La finale francophone du championnat inter-écoles avait lieu à Andenne le 27 janvier. Dans cette compétition, notre club était bien représenté, que ce soit à l'organisation (Vincent et Timothé aux appariements, Damien, Héribert et Rémi à l'arbitrage, Célia et l'équipe de Fernelmont à la logistique) ou devant les échiquiers (avec les écoles de Saint-Louis Namur, Sainte-Marie Namur, Sainte-Elisabeth Rhisnes, Providence Champion, Saint-Martin Cortil-Wodon).
Au final, Saint-Louis 1, composée de 3 namurois et d'un ex-namurois, l'emporte en secondaire, tandis que la petite école de Vance crée la surprise en primaires.
Au niveau individuel, on notera les titres de Rodrigue Dallemagne (1er ex-aequo et deuxième au départage) au 1er échiquier chez les primaires, Pierre Vernimmen au 2e échiquier chez les secondaires et Anas Damlakhi au 3e échiquier chez les secondaires.
Tous les résultats
Nos joueurs en primaires
(Si j'ai oublié quelqu'un, envoyez un mail à
Institut Saint-Louis 1 : 5e avec 10 points, qualifié pour la finale nationale
Rodrigue Dallemagne 7/7
Adélaïde Collin 5/7
Charles Bartholomé 4/7
Ecole Sainte-Elisabeth : 16e avec 8 points, qualifié pour la finale nationale
Andy Gillet 3,5/7
Robin André 4/7
Yaëlle Van Der Kwast 5/7
Martin Ergo 3,5/7
Communauté scolaire Sainte-Marie 2 : 18e avec 8 points, qualifié pour la finale nationale
Nathan Cobut 3/7
Saint-Martin Cortil-Wodon 1 : 21e avec 7 points, non qualifié mais pourrai peut-être bénéficier d'un repêchage
Gaspard Georges 4/7
Tom Goffinon 4/7
Théodore Dias 5/7
Nos joueurs en secondaire
Institut Saint-Louis 1 : 1er avec 14 points, champion francophone
Maximilien Dallemagne: 6/7 (concède deux nulles tactiques pour des gains d'équipe)
Pierre Vernimmen : 7/7
Brieuc Dallemagne : 6/7
Mahmoud Damlakhi : 5,5/7
Institut de la Providence Champion : 7e avec 9 points, qualifié pour la finale nationale
Timothé Comanne : 4/7 (bravo à Timothé, qui organise cette équipe sans l'aide d'un adulte)
Inès Bartholomé : 5/7
Institut Saint-Louis 2 : 14e avec 7 points, qualifié pour la finale nationale
Thomas Vernimmen : 4/7
Joséphine Collin : 1/7
Anas Damlakhi : 7/7
Communauté scolaire Sainte-Marie : 16e avec 7 points, qualifié pour la finale nationale
Lucas Cobut : 3,5/7
Gentian Shytaj : 3/7
Elyah Barbusca : 5/7
Institut Saint-Louis 4 : 27e avec 6 points
Kyo Kristo : 3/7
Le classement des primaires
Rg | ID | Equipe | Féd. | Parties | + | = | - | Pts | GamPnt | Dir_Enc | SB_MM | SB_GG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | Ecole Communale de Vance-Chantemelle_1 | F | 7 | 6 | 1 | 0 | 13 | 21 | 0 | 117 | 358.5 |
2 | 2 | Ecole Longchamps_2 | F | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 20.5 | 0 | 104 | 369.25 |
3 | 41 | Ecole Longchamps_1 | F | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 23.5 | 0 | 101 | 394.75 |
4 | 31 | Institut Saint-Albert_1 | F | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 19 | 0 | 89 | 303 |
5 | 49 | Institut Saint-Louis_1 | F | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 19 | 0 | 70 | 275.25 |
6 | 26 | École Européenne de Bruxelles I _1 | F | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 18.5 | 0 | 76 | 260.25 |
7 | 3 | Ecole Saint Médard Anderlues_1 | F | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 17.5 | 0 | 74 | 271.25 |
8 | 8 | Athénée Ganenou_1 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 18.5 | 0 | 49 | 224.25 |
9 | 16 | Ecole Sainte-Thérèse _1 | F | 7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 18 | 0 | 64 | 228 |
10 | 24 | saint andre_1 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 18 | 0 | 55 | 233.5 |
