Classement final

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement après la ronde 7
Cl. Nom Prénom Mat Elo Nom du Club Part. Pts Perf Cum. Perf.
1 Werner Ivan 50474 2131 Namur-Echecs 7 6.5 2206 26.0 2206
2 Charlier Dominique 60537 1756 Marche-en-Famenne 7 4.5 1803 19.0 1803
3 Dumont Vincent 92720 1828 Marche-en-Famenne 6 4.0 1808 16.0 1808
4 Vernimmen Pierre 16068 1580 Namur-Echecs 6 3.5 1730 17.5 1730
5 Discart Eddy 98708 1584 Marche-en-Famenne 4 3.5 1605 11.0 1605
6 Geuquet Michael 86215 1949 Namur-Echecs 4 3.0 2029 17.0 2029
7 Dublet Emilien 85456 1909 Marche-en-Famenne 6 3.0 1792 15.5 1792
8 Khmelevski Igor 55085 1623 Namur-Echecs 4 3.0 1567 15.0 1567
9 Dubois Theo 68098 1628 Marche-en-Famenne 7 3.0 1546 15.0 1546
10 Damlakhi Mahmoud 17189 0 Namur-Echecs 6 3.0 1132 13.0 1132
11 Decrop Ronald 12394 1573 Namur-Echecs 4 3.0 1480 11.0 1480
12 Scaillet Timothe 60044 1501 Namur-Echecs 5 2.5 1255 8.0 1255
13 Palumbo Marc 17740 0 Marche-en-Famenne 7 2.0 778 10.0 778
14 Klinkers Benjamin 17709 0 Marche-en-Famenne 7 2.0 973 7.0 973
15 Martens Eric 17460 0 Marche-en-Famenne 4 2.0 1050 6.0 1050
16 Andre Damien 69744 1952 Namur-Echecs 1 1.0 2352 1.0 2352
17 Demelenne Etienne 92428 1548 Marche-en-Famenne 2 1.5 1518 10.0 1518
19 Ghislain Simon 17623 0 Namur-Echecs 2 1.0 790 6.0 790
20 Orlando Stephane 13955 1425 Auvelais 2 1.0 1263 3.0 1263
21 Vernimmen Thomas 16597 1191 Namur-Echecs 1 1.0 1591 3.0 1591
22 Orlando Hugo 13950 1150 Auvelais 2 1.0 1150 3.0 1150
23 Barbusca Elyah 17886 0 Namur-Echecs 2 1.0 0 3.0 0
24 Cobut Lucas 17510 0 Namur-Echecs 4 1.0 690 1.0 690
25 Van Der Kwast Yaelle 17427 0 Namur-Echecs 3 1.0 460 1.0 460
26 Andre Robin 16989 0 Namur-Echecs 4 1.0 620 1.0 620
27 Breda Louis 13525 1127 Marche-en-Famenne 2 0.0 -73 0.0 -73
28 Shytaj Gentian 17154 0 Namur-Echecs 1 0.0 -800 0.0 -800
29 Capelle Colin 16991 0 Namur-Echecs 1 0.0 828 0.0 828
30 Moury Francois 16651 0 Namur-Echecs 1 0.0 823 0.0 823
31 Leclercq Lucas 14511 0 Namur-Echecs 3 0.0 121 0.0 121
32 Lulling Max-Emilien 16946 0 Namur-Echecs 1 0.0 748 0.0 748
33 Cornet Loic 17560 0 Namur-Echecs 2 0.0 -225 0.0 -225
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (22/09/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2131) 1-0 Klinkers Benjamin 20 (0)
2 Cobut Lucas 21 (0) 0-1 Geuquet Michael 4 (1949)
3 Dublet Emilien 5 (1909) 1-0 Damlakhi Mahmoud 22 (0)
4 Andre Robin 23 (0) 0-1 Dumont Vincent 6 (1828)
5 Charlier Dominique 7 (1756) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 24 (0)
6 Capelle Colin 25 (0) 0-1 Dubois Theo 8 (1628)
7 Khmelevski Igor 9 (1623) 1-0 Moury Francois 26 (0)
8 Ghislain Simon 27 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 11 (1580)
9 Decrop Ronald 12 (1573) 1-0 Leclercq Lucas 28 (0)
10 Lulling Max-Emilien 29 (0) 0-1 Demelenne Etienne 13 (1548)
11 Palumbo Marc 19 (0) 1-0 Cornet Loic 30 (0)
  Andre Damien 3 (1952) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 32 (0) 0 Absent    
  Breda Louis 18 (1127) 0 Absent    
  Discart Eddy 10 (1584) 0 Absent    
  Martens Eric 31 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 17 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1425) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 14 (1501) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 33 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 16 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (29/09/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dubois Theo 8 (1628) 0-1 Werner Ivan 1 (2131)
2 Geuquet Michael 4 (1949) ½-½ Charlier Dominique 7 (1756)
3 Vernimmen Pierre 11 (1580) ½-½ Dublet Emilien 5 (1909)
4 Dumont Vincent 6 (1828) 1-0 Palumbo Marc 19 (0)
5 Demelenne Etienne 13 (1548) ½-½ Scaillet Timothe 14 (1501)
6 Klinkers Benjamin 20 (0) 0-1 Ghislain Simon 27 (0)
7 Damlakhi Mahmoud 22 (0) 1-0 Martens Eric 31 (0)
  Andre Damien 3 (1952) 0 Absent    
  Andre Robin 23 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 32 (0) 0 Absent    
