La troisième ronde du tournoi pour tous a vu une nouvelle victoire d'Ivan. Au vu du manque d'assiduité de ses adversaires potentiels, on voit mal qui va pouvoir l'empêcher de l'emporter dans ce tournoi. Belles performances des frères Damlakhi :  Mahmoud bat Damien et Anas bat Igor. 

Dans le tournoi -1600, le match au sommet entre Ronald et Timothée a tourné à l'avantage de Ronald, qui se retrouve seul en tête avec 3/3. Mais la lutte risque d'être encore rude pour la victoire finale. Dans les autres résultats, on notera la victoire convaincante de Charles sur Roland.

Tous les résultats sur la page du tournoi.

Malgré les vacances, 38 joueurs avaient fait le déplacement. Dans les premières tables, les plus forts elos commencent à s'entretuer, au point que plus aucun joueur n'a 4/4. Ainsi, Vincent a battu Pierre mais n'a pas joué la première ronde, Damien a battu Ivan mais a concédé la nulle à Ronald, Michaël Scoriels a battu Michaël Geuquet mais a raté les deux premières rondes. Dans ce tournoi très ouvert, tout peut se passer.

Prochaines rondes le 16 mars.

Tous les résultats et classements sur la page du rapide de printemps.

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Nom Prénom Rnk Mat EloUtil N°Club Part. Pts Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 Geuquet Michael 5 86215 1949 901 7 6.0 2061 21.50 22.0 - 1780 6
2 Lejeune Vincent 3 62561 1964 901 7 5.0 2044 17.75 20.5 1.0 1867 4
3 Dallemagne Maximilien 6 12756 1869 514 7 5.0 1938 14.00 20.0 0.0 1786 5
4 Scoriels Michael 2 77950 1979 901 7 4.5 2003 19.50 22.0 - 1901 4
5 Vernimmen Pierre 7 16068 1766 901 7 4.0 1826 10.75 18.0 1.0 1815 3
6 Werner Ivan 1 50474 2126 901 7 4.0 1884 10.00 13.0 0.0 1770 4
7 Andre Damien 4 69744 1952 901 7 3.5 1799 9.25 14.5 - 1759 3
8 Engelen Vincent 8 73971 1679 901 7 3.5 1649 6.00 13.5 - 1798 3
9 Damlakhi Mahmoud 11 17189 0 901 7 3.0 1418 3.50 9.0 - 1720 3
10 Vernimmen Thomas 10 16597 1191 901 7 2.5 1229 2.75 9.5 - 1828 2
11 Dallemagne Brieuc 9 12758 1425 901 7 1.0 1176 0.00 6.0 - 1747 1
12 Comanne Timothee 12 16995 0 901 7 0.0 637 0.00 0.0 - 1676 0

Résultats

Ronde 1 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1766)
2 Engelen Vincent 8 (1679) 0-1 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
4 Vernimmen Thomas 10 (1191) ½-½ Andre Damien 4 (1952)
5 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
6 Comanne Timothee 12 (0) 0-1 Dallemagne Maximilien 6 (1869)
Haut de page
Ronde 2 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1979) 1-0 Geuquet Michael 5 (1949)
2 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
3 Vernimmen Pierre 7 (1766) 1-0 Vernimmen Thomas 10 (1191)
4 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Werner Ivan 1 (2126)
5 Damlakhi Mahmoud 11 (0) 0-1 Engelen Vincent 8 (1679)
6 Dallemagne Brieuc 9 (1425) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
Haut de page
Ronde 3 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) ½-½ Vernimmen Pierre 7 (1766)
2 Andre Damien 4 (1952) 0-1 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
4 Engelen Vincent 8 (1679) 0-1 Dallemagne Maximilien 6 (1869)
5 Vernimmen Thomas 10 (1191) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
6 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
Haut de page
Ronde 4 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1979) ½-½ Lejeune Vincent 3 (1964)
2 Vernimmen Pierre 7 (1766) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
3 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 1-0 Andre Damien 4 (1952)
4 Damlakhi Mahmoud 11 (0) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
5 Dallemagne Brieuc 9 (1425) 0-1 Engelen Vincent 8 (1679)
6 Comanne Timothee 12 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 10 (1191)
Haut de page
Ronde 5 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
2 Lejeune Vincent 3 (1964) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
3 Engelen Vincent 8 (1679) ½-½ Vernimmen Pierre 7 (1766)
4 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Vernimmen Thomas 10 (1191)
5 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
6 Comanne Timothee 12 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
Haut de page
Ronde 6 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Dallemagne Maximilien 6 (1869)
2 Scoriels Michael 2 (1979) 1-0 Vernimmen Pierre 7 (1766)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Werner Ivan 1 (2126)
4 Damlakhi Mahmoud 11 (0) 0-1 Andre Damien 4 (1952)
5 Engelen Vincent 8 (1679) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
6 Vernimmen Thomas 10 (1191) 1-0 Dallemagne Brieuc 9 (1425)
Haut de page
Ronde 7 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Engelen Vincent 8 (1679)
2 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Andre Damien 4 (1952) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
4 Dallemagne Maximilien 6 (1869) 1-0 Vernimmen Thomas 10 (1191)
5 Vernimmen Pierre 7 (1766) 1-0 Comanne Timothee 12 (0)
6 Dallemagne Brieuc 9 (1425) 0-1 Damlakhi Mahmoud 11 (0)
Haut de page

 

Informations

Dès le 26 janvier, le club organise deux tournois open :

- l'open ouvert à tous se jouera à la cadence de 90 minutes + 30 secondes par coup

- l'open ouvert aux joueurs à moins de 1600 ELO ou non classés à la cadence de 40 minutes + 30 secondes par coup.

Les deux tournois comptent pour le classement ELO.

Début des parties à 20h15. Inscription à la ronde le jour-même. Possibilité de s'inscrire par téléphone en cas de retard : 0496/103.275

Attention : pour participer, il faut être affilié à la fédération. Si vous avez un doute sur votre statut d'affiliation, contactez un responsable du club.