11 | 11 | Ecole Saint Jean Baptiste_1 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 17.5 | 0 | 65 | 246.75 |
12 | 21 | Les Jardins d'Elise_2 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 17 | 0 | 53 | 195 |
13 | 33 | Ecole Saint Médard Anderlues_2 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 17 | 0 | 52 | 221 |
14 | 25 | Ecole Internationale SHAPE_1 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 16.5 | 0 | 67 | 255.5 |
15 | 6 | Institut Saint-Albert_2 | F | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 16.5 | 0 | 65 | 265 |
16 | 15 | Ecole Sainte-Elisabeth_1 | F | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 | 16 | 0 | 56 | 219 |
17 | 28 | Institut Saint-Albert_4 | F | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 | 15.5 | 0 | 44 | 181.75 |
18 | 19 | Communauté scolaire Sainte Marie_2 | BEL | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 | 14 | 0 | 52 | 161.75 |
19 | 14 | Ecole Saint Médard Anderlues_3 | F | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 14 | 0 | 43 | 157.5 |
20 | 43 | Les Jardins d'Elise_1 | F | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 | 11 | 0 | 42 | 127.25 |
21 | 42 | Saint Martin (cortil wodon)_1 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 17.5 | 0 | 35 | 221.25 |
22 | 23 | Ecole Longchamps_4 | F | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 16 | 0 | 37 | 203.25 |
23 | 5 | Communauté scolaire Sainte Marie_1 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 15 | 0 | 47 | 234.5 |
24 | 22 | Lycée Français Jean-Monnet_1 | F | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 14.5 | 0 | 47 | 195 |
25 | 44 | Ecole communale de Grune_2 | F | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 13.5 | 0 | 31 | 143.25 |
26 | 36 | Institut Saint-Albert_3 | F | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 12 | 0 | 36 | 139 |
27 | 46 | Landelies 1 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 11.5 | 0 | 43 | 144 |
28 | 7 | Ecole Communale de Cointe_1 | F | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 15.5 | 0 | 38 | 231.5 |
29 | 4 | Ecole Communale Industrie_2 | F | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 13.5 | 0 | 37 | 173.5 |
30 | 29 | École La Marche_1 | F | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 13 | 0 | 36 | 168.5 |
31 | 17 | Ecole Communale Deleval_1 | F | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 12.5 | 0 | 28 | 132.5 |
32 | 30 | Ecole Saint Médard Anderlues_4 | F | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 12.5 | 0 | 21 | 118.5 |
33 | 13 | Ecole de Remicourt_4 | F | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 11.5 | 0 | 34 | 148.25 |
34 | 48 | école communale de Vezin_1 | F | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 11.5 | 0 | 27 | 141.25 |
35 | 39 | Les Jardins d'Elise_3 | F | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 11.5 | 0 | 24 | 132.5 |
36 | 27 | Communauté scolaire Sainte Marie_3 | BEL | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 11.5 | 0 | 18 | 105 |
37 | 38 | Saint Martin (cortil wodon)_2 | BEL | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 11 | 0 | 26 | 133.5 |
38 | 37 | Ecole communale de Villers-deux-Eglises_1 | F | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 11 | 0 | 22 | 112.75 |
39 | 35 | Ecole de Remicourt_3 | F | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 11 | 0 | 22 | 111.5 |
40 | 9 | Ecole Saint Nicolas_1 | F | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 10.5 | 0 | 23 | 110.5 |