  Breda Louis 18 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 25 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 21 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 30 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 12 (1573) 0 Absent    
  Discart Eddy 10 (1584) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 9 (1623) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 28 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 29 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 26 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 17 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 33 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 24 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 16 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (13/10/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2131) 1-0 Dumont Vincent 6 (1828)
2 Dublet Emilien 5 (1909) 0-1 Geuquet Michael 4 (1949)
3 Charlier Dominique 7 (1756) ½-½ Vernimmen Pierre 11 (1580)
4 Dubois Theo 8 (1628) 1-0 Decrop Ronald 12 (1573)
5 Palumbo Marc 19 (0) 0-1 Khmelevski Igor 9 (1623)
6 Scaillet Timothe 14 (1501) 0-1 Damlakhi Mahmoud 22 (0)
7 Discart Eddy 10 (1584) 1-0 Cobut Lucas 21 (0)
8 Klinkers Benjamin 20 (0) 1-0 Andre Robin 23 (0)
  Andre Damien 3 (1952) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 32 (0) 0 Absent    
  Breda Louis 18 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 25 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 30 (0) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 13 (1548) 0 Absent    
  Ghislain Simon 27 (0) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 28 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 29 (0) 0 Absent    
  Martens Eric 31 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 26 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 17 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 33 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 24 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 16 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (27/10/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 4 (1949) ½-½ Werner Ivan 1 (2131)
2 Damlakhi Mahmoud 22 (0) 0-1 Charlier Dominique 7 (1756)
3 Vernimmen Pierre 11 (1580) 1-0 Dubois Theo 8 (1628)
4 Dumont Vincent 6 (1828) 0-1 Dublet Emilien 5 (1909)
5 Discart Eddy 10 (1584) 1-0 Palumbo Marc 19 (0)
6 Scaillet Timothe 14 (1501) 1-0 Klinkers Benjamin 20 (0)
7 Martens Eric 31 (0) 1-0 Breda Louis 18 (1127)
  Andre Damien 3 (1952) 0 Absent    
  Andre Robin 23 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 32 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 25 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 21 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 30 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 12 (1573) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 13 (1548) 0 Absent    
  Ghislain Simon 27 (0) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 9 (1623) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 28 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 29 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 26 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 17 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 33 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 24 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 16 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (10/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2131) 1-0 Vernimmen Pierre 11 (1580)
2 Charlier Dominique 7 (1756) ½-½ Dublet Emilien 5 (1909)
3 Khmelevski Igor 9 (1623) 1-0 Damlakhi Mahmoud 22 (0)
4 Dubois Theo 8 (1628) 1-0 Klinkers Benjamin 20 (0)
5 Decrop Ronald 12 (1573) 1-0 Martens Eric 31 (0)
6 Palumbo Marc 19 (0) 1-0 Cobut Lucas 21 (0)
7 Van Der Kwast Yaelle 24 (0) 0-1 Barbusca Elyah 32 (0)
8 Andre Robin 23 (0) 0-1 Orlando Stephane 15 (1425)
9 Leclercq Lucas 28 (0) 0-1 Vernimmen Thomas 16 (1191)
10 Cornet Loic 30 (0) 0-1 Orlando Hugo 17 (1150)
  Andre Damien 3 (1952) 0 Absent    