Dates de jeu

  1. 26 janvier
  2. 9 février
  3. 23 février
  4. 9 mars
  5. 30 mars
  6. 27 avril
  7. 25 mai

Résultats et classements

Open moins de 1600

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. S.B Cum. R.Mut Vict.
1   Moens Bernard 1573 7 6.5 21.25 25.0 - 6
2   Scaillet Timothe 1533 7 5.0 14.00 20.0 - 5
3   Decrop Ronald 1572 5 4.0 12.00 21.0 - 4
4   Gerard Carole 0 7 4.0 12.00 14.0 - 4
5   Mariavelle Roland 1462 7 3.5 9.75 16.0 - 3
6   Gillet Andy 0 7 3.5 4.25 11.0 - 3
7   Cobut Lucas 0 5 3.0 7.00 11.0 - 2
8   Piraprez Charles 0 3 3.0 6.50 15.0 - 3
9   Vernimmen Thomas 1265 4 3.0 6.50 14.0 - 3
10   Andre Robin 0 7 3.0 6.50 12.0 - 3
11   Buysse Cesarine 0 6 3.0 2.50 9.0 - 3
12   Moury Francois 0 6 2.0 5.00 12.0 - 2
13   Gillet Geoffrey 0 5 2.0 4.00 12.0 - 2
14   Ghislain Simon 0 1 2.0 4.00 12.0 - 1
15   Van Der Kwast Yaelle 0 5 2.0 2.00 6.0 - 2
16   Shytaj Gentian 0 2 2.0 2.00 5.0 - 2
17 N Gregoire, Jean 0 1 2.0 1.00 3.0 - 1
18   Gillet Jesse 0 7 1.5 1.25 6.5 - 1
19   Pinoy Sebastien 0 1 1.0 4.00 5.0 - 1
20   Barbusca Elyah 0 3 1.0 2.00 6.0 - 1
21   Ergo Martin 0 4 1.0 1.50 4.0 - 1
22   Capelle Colin 0 1 1.0 1.00 5.0 - 1
23   Coppieters Timothee 0 5 1.0 1.00 3.0 - 0
24   Leclercq Lucas 1142 2 1.0 0.50 6.0 - 1
25   Goffinon Tom 0 1 1.0 0.50 5.0 - 1
26   Moury Louis 0 5 1.0 0.50 4.0 - 1
27   Caprin Hyppolite 0 1 1.0 0.00 3.0 - 1
28   Orlando Hugo 1150 2 1.0 0.00 1.0 - 1
29   Pinoy Alexandre 0 1 0.5 1.75 3.0 - 0
30   Cornet Loic 0 3 0.5 0.75 3.5 - 0
31   Andre Garance 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
32   Orlando Stephane 1413 0 0.0 0.00 0.0 - 0
33   Palumbo Marc 0 0 0.0 0.00 0.0 - 0
34   Hannachi Gabriel 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
35 G Schicks Yoni 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0