41 | 12 | Ecole de Remicourt_1 | F | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 10 | 0 | 23 | 106.75 |
42 | 1 | Ecole de Remicourt_2 | F | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10.5 | 0 | 15 | 103.75 |
43 | 10 | Communauté scolaire Sainte Marie_4 | BEL | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | 0 | 16 | 99.75 |
44 | 20 | Ecole Saint Nicolas_3 | F | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9.5 | 0 | 10 | 83.75 |
45 | 47 | Ecole Saint Nicolas_2 | F | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8.5 | 0 | 20 | 96.75 |
46 | 45 | Ecole communale de Grune_1 | F | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | 0 | 23 | 93.25 |
47 | 40 | Landelies 2 | BEL | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 7.5 | 0 | 14 | 76.75 |
48 | 32 | Ecole du Sacré Coeur Vivegnis_1 | F | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8.5 | 0 | 11 | 71.5 |
49 | 18 | Ecole Communale Industrie_1 | F | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 8.5 | 0 | 6 | 83.25 |
Le classement des secondaires
Rg | ID | Equipe | Féd. | Parties | + | = | - | Pts | GamPnt | Dir_Enc | SB_MM | SB_GG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Institut Saint-Louis_1 | BEL | 7 | 7 | 0 | 0 | 14 | 24.5 | 0 | 126 | 404.75 |
2 | 2 | Athénée Robert Catteau_1 | BEL | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 23 | 0 | 102 | 368.25 |
3 | 4 | Lycée Français Jean-Monnet_1 | BEL | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 22 | 0 | 72 | 336.25 |
4 | 3 | Athénée Provincial Morlanwez_1 | BEL | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 19.5 | 0 | 76 | 299.75 |
5 | 29 | École Européenne de Bruxelles I _1 | BEL | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 18.5 | 0 | 59 | 252.5 |
6 | 6 | Collège Cardinal Mercier_1 | BEL | 7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 18 | 0 | 68 | 253 |
7 | 13 | Institut de la Providence de Champion_1 | BEL | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 15.5 | 0 | 56 | 191.75 |
8 | 16 | CS Notre-Dame de la Sagesse_1 | BEL | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 15 | 0 | 63 | 203 |
9 | 10 | Institut Notre-Dame de Loverval_1 | BEL | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 14.5 | 0 | 62 | 198.5 |
10 | 30 | École Européenne de Bruxelles I _2 | BEL | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 16 | 0 | 59 | 240.5 |
11 | 28 | Institut des Ursulines_2 | BEL | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 16 | 0 | 44 | 198.5 |
12 | 12 | Athénée Provincial Morlanwez_2 | BEL | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 15.5 | 0 | 52 | 196.75 |
13 | 8 | IPET Nivelles_1 | BEL | 7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 15.5 | 0 | 48 | 200.75 |
14 | 9 | Institut Saint-Louis_2 | BEL | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 15 | 0 | 63 | 234.25 |
15 | 36 | Collège Christ Roi 1 | BEL | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 | 14.5 | 0 | 58 | 205.25 |
16 | 37 | Communauté scolaire Sainte Marie | BEL | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 14.5 | 0 | 42 | 174 |
17 | 32 | EPES Reumonjoie_1 | BEL | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 13.5 | 0 | 44 | 191 |
18 | 24 | Institut Sainte-Julie_1 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 13.5 | 0 | 43 | 182.5 |
19 | 17 | Collège du Christ Roi_2 | BEL | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 13.5 | 0 | 42 | 164.75 |
20 | 7 | Institut Notre Dame de Thuin_1 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 12.5 | 0 | 43 | 161.5 |