  Breda Louis 18 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 25 (0) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 13 (1548) 0 Absent    
  Discart Eddy 10 (1584) 0 Absent    
  Dumont Vincent 6 (1828) 0 Absent    
  Geuquet Michael 4 (1949) 0 Absent    
  Ghislain Simon 27 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 29 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 26 (0) 0 Absent    
  Scaillet Timothe 14 (1501) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 33 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (24/11/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Charlier Dominique 7 (1756) 0-1 Werner Ivan 1 (2131)
2 Dumont Vincent 6 (1828) 1-0 Dubois Theo 8 (1628)
3 Vernimmen Pierre 11 (1580) ½-½ Discart Eddy 10 (1584)
4 Damlakhi Mahmoud 22 (0) 1-0 Palumbo Marc 19 (0)
5 Martens Eric 31 (0) 1-0 Scaillet Timothe 14 (1501)
6 Klinkers Benjamin 20 (0) 1-0 Breda Louis 18 (1127)
  Andre Damien 3 (1952) 0 Absent    
  Andre Robin 23 (0) 0 Absent    
  Barbusca Elyah 32 (0) 0 Absent    
  Capelle Colin 25 (0) 0 Absent    
  Cobut Lucas 21 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 30 (0) 0 Absent    
  Decrop Ronald 12 (1573) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 13 (1548) 0 Absent    
  Dublet Emilien 5 (1909) 0 Absent    
  Geuquet Michael 4 (1949) 0 Absent    
  Ghislain Simon 27 (0) 0 Absent    
  Khmelevski Igor 9 (1623) 0 Absent    
  Leclercq Lucas 28 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 29 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 26 (0) 0 Absent    
  Orlando Hugo 17 (1150) 0 Absent    
  Orlando Stephane 15 (1425) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Shytaj Gentian 33 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 24 (0) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 16 (1191) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (08/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dublet Emilien 5 (1909) 0-1 Werner Ivan 1 (2131)
2 Dubois Theo 8 (1628) 0-1 Charlier Dominique 7 (1756)
3 Khmelevski Igor 9 (1623) 0-1 Dumont Vincent 6 (1828)
4 Klinkers Benjamin 20 (0) 0-1 Discart Eddy 10 (1584)
5 Palumbo Marc 19 (0) 0-1 Decrop Ronald 12 (1573)
6 Orlando Stephane 15 (1425) 0-1 Scaillet Timothe 14 (1501)
7 Orlando Hugo 17 (1150) 0-1 Andre Damien 3 (1952)
8 Barbusca Elyah 32 (0) 0-1 Andre Robin 23 (0)
9 Cobut Lucas 21 (0) 1-0 Leclercq Lucas 28 (0)
10 Shytaj Gentian 33 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 24 (0)
  Breda Louis 18 (1127) 0 Absent    
  Capelle Colin 25 (0) 0 Absent    
  Cornet Loic 30 (0) 0 Absent    
  Damlakhi Mahmoud 22 (0) 0 Absent    
  Demelenne Etienne 13 (1548) 0 Absent    
  Geuquet Michael 4 (1949) 0 Absent    
  Ghislain Simon 27 (0) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 29 (0) 0 Absent    
  Martens Eric 31 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 26 (0) 0 Absent    
  Scoriels Michael 2 (1979) 0 Absent    
  Vernimmen Pierre 11 (1580) 0 Absent    
  Vernimmen Thomas 16 (1191) 0 Absent    
Haut de page

Calendrier

Ronde 1 : 22/09/2017 à Namur

Ronde 2 : 29/09/2017 à Marche

Ronde 3 : 13/10/2017 à Namur

Ronde 4 : 27/10/2017 à Marche

Ronde 5 : 10/11/2017 à Namur

Ronde 6 : 24/11/2017 à Marche

Ronde 7 : 8/12/2017 à Namur

Inscription jusque 20h10, début de la ronde à 20h15

Cadence 

1 heure 30 + 30 secondes par coup

Adresses

Namur : Espace VIP du Hall Octave Henry, accès via la rue Adolphe Ortmans, 5002 Saint-Servais - plan d'accès

Marche : Ecole de Hollogne, route de Bastogne 90, 6900 Hollogne

Renseignements

Ivan Werner - 0478/80.63.57 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Parmi les bonnes nouvelles :

1) Le local sera dorénavant ouvert dès 19h30 tous les vendredis. Les formateurs présents proposent de corriger les exercices, analyser des parties ou répondre aux différentes questions que les joueurs désirent leur poser.

2) Le calendrier des activités est publié jusqu'au mois de décembre. En particulier pour la rentrée :

Sous-catégories