Résultats

Ronde 1 (26/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moens Bernard 1 (1573) 1-0 Gerard Carole 14 (0)
2 Coppieters Timothee 15 (0) 0-1 Decrop Ronald 2 (1572)
3 Scaillet Timothe 3 (1533) 1-0 Barbusca Elyah 16 (0)
4 Cobut Lucas 17 (0) 0-1 Mariavelle Roland 4 (1462)
5 Van Der Kwast Yaelle 9 (0) 0-1 Andre Robin 18 (0)
6 Ergo Martin 19 (0) 0-1 Piraprez Charles 10 (0)
7 Gillet Andy 11 (0) 0-1 Moury Francois 20 (0)
8 Moury Louis 21 (0) 0-1 Gillet Geoffrey 12 (0)
9 Gillet Jesse 13 (0) ½-½ Cornet Loic 22 (0)
  Ghislain Simon 23 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 35 (0) 0 Absent    
  Buysse Cesarine 26 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 29 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 31 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 27 (0) 0 Absent    
  Gregoire, Jean 34 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 30 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 8 (1142) 0 Absent    
  Orlando Hugo 7 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Palumbo Marc 28 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 25 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 24 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 33 (0) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 32 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 6 (1265) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Mariavelle Roland 4 (1462) ½-½ Moens Bernard 1 (1573)
2 Decrop Ronald 2 (1572) 1-0 Andre Robin 18 (0)
3 Moury Francois 20 (0) 0-1 Scaillet Timothe 3 (1533)
4 Vernimmen Thomas 6 (1265) 1-0 Gillet Jesse 13 (0)
5 Cornet Loic 22 (0) 0-1 Leclercq Lucas 8 (1142)
6 Barbusca Elyah 16 (0) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 9 (0)
7 Pinoy Alexandre 25 (0) ½-½ Gillet Andy 11 (0)
8 Gerard Carole 14 (0) 1-0 Cobut Lucas 17 (0)
9 Buysse Cesarine 26 (0) 1-0 Coppieters Timothee 15 (0)
  Andre Garance 35 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 29 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 31 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 19 (0) 0 Absent    
  Ghislain Simon 23 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 12 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 27 (0) 0 Absent    
  Gregoire, Jean 34 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 30 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 21 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 7 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Palumbo Marc 28 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 24 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 10 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 33 (0) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 32 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scaillet Timothe 3 (1533) 0-1 Decrop Ronald 2 (1572)
2 Moens Bernard 1 (1573) 1-0 Barbusca Elyah 16 (0)
3 Piraprez Charles 10 (0) 1-0 Mariavelle Roland 4 (1462)
4 Andre Robin 18 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 6 (1265)
5 Leclercq Lucas 8 (1142) 0-1 Ghislain Simon 23 (0)
6 Gillet Geoffrey 12 (0) 1-0 Buysse Cesarine 26 (0)
7 Pinoy Sebastien 24 (0) 1-0 Gerard Carole 14 (0)
8 Gillet Jesse 13 (0) 0-1 Moury Francois 20 (0)
9 Gillet Andy 11 (0) 1-0 Orlando Hugo 7 (1150)
10 Van Der Kwast Yaelle 9 (0) 1-0 Moury Louis 21 (0)
11 Coppieters Timothee 15 (0) 0-1 Goffinon Tom 27 (0)
12 Cobut Lucas 17 (0) 1ff-0 Palumbo Marc 28 (0)
13 Capelle Colin 29 (0) 1-0 Ergo Martin 19 (0)
  Andre Garance 35 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 31 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 22 (0) 0 Absent    
  Gregoire, Jean 34 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 30 (0) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 25 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 33 (0) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 32 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Decrop Ronald 2 (1572) 0-1 Moens Bernard 1 (1573)
2 Gillet Andy 11 (0) 0-1 Scaillet Timothe 3 (1533)
3 Moury Francois 20 (0) 0-1 Mariavelle Roland 4 (1462)
4 Gerard Carole 14 (0) 1-0 Buysse Cesarine 26 (0)
5 Andre Robin 18 (0) 0-1 Cobut Lucas 17 (0)
6 Ergo Martin 19 (0) 1-0 Gillet Jesse 13 (0)
7 Moury Louis 21 (0) 1-0 Coppieters Timothee 15 (0)
  Andre Garance 35 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 16 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 29 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 31 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 22 (0) 0 Absent    
  Ghislain Simon 23 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 12 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 27 (0) 0 Absent    
  Gregoire, Jean 34 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 30 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 8 (1142) 0 Absent    
  Orlando Hugo 7 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Palumbo Marc 28 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 25 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 24 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 10 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 33 (0) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 32 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 9 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 6 (1265) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (30/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moens Bernard 1 (1573) 1-0 Scaillet Timothe 3 (1533)
2 Mariavelle Roland 4 (1462) 0-1 Decrop Ronald 2 (1572)
3 Vernimmen Thomas 6 (1265) 1-0 Gillet Geoffrey 12 (0)
4 Moury Francois 20 (0) 0-1 Piraprez Charles 10 (0)
5 Gerard Carole 14 (0) 1-0 Gillet Andy 11 (0)
6 Buysse Cesarine 26 (0) 0-1 Andre Robin 18 (0)
7 Gillet Jesse 13 (0) 1-0 Moury Louis 21 (0)
8 Hannachi Gabriel 30 (0) 0-1 Shytaj Gentian 32 (0)
9 Schicks Yoni 33 (0) 0-1 Caprin Hyppolite 31 (0)
  Coppieters Timothee 15 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 35 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 16 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 29 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 17 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 22 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 19 (0) 0 Absent    
  Ghislain Simon 23 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 27 (0) 0 Absent    
  Gregoire, Jean 34 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 8 (1142) 0 Absent    
  Orlando Hugo 7 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Palumbo Marc 28 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 25 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 24 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 9 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (27/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vernimmen Thomas 6 (1265) 0-1 Moens Bernard 1 (1573)
2 Scaillet Timothe 3 (1533) 1-0 Gerard Carole 14 (0)
3 Gillet Geoffrey 12 (0) 0-1 Mariavelle Roland 4 (1462)
4 Cobut Lucas 17 (0) 1-0 Moury Francois 20 (0)
5 Andre Robin 18 (0) 1-0 Gillet Jesse 13 (0)
6 Moury Louis 21 (0) 0-1 Gillet Andy 11 (0)
7 Shytaj Gentian 32 (0) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 9 (0)
8 Cornet Loic 22 (0) 0-1 Buysse Cesarine 26 (0)
  Gregoire, Jean 34 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 35 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 16 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 29 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 31 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 15 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 2 (1572) 0 Absent    
  Ergo Martin 19 (0) 0 Absent    
  Ghislain Simon 23 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 27 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 30 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 8 (1142) 0 Absent    
  Orlando Hugo 7 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Palumbo Marc 28 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 25 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 24 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 10 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 33 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (25/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moens Bernard 1 (1573) 1-0 Cobut Lucas 17 (0)
2 Mariavelle Roland 4 (1462) 0-1 Scaillet Timothe 3 (1533)
3 Gerard Carole 14 (0) 1-0 Andre Robin 18 (0)
4 Gillet Andy 11 (0) 1-0 Gillet Geoffrey 12 (0)
5 Buysse Cesarine 26 (0) 1-0 Gillet Jesse 13 (0)
6 Van Der Kwast Yaelle 9 (0) 1-0 Ergo Martin 19 (0)
7 Coppieters Timothee 15 (0) 0-1 Gregoire, Jean 34 (0)
8 Orlando Hugo 7 (1150) 1-0 Andre Garance 35 (0)
  Barbusca Elyah 16 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 29 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 31 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 22 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 2 (1572) 0 Absent    
  Ghislain Simon 23 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 27 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 30 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 8 (1142) 0 Absent    
  Moury Francois 20 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 21 (0) 0 Absent    
  Orlando Stephane 5 (1413) 0 Absent    
  Palumbo Marc 28 (0) 0 Absent    
  Pinoy Alexandre 25 (0) 0 Absent    
  Pinoy Sebastien 24 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 10 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 33 (0) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 32 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 6 (1265) 0 Absent    
Haut de page

Open pour tous

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. S.B Cum. R.Mut Vict.
1   Werner Ivan 2134 7 5.5 7.75 23.0 - 5
2   Vernimmen Pierre 1774 4 3.0 2.00 10.0 - 3
3   Engelen Vincent 1706 4 2.5 2.75 13.5 - 2
4   Fontaine Quentin 2343 2 2.0 7.50 5.0 - 2
5   Buysse Martin 1356 6 2.0 1.50 8.0 - 2
6   Damlakhi Anas 0 2 2.0 0.00 8.0 - 2
7   Damlakhi Mahmoud 1302 4 1.5 1.25 8.5 - 1
8   Dallemagne Brieuc 1435 2 1.0 1.50 4.0 0.0 1
9   Scoriels Michael 1998 1 1.0 1.00 7.0 1.0 1
10   Degembe Serge 1858 1 0.5 2.75 1.0 - 0
11   Orlando Stephane 1413 1 0.0 0.00 0.0 - 0
12   Detienne Stephane 1817 1 0.0 0.00 0.0 - 0
13   Khmelevski Igor 1620 6 0.0 0.00 0.0 - 0
14   Andre Damien 1932 1 0.0 0.00 0.0 - 0