21 | 20 | Institut Notre-Dame de Loverval_2 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 12 | 0 | 39 | 144 |
22 | 18 | Ecole Internationale SHAPE_1 | BEL | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 11.5 | 0 | 37 | 127 |
23 | 15 | CS Notre-Dame de la Sagesse_2 | BEL | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 15 | 0 | 25 | 163.25 |
24 | 14 | Collège Saint Pierre_1 | BER | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 13.5 | 0 | 37 | 180.25 |
25 | 25 | Institut Sainte-Julie_2 | BEL | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 13 | 0 | 30 | 161 |
26 | 23 | Institut Saint-Louis_5 | BEL | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 12.5 | 0 | 29 | 139.75 |
27 | 22 | Institut Saint-Louis_4 | BEL | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 12.5 | 0 | 20 | 116.25 |
28 | 27 | Institut des Ursulines_1 | BEL | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 11.5 | 0 | 28 | 116.75 |
29 | 5 | Collège Notre-Dame de Bon Secours_1 | BEL | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 12.5 | 0 | 17 | 130.75 |
30 | 34 | Institut Notre-Dame de Loverval_3 | BEL | 7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 10.5 | 0 | 20 | 115.75 |
31 | 21 | Institut Saint-Louis_3 | BEL | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10.5 | 0 | 15 | 106 |
32 | 31 | EPES Reumonjoie_2 | BEL | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10.5 | 0 | 12 | 94.75 |
33 | 11 | Institut Notre Dame de Thuin_2 | BEL | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9.5 | 0 | 12 | 82.25 |
34 | 19 | Ecole Internationale SHAPE_2 | BEL | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 8.5 | 0 | 17 | 87.25 |
35 | 35 | Institut des Ursulines_3 | BEL | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | 0 | 24 | 95 |
36 | 26 | Institut Sainte-Julie_3 | BEL | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 9 | 0 | 9 | 86.5 |
37 | 33 | Ecole Internationale SHAPE_3 | BEL | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 7 | 0 | 8 | 69 |
Les classements individuels en primaire
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 1
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Dallemagne Rodrigue | Institut Saint-Louis_1 | F (901) | 7.0 |
2 | Gerard François | Ecole Communale de Vance-Chantemelle_1 | F (814) | 7.0 |
3 | Damien Gabriel | Ecole Saint Médard Anderlues_2 | F (525) | 6.0 |
4 | Lengliz Mohamed | Ecole Longchamps_1 | F (244) | 6.0 |
5 | Dehon Aurélien | École La Marche_1 | F (511) | 6.0 |
6 | Poinelli Teodoro | École Européenne de Bruxelles I _1 | F (207) | 5.0 |
7 | Hanuise Hugo | Institut Saint-Albert_1 | (961) | 5.0 |
8 | Dereine Charlie | école communale de Vezin_1 | (961) | 5.0 |
9 | Tzimas Lucas | Les Jardins d'Elise_2 | (961) | 5.0 |
10 | El Harmoussi Salma | Institut Saint-Albert_4 | (961) | 5.0 |
11 | Jortay Raphaël | Ecole Communale de Cointe_1 | F (601) | 4.5 |
12 | De Nys Noa | Ecole Saint Médard Anderlues_1 | F (525) | 4.5 |
13 | Jadoul Mathys | Ecole Saint Jean Baptiste_1 | F (961) | 4.5 |
14 | Coutureau Louis | Ecole de Remicourt_3 | (961) | 4.0 |
15 | Fievet Nao | Ecole communale de Villers-deux-Eglises_1 | (0) | 4.0 |
16 | Geradon Erwann | Ecole de Remicourt_2 | (961) | 4.0 |
17 | Dinsart Martinez Pablo | Les Jardins d'Elise_3 | (961) | 4.0 |
18 | Bakhat Jabir | Institut Saint-Albert_2 | (961) | 4.0 |
19 | George Pierre | Lycée Français Jean-Monnet_1 | F (244) | 4.0 |
20 | Liger Maxence | Ecole Longchamps_2 | F (244) | 4.0 |
21 | Popescu Bianca-Ioana | Ecole Internationale SHAPE_1 | (551) | 4.0 |
22 | DUBOIS Nori | Communauté scolaire Sainte Marie_2 | 4.0 | |
