédé une nulle contre Ivan Werner.

La deuxième journée a vu, outre l'absence de Quentin, Philippe perdre ses deux dernières parties de la journée. Ivan a lui enchainé trois victoires pour prendre la tête devant Michaël et Pierre.

La dernière journée voit un beau mano a mano entre les leaders. Philippe, Pierre et Michaël enchainent 4 victoires, mais Ivan doit lâcher une nulle à Martin Buysse à la dernière ronde. Et au final, c'est Pierre qui l'emporte d'un souffle (un point, pour être plus pragmatique) devant Michaël. Bravo à tous les participants.

 Cadence: 15 min KO

R1 R2 R3 R4
Classement après la ronde 4
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Buysse Martin 1356 4 4.0 1978
2     Vernimmen Thomas 1265 4 3.0 1181
3     Comanne Timothee 0 4 3.0 509
4     Scaillet Timothe 1536 4 3.0 1384
5     Gillet Andy 0 4 3.0 193
6   A Ergo Martin 0 3 2.0 629
7   A Kristo Kyo 0 2 2.0 800
8   A Andre Robin 1049 3 2.0 1033
9     Gillet Geoffrey 0 4 2.0 0
10   A Pinoy Alexandre 0 3 2.0 539
11   A Van Der Kwast Yaelle 0 3 2.0 467
12 N   Poisson Michael 0 3 2.0 -125
13     Capelle Colin 0 4 2.0 316
14     Gillet Jesse 0 4 2.0 0
15 G   Georges Gregory 0 4 1.5 -95
16 G   Gregoire Jean 0 4 1.5 -95
17 G   Ruttar Olivier 0 3 1.5 0
18   A Pinoy Sebastien 0 3 1.0 327
19   A Moury Louis 0 2 1.0 0
20   A Deliere Brandon 0 1 1.0 -800
21     Gerard Carole 0 4 1.0 69
22   A Moury Francois 0 2 1.0 678
23 G A Dauby Melissa 0 1 0.5 0
24   A Pinoy Elisa 0 3 0.0 -288
25   A Andre Garance 0 3 0.0 -800
26 G   Ergo Cyprien 0 3 0.0 -800
27   A Cornet Loic 0 2 0.0 -800
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scaillet Timothe 1 (1536) 1-0 Pinoy Elisa 14 (0)
2 Pinoy Sebastien 15 (0) 0-1 Buysse Martin 2 (1356)
3 Vernimmen Thomas 3 (1265) 1-0 Capelle Colin 16 (0)
4 Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 0-1 Andre Robin 4 (1049)
5 Comanne Timothee 5 (0) 1-0 Georges Gregory 18 (0)
6 Ruttar Olivier 19 (0) 0-1 Kristo Kyo 6 (0)
7 Andre Garance 7 (0) 0-1 Gillet Andy 20 (0)
8 Gillet Geoffrey 21 (0) ½-½ Gregoire Jean 8 (0)
9 Ergo Martin 9 (0) 1-0 Gillet Jesse 22 (0)
10 Gerard Carole 23 (0) 1-0 Ergo Cyprien 10 (0)
11 Moury Francois 11 (0) 1-0 Cornet Loic 24 (0)
12 Poisson Michael 25 (0) 1-0 Moury Louis 12 (0)
13 Pinoy Alexandre 13 (0) 1-0 Deliere Brandon 26 (0)
  Dauby Melissa 27 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Ergo Martin 9 (0) 0-1 Scaillet Timothe 1 (1536)
2 Buysse Martin 2 (1356) 1-0 Moury Francois 11 (0)
3 Pinoy Alexandre 13 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 3 (1265)
4 Andre Robin 4 (1049) 1-0 Gerard Carole 23 (0)
5 Gillet Andy 20 (0) 0-1 Comanne Timothee 5 (0)
6 Kristo Kyo 6 (0) 1-0 Poisson Michael 25 (0)
7 Gregoire Jean 8 (0) 1-0 Andre Garance 7 (0)
8 Ergo Cyprien 10 (0) 0-1 Gillet Geoffrey 21 (0)
9 Moury Louis 12 (0) 1-0 Georges Gregory 18 (0)
10 Pinoy Elisa 14 (0) 0-1 Ruttar Olivier 19 (0)
11 Gillet Jesse 22 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 15 (0)
12 Capelle Colin 16 (0) ½-½ Dauby Melissa 27 (0)
13 Cornet Loic 24 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 17 (0)
  Deliere Brandon 26 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vernimmen Thomas 3 (1265) 0-1 Buysse Martin 2 (1356)
2 Scaillet Timothe 1 (1536) 1-0 Andre Robin 4 (1049)
3 Comanne Timothee 5 (0) 1-0 Gregoire Jean 8 (0)
4 Gillet Geoffrey 21 (0) 0-1 Poisson Michael 25 (0)
5 Pinoy Sebastien 15 (0) 0-1 Pinoy Alexandre 13 (0)
6 Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 1-0 Ergo Martin 9 (0)
7 Gerard Carole 23 (0) 0-1 Ruttar Olivier 19 (0)
8 Deliere Brandon 26 (0) 0ff-0ff Gillet Andy 20 (0)
9 Pinoy Elisa 14 (0) 0-1 Capelle Colin 16 (0)
10 Andre Garance 7 (0) 0-1 Gillet Jesse 22 (0)
11 Georges Gregory 18 (0) 1-0 Ergo Cyprien 10 (0)
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Dauby Melissa 27 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 6 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 11 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 12 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scaillet Timothe 1 (1536) 0-1 Buysse Martin 2 (1356)
2 Comanne Timothee 5 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 3 (1265)
3 Gillet Andy 20 (0) 1-0 Gregoire Jean 8 (0)
4 Capelle Colin 16 (0) ½-½ Gillet Geoffrey 21 (0)
5 Georges Gregory 18 (0) ½-½ Ruttar Olivier 19 (0)
6 Gillet Jesse 22 (0) 1-0 Gerard Carole 23 (0)
7 Poisson Michael 25 (0) 1ff-0 Ergo Cyprien 10 (0)
  Andre Garance 7 (0) 0 Absent    
  Andre Robin 4 (1049) 0 Absent    
  Cornet Loic 24 (0) 0 Absent    
  Dauby Melissa 27 (0) 0 Absent    
  Deliere Brandon 26 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 9 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 6 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 11 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 12 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 13 (0) 0 Absent    
  Pinoy Elisa 14 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 15 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 0 Absent    
Haut de page

Sous-catégories