Résultats

Ronde 1 (26/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Khmelevski Igor 9 (1620)
2 Dallemagne Brieuc 10 (1435) 0-1 Scoriels Michael 3 (1998)
3 Vernimmen Pierre 7 (1774) 1-0 Buysse Martin 12 (1356)
4 Damlakhi Mahmoud 13 (1302) ½-½ Engelen Vincent 8 (1706)
  Andre Damien 4 (1932) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 14 (0) 0 Absent    
  Degembe Serge 5 (1858) 0 Absent    
  Detienne Stephane 6 (1817) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Orlando Stephane 11 (1413) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vernimmen Pierre 7 (1774) 0-1 Werner Ivan 2 (2134)
2 Engelen Vincent 8 (1706) 1-0 Khmelevski Igor 9 (1620)
3 Buysse Martin 12 (1356) 1-0 Damlakhi Mahmoud 13 (1302)
  Andre Damien 4 (1932) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 10 (1435) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 14 (0) 0 Absent    
  Degembe Serge 5 (1858) 0 Absent    
  Detienne Stephane 6 (1817) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Orlando Stephane 11 (1413) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Buysse Martin 12 (1356)
2 Damlakhi Mahmoud 13 (1302) 1-0 Andre Damien 4 (1932)
3 Khmelevski Igor 9 (1620) 0-1 Damlakhi Anas 14 (0)
  Dallemagne Brieuc 10 (1435) 0 Absent    
  Degembe Serge 5 (1858) 0 Absent    
  Detienne Stephane 6 (1817) 0 Absent    
  Engelen Vincent 8 (1706) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Orlando Stephane 11 (1413) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (09/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2343) 1-0 Werner Ivan 2 (2134)
2 Buysse Martin 12 (1356) 0-1 Engelen Vincent 8 (1706)
3 Dallemagne Brieuc 10 (1435) 1-0 Damlakhi Mahmoud 13 (1302)
  Andre Damien 4 (1932) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 14 (0) 0 Absent    
  Degembe Serge 5 (1858) 0 Absent    
  Detienne Stephane 6 (1817) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 9 (1620) 0 Absent    
  Orlando Stephane 11 (1413) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (30/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Engelen Vincent 8 (1706)
2 Damlakhi Anas 14 (0) 1-0 Khmelevski Igor 9 (1620)
  Andre Damien 4 (1932) 0 Absent    
  Buysse Martin 12 (1356) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 10 (1435) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1302) 0 Absent    
  Degembe Serge 5 (1858) 0 Absent    
  Detienne Stephane 6 (1817) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Orlando Stephane 11 (1413) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 7 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (27/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Degembe Serge 5 (1858) ½-½ Werner Ivan 2 (2134)
2 Detienne Stephane 6 (1817) 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1774)
3 Khmelevski Igor 9 (1620) 0-1 Buysse Martin 12 (1356)
  Andre Damien 4 (1932) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 10 (1435) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 14 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1302) 0 Absent    
  Engelen Vincent 8 (1706) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Orlando Stephane 11 (1413) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (25/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Orlando Stephane 11 (1413)
2 Buysse Martin 12 (1356) 0-1 Fontaine Quentin 1 (2343)
3 Khmelevski Igor 9 (1620) 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1774)
  Andre Damien 4 (1932) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 10 (1435) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 14 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 13 (1302) 0 Absent    
  Degembe Serge 5 (1858) 0 Absent    
  Detienne Stephane 6 (1817) 0 Absent    
  Engelen Vincent 8 (1706) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
Haut de page

 

À nouveau plus de 40 joueurs dans le tournoi. Les deux premières rondes à la cadence de 25 minutes ont permis aux mieux cotés de s'imposer. Prochaines rondes le 16 février.

Tous les résultats et classements sur la page du rapide de printemps (Éh oui, aux échecs c'est déjà le printemps !).

34 joueurs se sont essayés à cette forme de jeu imaginée par l'ancien champion du monde Bobby Fischer. Et à ce petit jeu, ce sont Ivan et Michaël qui se sont montrés les plus imaginatifs.

Dates des rondes

  • 19 janvier
  • 16 février
  • 16 mars
  • 20 avril
  • 18 mai

2 rondes par jour de jeu. 