23 | EFFINIER Guillaume | Communauté scolaire Sainte Marie_4 | 4.0 | |
24 | GASPARD Georges | Saint Martin (cortil wodon)_1 | 4.0 | |
25 | Gillet Andy | Ecole Sainte-Elisabeth_1 | F (901) | 3.5 |
26 | GUILLAUME Marcel | Landelies 1 | 3.5 | |
27 | Boussaid Anthony | Ecole Communale Industrie_2 | (0) | 3.5 |
28 | BECK Jules | Saint Martin (cortil wodon)_2 | 3.5 | |
29 | Fuchs Ethan | Athénée Ganenou_1 | (201) | 3.0 |
30 | Roelants Mathéo | Ecole Saint Médard Anderlues_3 | (525) | 3.0 |
31 | Nagels Ysaline | Ecole Sainte-Thérèse _1 | F (618) | 3.0 |
32 | Belva Raphaël | Ecole communale de Grune_2 | (810) | 3.0 |
33 | Jossart Yanis | saint andre_1 | (0) | 3.0 |
34 | Miranda Robert | Institut Saint-Albert_3 | (961) | 3.0 |
35 | PETRE Matthieu | Communauté scolaire Sainte Marie_1 | 3.0 | |
36 | Kevers Raphaël | Ecole de Remicourt_1 | (961) | 2.5 |
37 | Garcia Lopez Joaquim | Les Jardins d'Elise_1 | F (0) | 2.5 |
38 | DUBRULLE Lara | Landelies 2 | 2.0 | |
39 | BYE | Communauté scolaire Sainte Marie_3 | 2.0 | |
40 | Tricot Colin | Ecole Longchamps_4 | (961) | 2.0 |
41 | Dekimpe Colin | Ecole communale de Grune_1 | (810) | 2.0 |
42 | Defourny Colin | Ecole Saint Nicolas_1 | F (0) | 2.0 |
43 | Sirichantho James | Ecole Saint Nicolas_3 | (0) | 2.0 |
44 | Bulbul Enes | Ecole Communale Industrie_1 | (0) | 2.0 |
45 | Vicari Tatiana | Ecole du Sacré Coeur Vivegnis_1 | (618) | 1.5 |
46 | Lippens Renaud | Ecole Saint Médard Anderlues_4 | (525) | 1.5 |
47 | Vincent Léna | Ecole Saint Nicolas_2 | (0) | 1.5 |
48 | MEULEMESTER Simon | Ecole Communale Deleval_1 | (0) | 1.0 |
49 | Bertrand Aurélien | Ecole de Remicourt_4 | (961) | 0.0 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 2
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Chavallier-Appert Quentin | Ecole Longchamps_2 | (961) | 6.5 |
2 | Jortay Eloïse | Ecole Communale de Cointe_1 | F (601) | 6.5 |
3 | Shwartsberg Nathan | Athénée Ganenou_1 | (201) | 6.0 |
4 | George Romain | Lycée Français Jean-Monnet_1 | F (244) | 6.0 |
5 | Markowski Lucas | Ecole Longchamps_1 | (0) | 6.0 |
6 | Kabingwa Michel | Institut Saint-Albert_2 | (961) | 6.0 |
7 | San Jose Gabriel Filart | École Européenne de Bruxelles I _1 | (0) | 5.0 |
8 | Sikivie Djessy | Ecole Communale Deleval_1 | (0) | 5.0 |
9 | Markowski Léo | Ecole Longchamps_4 | (961) | 5.0 |
10 | Collin Adélaïde | Institut Saint-Louis_1 | (961) | 5.0 |
11 | Rakowicz Bartosz | Les Jardins d'Elise_2 | (961) | 5.0 |
12 | Elbanouti Adam | Ecole Saint Médard Anderlues_3 | F (0) | 4.0 |
13 | Zihindula Mushengezi Armand | Ecole Sainte-Thérèse _1 | F (618) | 4.0 |
14 | Kazakis Adonis | Ecole de Remicourt_3 | (961) | 4.0 |
15 | Andre Robin | Ecole Sainte-Elisabeth_1 | F (901) | 4.0 |
16 | BIEVA Aurèle | Communauté scolaire Sainte Marie_1 | 4.0 | |
17 | Dewerchin Aurélien | Institut Saint-Albert_1 | (961) | 4.0 |
18 | Delvigne Loïc | école communale de Vezin_1 | (961) | 4.0 |
19 | COLLARD Louis | Communauté scolaire Sainte Marie_4 | 4.0 | |
20 | VANDENBRUANENE Liora | Landelies 1 | 4.0 | |
21 | GOFFINON Tom | Saint Martin (cortil wodon)_1 | 4.0 | |
22 | Xu Didier | Ecole Saint Jean Baptiste_1 | F (961) | 4.0 |
23 | Maque Djulian | Ecole Internationale SHAPE_1 | F (551) | 4.0 |
24 | Croquet Antoine | Ecole de Remicourt_4 | (961) | 4.0 |
25 | BENEDET Marion | Landelies 2 | 3.5 | |
26 | WU Yia-Jin | Communauté scolaire Sainte Marie_2 | 3.5 | |
27 | Dabee Guillaume | Ecole Saint Nicolas_1 | F (0) | 3.5 |
28 | Dekimpe Alice | Ecole communale de Grune_1 | (810) | 3.5 |
29 | Isitan Ozan | Ecole Communale Industrie_2 | (0) | 3.5 |
30 | Gallo Matteo | Ecole Communale Industrie_1 | (0) | 3.5 |
31 | Oppitz Maxime | Les Jardins d'Elise_1 | (961) | 3.0 |
32 | Bara Gloria | Ecole Saint Médard Anderlues_1 | F (525) | 3.0 |
33 | MICHEZ Brogna Pauline | Communauté scolaire Sainte Marie_3 | 3.0 | |
34 | Joie Théo | Ecole de Remicourt_1 | (961) | 3.0 |
35 | Houpeline Luca | saint andre_1 | (961) | 3.0 |
36 | Di Pronio Antoine | École La Marche_1 | (961) | 3.0 |
37 | Dupont Eloïse | Ecole du Sacré Coeur Vivegnis_1 | (961) | 2.5 |
38 | Chanly Mathis | Ecole communale de Grune_2 | (810) | 2.5 |
39 | L'Kabouss Manal | Institut Saint-Albert_4 | (961) | 2.5 |
40 | Perez Amélie | Ecole Saint Nicolas_3 | (0) | 2.5 |
41 | Chartier Dylan | Ecole Saint Médard Anderlues_4 | (525) | 2.0 |
42 | Burton Logan | Ecole Communale de Vance-Chantemelle_1 | F (814) | 2.0 |
43 | Guadagnino Lorenzo | Ecole Saint Nicolas_2 | (0) | 2.0 |
44 | Soegito Emmy | Ecole Saint Médard Anderlues_2 | (525) | 2.0 |
45 | Michils Nathan | Les Jardins d'Elise_3 | (961) | 1.0 |
46 | Beni Josias | Institut Saint-Albert_3 | (961) | 1.0 |
47 | Pin Maéline | Ecole de Remicourt_2 | (961) | 1.0 |
48 | Barbiaux Anatole | Ecole communale de Villers-deux-Eglises_1 | (0) | 0.5 |
49 | LEGRAND Maude | Saint Martin (cortil wodon)_2 | 0.0 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 3
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Burton Jérémy | Ecole Communale de Vance-Chantemelle_1 | F (814) | 7.0 |
2 | Gheury Julie | Ecole Sainte-Thérèse _1 | F (618) | 6.0 |
3 | Roelands Ben | saint andre_1 | (961) | 6.0 |
4 | Di Gioia Flora | Ecole du Sacré Coeur Vivegnis_1 | F (621) | 5.5 |
5 | Van Der Kwast Yaëlle | Ecole Sainte-Elisabeth_1 | F (901) | 5.0 |
6 | Stjernberg Charles-Antoine | Athénée Ganenou_1 | (201) | 5.0 |
7 | El Amarti Rayan | Institut Saint-Albert_1 | (961) | 5.0 |
8 | Mercier Dorian | Ecole Saint Jean Baptiste_1 | F (961) | 5.0 |
9 | Lengliz Ahmed | Ecole Longchamps_1 | F (244) | 5.0 |
10 | Stella Rayane | Ecole Communale Industrie_2 | (0) | 5.0 |
11 | Van Hoyweghen Mathis | Ecole Saint Médard Anderlues_1 | F (525) | 5.0 |
12 | DIAS Théodore | Saint Martin (cortil wodon)_1 | 5.0 | |
13 | Olinger Théotime | Ecole Longchamps_2 | F (244) | 5.0 |
14 | Badri Nader | Ecole Longchamps_4 | (961) | 4.5 |
15 | Collard Tom | Ecole de Remicourt_4 | (961) | 4.5 |
16 | Leonelli Julia | Ecole Saint Médard Anderlues_4 | (525) | 4.5 |
17 | Czaga Robert George | École Européenne de Bruxelles I _1 | (0) | 4.0 |
18 | Tilki Ada | Ecole Saint Médard Anderlues_2 | F (0) | 4.0 |
19 | Maque Dahyann | Ecole Internationale SHAPE_1 | F (551) | 4.0 |
20 | Belva Sylvain | Ecole communale de Grune_2 | (810) | 4.0 |
21 | Ogounsola Bilal | Ecole Communale Deleval_1 | (0) | 4.0 |
22 | Benaissa Hafsa | Institut Saint-Albert_4 | (961) | 4.0 |
23 | Bartholome Charles | Institut Saint-Louis_1 | F (901) | 4.0 |
24 | Molin-Bruckner Oskar | Les Jardins d'Elise_2 | (961) | 4.0 |
25 | Petit Aurélien | Lycée Français Jean-Monnet_1 | (244) | 3.5 |
26 | HENRY Manon | Communauté scolaire Sainte Marie_3 | 3.5 | |
27 | Ribant Alexandre | Ecole Saint Nicolas_1 | F (0) | 3.5 |
28 | PIRON Elise | Ecole Saint Nicolas_2 | (0) | 3.5 |
29 | El Gouraini Samy | Institut Saint-Albert_3 | (961) | 3.5 |
30 | D'Angelo Victoria | Ecole Saint Médard Anderlues_3 | (525) | 3.0 |
31 | Bilce Grâce | Les Jardins d'Elise_3 | (961) | 3.0 |
32 | DUPONT Romain | Landelies 1 | 3.0 | |
33 | Mambweni Evan | Institut Saint-Albert_2 | (961) | 3.0 |
34 | Nicolay Charlotte | Ecole de Remicourt_3 | (961) | 3.0 |
35 | Lecomte Maxence | École La Marche_1 | F (0) | 3.0 |