Classements et résultats

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. S.B Cum. R.Mut Vict.
1   Lejeune Vincent 1964 9 8.0 33.50 35.0 1.0 6
2   Geuquet Michael 1934 10 7.0 35.25 39.0 1.5 6
3   Andre Damien 1932 10 7.0 32.25 41.0 0.5 6
4   Khmelevski Igor 1620 10 5.5 23.50 36.0 - 5
5   Damlakhi Mahmoud 1302 8 5.5 21.50 29.5 - 5
6   Werner Ivan 2134 8 5.0 20.50 25.0 - 5
7   Piraprez Charles 0 6 5.0 20.00 30.0 - 5
8   Vernimmen Pierre 1774 6 5.0 19.50 29.0 - 5
9   Buysse Martin 1356 9 5.0 18.00 28.0 - 5
10   Orlando Stephane 1413 6 5.0 17.50 16.0 - 5
11   Pinoy Sebastien 0 10 5.0 16.00 27.0 - 5
12   Moens Bernard 1573 8 5.0 15.00 34.0 - 5
13   Scaillet Timothe 1533 8 4.5 15.50 28.0 - 4
14   Gillet Jesse 0 8 4.5 11.50 19.5 - 4
15   Fontaine Quentin 2343 4 4.0 26.00 18.0 - 4
16 G Damlakhi Anas 0 6 4.0 14.00 24.0 - 4
17   Vernimmen Thomas 1265 8 4.0 13.00 27.0 - 4
18   Dallemagne Brieuc 1435 6 4.0 12.50 26.0 - 4
19   Pinoy Alexandre 0 10 4.0 12.00 20.0 - 4
20   Engelen Vincent 1706 8 4.0 11.00 28.5 - 3
21   Andre Robin 0 8 4.0 11.00 23.0 - 4
22   Orlando Hugo 1150 6 4.0 11.00 18.0 - 4
23   Cobut Lucas 0 8 4.0 9.00 21.0 - 4
24   Gillet Andy 0 8 4.0 7.50 22.0 - 4
25   Decrop Ronald 1572 7 3.5 16.50 29.0 - 3
26   Comanne Timothee 0 8 3.0 7.50 23.0 - 3
27   Deliere Brandon 0 7 3.0 7.50 16.0 - 2
28 N Shytaj Gentian 0 5 3.0 6.00 21.0 - 3
29   Buysse Cesarine 0 10 3.0 6.00 19.0 - 2
30   Moury Francois 0 7 3.0 6.00 19.0 - 3
31   Lulling Max-Emilien 0 3 3.0 5.50 20.0 - 3
32   Gerard Carole 0 8 3.0 5.00 8.0 - 3
33   Cornet Loic 0 8 3.0 3.50 17.0 - 3
34   Hannachi Gabriel 0 7 3.0 2.50 22.0 - 3
35   Moury Louis 0 7 2.5 6.25 17.5 - 2
36   Kristo Kyo 0 6 2.5 4.00 15.5 - 2
37   Scoriels Michael 1998 2 2.0 12.50 15.0 - 2
38   Leclercq Lucas 1142 4 2.0 6.50 16.0 - 2
39   Lienard Patricia 0 4 2.0 5.50 15.0 - 2
40   Gillet Geoffrey 0 6 2.0 5.50 11.0 - 2
41   Bertaud Raphael 0 2 2.0 5.00 15.0 - 2
42 G Schicks Yoni 0 4 2.0 2.00 11.0 - 2
43 N Gregoire Jean 0 2 2.0 2.00 7.0 - 2
44   Ergo Martin 0 2 2.0 2.00 3.0 - 1
45   Caprin Hyppolite 0 4 2.0 1.50 10.0 - 2
46   Poisson Michael 0 2 2.0 1.00 3.0 - 2
47   Coppieters Timothee 0 8 1.5 4.50 9.5 - 1
48   Van Der Kwast Yaelle 0 5 1.5 1.75 8.5 - 1
49   Pinoy Elisa 0 8 1.5 0.75 7.0 - 1
50   Dallemagne Maximilien 1927 2 1.0 5.00 1.0 - 1
51   Lienard Jules 0 4 1.0 1.50 9.0 - 1
52 G Francis Pauline 0 6 1.0 1.50 5.0 - 1
53 N Massart Nil 0 3 1.0 1.50 4.0 - 0
54 G Francis Leon 0 6 1.0 0.50 5.0 - 1
55   Goffinon Tom 0 2 1.0 0.50 3.0 - 1
56   Andre Garance 0 6 0.5 0.75 5.0 - 0
57 N Ergo Cyprien 0 2 0.5 0.75 0.5 - 0
58   Barbusca Elyah 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
59 G Cobut Nathan 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
60 N Frings Nicolas 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
61 N Frings Simon 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
62 G Charlot Vincent 0 1 0.0 0.00 0.0 - 0
63 G Lamquin Gregoire 0 0 0.0 0.00 0.0 - 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (19/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Gerard Carole 28 (0)
2 Gillet Geoffrey 29 (0) 0-1 Andre Damien 6 (1932)
3 Vernimmen Pierre 8 (1774) 1-0 Gillet Jesse 30 (0)
4 Barbusca Elyah 31 (0) 0-1 Engelen Vincent 9 (1706)
5 Khmelevski Igor 10 (1620) 1-0 Cobut Lucas 32 (0)
6 Cobut Nathan 33 (0) 0-1 Moens Bernard 11 (1573)
7 Decrop Ronald 12 (1572) 1-0 Gillet Andy 34 (0)
8 Hannachi Gabriel 35 (0) 0-1 Scaillet Timothe 13 (1533)
9 Dallemagne Brieuc 14 (1435) 1-0 Lienard Jules 36 (0)
10 Lienard Patricia 37 (0) 0-1 Buysse Martin 16 (1356)
11 Damlakhi Mahmoud 17 (1302) 1-0 Moury Francois 38 (0)
12 Moury Louis 39 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 18 (1265)
13 Leclercq Lucas 20 (1142) 1-0 Pinoy Alexandre 40 (0)
14 Pinoy Elisa 41 (0) ½-½ Andre Garance 21 (0)
15 Andre Robin 22 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 42 (0)
16 Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0-1 Buysse Cesarine 23 (0)
17 Coppieters Timothee 24 (0) 0-1 Lulling Max-Emilien 44 (0)
18 Deliere Brandon 45 (0) 0-1 Comanne Timothee 25 (0)
19 Francis Leon 26 (0) 0-1 Shytaj Gentian 46 (0)
20 Cornet Loic 47 (0) 1-0 Francis Pauline 27 (0)
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 54 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 52 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 51 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Lejeune Vincent 4 (1964) 0 Absent    
  Massart Nil 60 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 19 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1413) 0 Absent    
  Piraprez Charles 53 (0) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 55 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Werner Ivan 2 (2134) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (19/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Buysse Martin 16 (1356) 0-1 Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Vernimmen Thomas 18 (1265) 0-1 Geuquet Michael 5 (1934)
3 Andre Damien 6 (1932) 1-0 Dallemagne Brieuc 14 (1435)
4 Buysse Cesarine 23 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1774)
5 Engelen Vincent 9 (1706) ½-½ Damlakhi Mahmoud 17 (1302)
6 Comanne Timothee 25 (0) 0-1 Khmelevski Igor 10 (1620)
7 Moens Bernard 11 (1573) 1-0 Leclercq Lucas 20 (1142)
8 Pinoy Sebastien 42 (0) 0-1 Decrop Ronald 12 (1572)
9 Scaillet Timothe 13 (1533) 1-0 Cornet Loic 47 (0)
10 Lulling Max-Emilien 44 (0) 1-0 Pinoy Elisa 41 (0)
11 Andre Garance 21 (0) 0-1 Andre Robin 22 (0)
12 Lienard Jules 36 (0) 1-0 Coppieters Timothee 24 (0)
13 Moury Francois 38 (0) 1-0 Francis Leon 26 (0)
14 Francis Pauline 27 (0) 0-1 Hannachi Gabriel 35 (0)
15 Gerard Carole 28 (0) 0-1 Lienard Patricia 37 (0)
16 Pinoy Alexandre 40 (0) 0-1 Gillet Geoffrey 29 (0)
17 Gillet Jesse 30 (0) ½-½ Moury Louis 39 (0)
18 Cobut Lucas 32 (0) 1-0 Frings Nicolas 48 (0)
19 Gillet Andy 34 (0) 1-0 Frings Simon 49 (0)
  Deliere Brandon 45 (0) 1 Bye    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 54 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 52 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 51 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 60 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 19 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1413) 0 Absent    
  Piraprez Charles 53 (0) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 55 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 46 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0 Absent    
  Werner Ivan 2 (2134) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 4 (1964) 1-0 Vernimmen Pierre 8 (1774)
2 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Moens Bernard 11 (1573)
3 Decrop Ronald 12 (1572) ½-½ Andre Damien 6 (1932)
4 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Engelen Vincent 9 (1706)
5 Damlakhi Mahmoud 17 (1302) 0-1 Scoriels Michael 3 (1998)
6 Khmelevski Igor 10 (1620) 1-0 Buysse Martin 16 (1356)
7 Dallemagne Brieuc 14 (1435) 1-0 Cobut Lucas 32 (0)
8 Hannachi Gabriel 35 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 18 (1265)
9 Andre Robin 22 (0) 1-0 Gillet Andy 34 (0)
10 Shytaj Gentian 46 (0) 1-0 Buysse Cesarine 23 (0)
11 Cornet Loic 47 (0) 0-1 Comanne Timothee 25 (0)