36 | COBUT Nathan | Communauté scolaire Sainte Marie_2 | 3.0 | |
37 | GHIOT Augustin | Communauté scolaire Sainte Marie_1 | 3.0 | |
38 | Nibus Yohan | Ecole Saint Nicolas_3 | (0) | 2.5 |
39 | Masure Coline | Ecole communale de Villers-deux-Eglises_1 | (0) | 2.5 |
40 | Sevrin Titouan | Les Jardins d'Elise_1 | (961) | 2.5 |
41 | MORISSENS Matéo | Landelies 2 | 2.0 | |
42 | Boulanger Ruben | Ecole Communale de Cointe_1 | (601) | 2.0 |
43 | Beaujean Victoria | Ecole communale de Grune_1 | (810) | 1.5 |
44 | Désir Chloé | Ecole de Remicourt_1 | (961) | 1.5 |
45 | LEGRAND Chloé | Saint Martin (cortil wodon)_2 | 1.0 | |
46 | Aji Olivier | école communale de Vezin_1 | (961) | 1.0 |
47 | Liebens Alexandre | Ecole de Remicourt_2 | (961) | 0.5 |
48 | MICHEZ BROGNA Antoine | Communauté scolaire Sainte Marie_4 | 0.0 | |
49 | Lumpungu Fwamba Marissa | Ecole Communale Industrie_1 | (0) | 0.0 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 4
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Deneumostier Maximillien | Ecole Longchamps_1 | (961) | 6.5 |
2 | DANEEL Maxime (sainte therese) | Saint Martin (cortil wodon)_2 | 6.5 | |
3 | Berger Florent | saint andre_1 | (961) | 6.0 |
4 | Theys Norick | Institut Saint-Albert_1 | (961) | 5.0 |
5 | Mazilu Guillaume | Ecole Longchamps_2 | (961) | 5.0 |
6 | Burton Ludovic | Ecole Communale de Vance-Chantemelle_1 | F (814) | 5.0 |
7 | Storme Aurélien | Institut Saint-Louis_1 | F (0) | 5.0 |
8 | PETRE Joelle | Communauté scolaire Sainte Marie_3 | 5.0 | |
9 | Galdeano Lopera Lorenzo | Ecole Sainte-Thérèse _1 | F (618) | 5.0 |
10 | DANLOY Robin | Communauté scolaire Sainte Marie_1 | 5.0 | |
11 | Luenang Rehuel | Ecole Saint Médard Anderlues_2 | (525) | 5.0 |
12 | David Sacha | Ecole de Remicourt_2 | (961) | 5.0 |
13 | Van Hoyweghen Gabriel | Ecole Saint Médard Anderlues_1 | F (525) | 5.0 |
14 | Geys Jérémy | Ecole Saint Médard Anderlues_4 | (525) | 4.5 |
15 | Rosenbaum Sacha | Athénée Ganenou_1 | (201) | 4.5 |
16 | Bakkali Adam | Institut Saint-Albert_3 | (961) | 4.5 |
17 | Adoux Guillaume | Ecole Internationale SHAPE_1 | (551) | 4.5 |
18 | Jager Julius Jakob Blaz | École Européenne de Bruxelles I _1 | (0) | 4.5 |
19 | BERGER Elisa | Saint Martin (cortil wodon)_1 | 4.5 | |
20 | SHAHSAVARI Daniel | Ecole Longchamps_4 | (961) | 4.5 |
21 | Cerfontaine Romain | Ecole Saint Nicolas_3 | (0) | 4.5 |
22 | Sirault Océane | Institut Saint-Albert_4 | (961) | 4.0 |
23 | Xu Mélanie | Ecole Saint Jean Baptiste_1 | F (961) | 4.0 |
24 | Boukamir Soraya | Ecole Saint Médard Anderlues_3 | (525) | 4.0 |
25 | Découx Noémie | Ecole communale de Villers-deux-Eglises_1 | (0) | 4.0 |
26 | Matterne Aymeric | Ecole communale de Grune_2 | (810) | 4.0 |
27 | HUYGEN Matheo (Sainte Therese) | Les Jardins d'Elise_3 | (961) | 3.5 |
28 | Van De Wauver Charlotte | Ecole Saint Nicolas_2 | (0) | 3.5 |
29 | Ergo Martin | Ecole Sainte-Elisabeth_1 | F (901) | 3.5 |
30 | Toma Yohann | Institut Saint-Albert_2 | (961) | 3.5 |
31 | BODART Daryl | Communauté scolaire Sainte Marie_2 | 3.5 | |
32 | Fontaine Océane | Ecole de Remicourt_1 | (961) | 3.0 |
33 | Castenada Males Inti Kinay | Les Jardins d'Elise_1 | (961) | 3.0 |
34 | Nikolic Tony | Ecole communale de Grune_1 | (810) | 3.0 |
35 | Reul Melvin | Ecole de Remicourt_4 | (961) | 3.0 |
36 | Bongiovanni Amélia | Ecole Communale Industrie_1 | (0) | 3.0 |
37 | Van Brusselen Lloyd | Les Jardins d'Elise_2 | (961) | 3.0 |
38 | Vetro Chiara | Ecole Communale Deleval_1 | (0) | 2.5 |
39 | Stubbé Marianne | Ecole Communale de Cointe_1 | (601) | 2.5 |
40 | Pugliese Lilas | Ecole de Remicourt_3 | (961) | 2.0 |