12 Gillet Geoffrey 29 (0) 0-1 Moury Francois 38 (0)
13 Moury Louis 39 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 42 (0)
14 Pinoy Elisa 41 (0) 0-1 Gillet Jesse 30 (0)
15 Coppieters Timothee 24 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 43 (0)
16 Francis Leon 26 (0) 0-1 Bertaud Raphael 50 (0)
17 Kristo Kyo 51 (0) 1-0 Francis Pauline 27 (0)
18 Damlakhi Anas 52 (0) 1-0 Gerard Carole 28 (0)
19 Piraprez Charles 53 (0) 1-0 Pinoy Alexandre 40 (0)
  Andre Garance 21 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 54 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Deliere Brandon 45 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 20 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 36 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 37 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 60 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 19 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1413) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 13 (1533) 0 Absent    
  Schicks Yoni 55 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 4 (1964) 1-0 Khmelevski Igor 10 (1620)
2 Scoriels Michael 3 (1998) 1-0 Geuquet Michael 5 (1934)
3 Andre Damien 6 (1932) 1-0 Werner Ivan 2 (2134)
4 Vernimmen Pierre 8 (1774) 1-0 Decrop Ronald 12 (1572)
5 Moens Bernard 11 (1573) 1-0 Moury Francois 38 (0)
6 Pinoy Sebastien 42 (0) 0-1 Dallemagne Brieuc 14 (1435)
7 Vernimmen Thomas 18 (1265) 1-0 Shytaj Gentian 46 (0)
8 Bertaud Raphael 50 (0) 1-0 Andre Robin 22 (0)
9 Comanne Timothee 25 (0) 0-1 Piraprez Charles 53 (0)
10 Gillet Jesse 30 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 17 (1302)
11 Engelen Vincent 9 (1706) 1-0 Gillet Geoffrey 29 (0)
12 Buysse Martin 16 (1356) 1-0 Cornet Loic 47 (0)
13 Buysse Cesarine 23 (0) ½-½ Kristo Kyo 51 (0)
14 Cobut Lucas 32 (0) 0-1 Damlakhi Anas 52 (0)
15 Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0-1 Hannachi Gabriel 35 (0)
16 Gillet Andy 34 (0) 1-0 Pinoy Elisa 41 (0)
17 Francis Pauline 27 (0) 0-1 Moury Louis 39 (0)
18 Gerard Carole 28 (0) 0-1 Coppieters Timothee 24 (0)
19 Pinoy Alexandre 40 (0) 1-0 Francis Leon 26 (0)
  Andre Garance 21 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 54 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Deliere Brandon 45 (0) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 20 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 36 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 37 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 60 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 19 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1413) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 13 (1533) 0 Absent    
  Schicks Yoni 55 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 6 (1932) ½-½ Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Geuquet Michael 5 (1934) 0-1 Fontaine Quentin 1 (2343)
3 Khmelevski Igor 10 (1620) 0-1 Moens Bernard 11 (1573)
4 Decrop Ronald 12 (1572) 1-0 Vernimmen Thomas 18 (1265)
5 Piraprez Charles 53 (0) 1-0 Engelen Vincent 9 (1706)
6 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Pinoy Sebastien 42 (0)
7 Moury Francois 38 (0) 0-1 Scaillet Timothe 13 (1533)
8 Damlakhi Anas 52 (0) 1-0 Comanne Timothee 25 (0)
9 Hannachi Gabriel 35 (0) 1-0 Charlot Vincent 56 (0)
10 Moury Louis 39 (0) 1-0 Buysse Cesarine 23 (0)
11 Lienard Patricia 37 (0) 1-0 Kristo Kyo 51 (0)
12 Leclercq Lucas 20 (1142) 1-0 Deliere Brandon 45 (0)
13 Pinoy Alexandre 40 (0) 1-0 Cobut Lucas 32 (0)
14 Cornet Loic 47 (0) 1-0 Lienard Jules 36 (0)
15 Orlando Stephane 15 (1413) 1-0 Andre Garance 21 (0)
16 Pinoy Elisa 41 (0) 0-1 Orlando Hugo 19 (1150)
17 Francis Leon 26 (0) 0-1 Caprin Hyppolite 54 (0)
18 Schicks Yoni 55 (0) 1-0 Francis Pauline 27 (0)
  Andre Robin 22 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Buysse Martin 16 (1356) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 24 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 14 (1435) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 17 (1302) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Gerard Carole 28 (0) 0 Absent    
  Gillet Andy 34 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 29 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 30 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 60 (0) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 46 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 8 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (16/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2343) 1-0 Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Moens Bernard 11 (1573) 0-1 Andre Damien 6 (1932)
3 Piraprez Charles 53 (0) 1-0 Decrop Ronald 12 (1572)
4 Scaillet Timothe 13 (1533) 0-1 Werner Ivan 2 (2134)
5 Orlando Stephane 15 (1413) 0-1 Geuquet Michael 5 (1934)
6 Vernimmen Thomas 18 (1265) 0-1 Khmelevski Igor 10 (1620)
7 Engelen Vincent 9 (1706) 1-0 Damlakhi Anas 52 (0)
8 Comanne Timothee 25 (0) 1-0 Lienard Patricia 37 (0)
9 Buysse Martin 16 (1356) 1-0 Pinoy Alexandre 40 (0)
10 Orlando Hugo 19 (1150) 1-0 Cornet Loic 47 (0)
11 Pinoy Sebastien 42 (0) 1-0 Leclercq Lucas 20 (1142)
12 Buysse Cesarine 23 (0) ½-½ Coppieters Timothee 24 (0)
13 Kristo Kyo 51 (0) 0-1 Cobut Lucas 32 (0)
14 Lienard Jules 36 (0) 0-1 Schicks Yoni 55 (0)
15 Caprin Hyppolite 54 (0) 0-1 Deliere Brandon 45 (0)
16 Andre Garance 21 (0) 0-1 Francis Leon 26 (0)
17 Francis Pauline 27 (0) 1-0 Pinoy Elisa 41 (0)
  Andre Robin 22 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 14 (1435) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 17 (1302) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Gerard Carole 28 (0) 0 Absent    
  Gillet Andy 34 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 29 (0) 0 Absent    
  Gillet Jesse 30 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 35 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Massart Nil 60 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 39 (0) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 46 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 8 (1774) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (20/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 6 (1932) 0-1 Fontaine Quentin 1 (2343)
2 Lejeune Vincent 4 (1964) ½-½ Geuquet Michael 5 (1934)
3 Khmelevski Igor 10 (1620) 0-1 Piraprez Charles 53 (0)
4 Scaillet Timothe 13 (1533) ½-½ Engelen Vincent 9 (1706)
5 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Comanne Timothee 25 (0)
6 Pinoy Sebastien 42 (0) 0-1 Orlando Stephane 15 (1413)
7 Damlakhi Anas 52 (0) 0-1 Buysse Martin 16 (1356)
8 Orlando Hugo 19 (1150) 1-0 Hannachi Gabriel 35 (0)
9 Damlakhi Mahmoud 17 (1302) 1-0 Moury Louis 39 (0)
10 Moury Francois 38 (0) 0-1 Andre Robin 22 (0)
11 Pinoy Alexandre 40 (0) 1-0 Buysse Cesarine 23 (0)
12 Cobut Lucas 32 (0) 1-0 Schicks Yoni 55 (0)
13 Shytaj Gentian 46 (0) 0-1 Gillet Andy 34 (0)
14 Deliere Brandon 45 (0) 0-1 Gillet Jesse 30 (0)
15 Coppieters Timothee 24 (0) 0-1 Kristo Kyo 51 (0)
16 Andre Garance 21 (0) 0-1 Caprin Hyppolite 54 (0)
17 Goffinon Tom 58 (0) 0-1 Gerard Carole 28 (0)
18 Ergo Martin 57 (0) 0-1 Gregoire Jean 59 (0)
  Massart Nil 60 (0) 1 Bye    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 47 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 14 (1435) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Decrop Ronald 12 (1572) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Francis Leon 26 (0) 0 Absent    
  Francis Pauline 27 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 29 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 20 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 36 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 37 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Moens Bernard 11 (1573) 0 Absent    
  Pinoy Elisa 41 (0) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 8 (1774) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 18 (1265) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (20/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 1 (2343) 1-0 Piraprez Charles 53 (0)
2 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Andre Damien 6 (1932)
3 Lejeune Vincent 4 (1964) 1-0 Werner Ivan 2 (2134)
4 Engelen Vincent 9 (1706) 0-1 Khmelevski Igor 10 (1620)
5 Buysse Martin 16 (1356) 0-1 Orlando Stephane 15 (1413)
6 Decrop Ronald 12 (1572) 0-1 Orlando Hugo 19 (1150)
7 Damlakhi Mahmoud 17 (1302) 1-0 Scaillet Timothe 13 (1533)
8 Andre Robin 22 (0) 0-1 Pinoy Alexandre 40 (0)
9 Comanne Timothee 25 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 42 (0)
10 Gillet Andy 34 (0) 0-1 Damlakhi Anas 52 (0)
11 Gillet Jesse 30 (0) 0-1 Cobut Lucas 32 (0)
12 Buysse Cesarine 23 (0) 1-0 Deliere Brandon 45 (0)
13 Caprin Hyppolite 54 (0) 0-1 Shytaj Gentian 46 (0)
14 Schicks Yoni 55 (0) 0-1 Gerard Carole 28 (0)
15 Gregoire Jean 59 (0) 1-0 Massart Nil 60 (0)
16 Goffinon Tom 58 (0) 1-0 Andre Garance 21 (0)
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Coppieters Timothee 24 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 47 (0) 0 Absent    
  Dallemagne Brieuc 14 (1435) 0 Absent    
  Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0 Absent    
  Ergo Cyprien 62 (0) 0 Absent    
  Ergo Martin 57 (0) 0 Absent    
  Francis Leon 26 (0) 0 Absent    
  Francis Pauline 27 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Gillet Geoffrey 29 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 35 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 51 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 20 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 36 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 37 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Moens Bernard 11 (1573) 0 Absent    
  Moury Francois 38 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 39 (0) 0 Absent    
  Pinoy Elisa 41 (0) 0 Absent    
  Poisson Michael 63 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 43 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 8 (1774) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 18 (1265) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (18/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dallemagne Maximilien 7 (1927) 0-1 Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Khmelevski Igor 10 (1620) ½-½ Geuquet Michael 5 (1934)
3 Andre Damien 6 (1932) 1-0 Damlakhi Mahmoud 17 (1302)
4 Werner Ivan 2 (2134) 1-0 Orlando Hugo 19 (1150)
5 Pinoy Alexandre 40 (0) 0-1 Moens Bernard 11 (1573)
6 Pinoy Sebastien 42 (0) 0-1 Buysse Martin 16 (1356)
7 Scaillet Timothe 13 (1533) 0-1 Vernimmen Pierre 8 (1774)
8 Dallemagne Brieuc 14 (1435) 0-1 Vernimmen Thomas 18 (1265)
9 Orlando Stephane 15 (1413) 1-0 Buysse Cesarine 23 (0)
10 Hannachi Gabriel 35 (0) 0-1 Andre Robin 22 (0)
11 Moury Louis 39 (0) 0-1 Gillet Andy 34 (0)
12 Cornet Loic 47 (0) 0-1 Gillet Jesse 30 (0)
13 Gerard Carole 28 (0) 0-1 Moury Francois 38 (0)
14 Deliere Brandon 45 (0) 1-0 Coppieters Timothee 24 (0)
15 Gillet Geoffrey 29 (0) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 43 (0)
16 Massart Nil 60 (0) 0-1 Pinoy Elisa 41 (0)
17 Ergo Cyprien 62 (0) 0-1 Poisson Michael 63 (0)
  Ergo Martin 57 (0) 1 Bye    
  Andre Garance 21 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 54 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 32 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 25 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 52 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 12 (1572) 0 Absent    
  Engelen Vincent 9 (1706) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Francis Leon 26 (0) 0 Absent    
  Francis Pauline 27 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Kristo Kyo 51 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 20 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 36 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 37 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 44 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 53 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 55 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 46 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 10 (18/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Moens Bernard 11 (1573) 0-1 Lejeune Vincent 4 (1964)
2 Khmelevski Igor 10 (1620) 0-1 Andre Damien 6 (1932)
3 Geuquet Michael 5 (1934) 1-0 Werner Ivan 2 (2134)
4 Buysse Martin 16 (1356) 0-1 Dallemagne Maximilien 7 (1927)
5 Vernimmen Thomas 18 (1265) 0-1 Damlakhi Mahmoud 17 (1302)
6 Vernimmen Pierre 8 (1774) 1-0 Pinoy Alexandre 40 (0)
7 Gillet Andy 34 (0) 0-1 Orlando Stephane 15 (1413)
8 Orlando Hugo 19 (1150) 0-1 Pinoy Sebastien 42 (0)
9 Andre Robin 22 (0) 0-1 Scaillet Timothe 13 (1533)
10 Gillet Jesse 30 (0) 1-0 Buysse Cesarine 23 (0)
11 Moury Francois 38 (0) 0ff-0ff Moury Louis 39 (0)
12 Kristo Kyo 51 (0) 0-1 Dallemagne Brieuc 14 (1435)
13 Lulling Max-Emilien 44 (0) 1-0 Deliere Brandon 45 (0)
14 Gerard Carole 28 (0) 1-0 Gillet Geoffrey 29 (0)
15 Coppieters Timothee 24 (0) 0-1 Cornet Loic 47 (0)
16 Pinoy Elisa 41 (0) 0-1 Ergo Martin 57 (0)
17 Poisson Michael 63 (0) 1-0 Massart Nil 60 (0)
18 Van Der Kwast Yaelle 43 (0) ½-½ Ergo Cyprien 62 (0)
  Andre Garance 21 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 31 (0) 0 Absent    
  Bertaud Raphael 50 (0) 0 Absent    
  Caprin Hyppolite 54 (0) 0 Absent    
  Charlot Vincent 56 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 32 (0) 0 Absent    
  Cobut Nathan 33 (0) 0 Absent    
  Comanne Timothee 25 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Anas 52 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 12 (1572) 0 Absent    
  Engelen Vincent 9 (1706) 0 Absent    
  Fontaine Quentin 1 (2343) 0 Absent    
  Francis Leon 26 (0) 0 Absent    
  Francis Pauline 27 (0) 0 Absent    
  Frings Nicolas 48 (0) 0 Absent    
  Frings Simon 49 (0) 0 Absent    
  Goffinon Tom 58 (0) 0 Absent    
  Gregoire Jean 59 (0) 0 Absent    
  Hannachi Gabriel 35 (0) 0 Absent    
  Lamquin Gregoire 61 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 20 (1142) 0 Absent    
  Lienard Jules 36 (0) 0 Absent    
  Lienard Patricia 37 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 53 (0) 0 Absent    
  Schicks Yoni 55 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 3 (1998) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 46 (0) 0 Absent    
Haut de page

 Cadence: 3 min + 2 sec/coup 

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Nom Prénom Mat EloUtil Part. Pts Perf
1 Lejeune Vincent 62561 1964 7 6.0 2111
2 Werner Ivan 50474 2126 7 5.0 2018
3 Andre Damien 69744 1952 7 4.5 1915
4 Geuquet Michael 86215 1949 7 4.5 1915
5 Damlakhi Mahmoud 17189 1321 7 2.0 1491
6 Moens Bernard 93661 1570 7 2.0 1627
7 Dallemagne Brieuc 12758 1425 7 2.0 1551
8 Scoriels Michael 77950 1979 7 2.0 1652
Résultats
Ronde 1 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Scoriels Michael 2 (1979) 1-0 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Moens Bernard 6 (1570)
4 Andre Damien 4 (1952) ½-½ Geuquet Michael 5 (1949)
Haut de page
Ronde 2 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
2 Moens Bernard 6 (1570) 1-0 Andre Damien 4 (1952)
3 Dallemagne Brieuc 7 (1425) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
4 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
Haut de page
Ronde 3 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1979) 0-1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Lejeune Vincent 3 (1964) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
3 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
4 Geuquet Michael 5 (1949) 1-0 Moens Bernard 6 (1570)
Haut de page
Ronde 4 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321) 0-1 Moens Bernard 6 (1570)
2 Dallemagne Brieuc 7 (1425) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
3 Werner Ivan 1 (2126) 0-1 Andre Damien 4 (1952)
4 Scoriels Michael 2 (1979) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
Haut de page
Ronde 5 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Scoriels Michael 2 (1979)
3 Geuquet Michael 5 (1949) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
4 Moens Bernard 6 (1570) 0-1 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
Haut de page
Ronde 6 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Damlakhi Mahmoud 8 (1321) 0-1 Dallemagne Brieuc 7 (1425)
2 Werner Ivan 1 (2126) 1-0 Moens Bernard 6 (1570)
3 Scoriels Michael 2 (1979) 0-1 Geuquet Michael 5 (1949)
4 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Andre Damien 4 (1952)
Haut de page
Ronde 7 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 4 (1952) 1-0 Damlakhi Mahmoud 8 (1321)
2 Geuquet Michael 5 (1949) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
3 Moens Bernard 6 (1570) 0-1 Scoriels Michael 2 (1979)
4 Dallemagne Brieuc 7 (1425) 0-1 Werner Ivan 1 (2126)
Haut de page
  Blitz2018-011
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 Pts. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. 1/2 Points
Werner Ivan 2126 2018 1   1 1 0 1 1 1 0 5.0 16.50 0.0 - 1737 5
                   
Scoriels Michael 1979 1652 2 0   0 0 0 1 1 0 2.0 4.00 0.0 2.0 1758 2
       
Lejeune Vincent 1964 2111 3 0 1   1 1 1 1 1 6.0 17.00 0.0 - 1760 6
                       
Andre Damien 1952 1915 4 1 1 0   ½ 0 1 1 4.5 13.25 0.0 0.5 1762 4
                 
Geuquet Michael 1949 1915 5 0 1 0 ½   1 1 1 4.5 10.25 0.0 0.5 1762 4
                 
Moens Bernard 1570 1627 6 0 0 0 1 0   0 1 2.0 6.50 0.0 1.0 1817 2
       
Dallemagne Brieuc 1425 1551 7 0 0 0 0 0 1   1 2.0 4.00 0.0 2.0 1837 2
       
Damlakhi Mahmoud 1321 1491 8 1 1 0 0 0 0 0   2.0 7.00 0.0 1.0 1852 2
       

 

Sous-catégories