41 | MEULEWATER Simon (Remicourt) | Communauté scolaire Sainte Marie_4 | 2.0 | |
42 | HANCHIER Axel | école communale de Vezin_1 | (961) | 1.5 |
43 | Van Der Heyden Mathieu | Ecole Communale Industrie_2 | (0) | 1.5 |
44 | Schyns Nathan | Ecole Saint Nicolas_1 | (0) | 1.5 |
45 | MAQUE Dustin | Ecole du Sacré Coeur Vivegnis_1 | 1.0 | |
46 | List Samuel | Lycée Français Jean-Monnet_1 | (244) | 1.0 |
47 | BYE | Landelies 1 | 1.0 | |
48 | Lecomte Gaël | École La Marche_1 | (961) | 1.0 |
49 | BYE | Landelies 2 | 0.0 |
Les classements individuels en secondaire
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 1
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Grobli-Casimir Davy | Collège Saint Pierre_1 | F (244) | 7.0 |
2 | Lebertre Youri | Lycée Français Jean-Monnet_1 | (201) | 6.5 |
3 | Wery Arthur | IPET Nivelles_1 | F (961) | 6.5 |
4 | Van Hoyweghen Noah | Collège Notre-Dame de Bon Secours_1 | F (525) | 6.0 |
5 | Dallemagne Maximilien | Institut Saint-Louis_1 | F (514) | 6.0 |
6 | Aguilar Adriano | Athénée Robert Catteau_1 | F (207) | 5.5 |
7 | Poinelli Raffaello | École Européenne de Bruxelles I _1 | F (207) | 5.5 |
8 | Marchand Mattéo | Institut Notre-Dame de Loverval_3 | (514) | 5.0 |
9 | Lejeune Lucas | Institut Sainte-Julie_1 | F (810) | 5.0 |
10 | Coutton Maxence | Collège du Christ Roi_2 | (0) | 5.0 |
11 | Nathan Wuillaume | Institut Notre Dame de Thuin_2 | (525) | 4.5 |
12 | Lorge Edouard | Institut Notre-Dame de Loverval_1 | F (501) | 4.5 |
13 | Comanne Timothée | Institut de la Providence de Champion_1 | F (901) | 4.0 |
14 | Lai Loïc | Institut Notre-Dame de Loverval_2 | (0) | 4.0 |
15 | Vernimmen Thomas | Institut Saint-Louis_2 | F (901) | 4.0 |
16 | Boujhar Yassine | CS Notre-Dame de la Sagesse_1 | (201) | 4.0 |
17 | Goffin Kevin | Athénée Provincial Morlanwez_1 | F (511) | 4.0 |
18 | De Briey Aurian | Collège Christ Roi 1 | 3.5 | |
19 | Poinelli Pieraugusto | École Européenne de Bruxelles I _2 | F (207) | 3.5 |
20 | Cobut Lucas | Communauté scolaire Sainte Marie | 3.5 | |
21 | Singh Jamit | Institut Sainte-Julie_2 | (961) | 3.5 |
22 | Falque Martin | Institut Saint-Louis_4 | F (0) | 3.5 |
23 | Beesman Théo | Institut Sainte-Julie_3 | (961) | 3.0 |
24 | Keller Louison | Collège Cardinal Mercier_1 | F (961) | 3.0 |
25 | Baliban Antonio | CS Notre-Dame de la Sagesse_2 | (201) | 3.0 |
26 | Montironi Jérémy | Institut Saint-Louis_3 | (961) | 2.5 |
27 | Haccourt Sylviano | EPES Reumonjoie_2 | (0) | 2.5 |
28 | Gaspari Giovanni | Athénée Provincial Morlanwez_2 | F (511) | 2.5 |
29 | Navez Antoine | Institut Notre Dame de Thuin_1 | F (525) | 2.0 |
30 | Ladry Ulysse | Institut Saint-Louis_5 | (961) | 2.0 |
31 | Ndi Owona Steve | Ecole Internationale SHAPE_2 | (551) | 1.5 |
32 | Doutrelepont Adeline | Ecole Internationale SHAPE_3 | (551) | 1.5 |
33 | Leung Kevin | Institut des Ursulines_2 | (0) | 1.0 |
34 | Massy Raphaël | Ecole Internationale SHAPE_1 | F (551) | 1.0 |
35 | Speranza Gino | EPES Reumonjoie_1 | F (0) | 1.0 |
36 | Sacepe Nicolas | Institut des Ursulines_3 | (0) | 1.0 |
37 | Nicolas Pepita | Institut des Ursulines_1 | (0) | 1.0 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 2
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Vernimmen Pierre | Institut Saint-Louis_1 | F (901) | 7.0 |
2 | Laurent Nicolas | IPET Nivelles_1 | F (953) | 6.0 |
3 | Minart Maxence | Institut Saint-Louis_5 | (961) | 5.5 |
4 | Foissey Thibault | Lycée Français Jean-Monnet_1 | F (961) | 5.5 |
5 | Kuy Yannick | Athénée Robert Catteau_1 | F (207) | 5.5 |
6 | Lorge Augustin | Institut Notre-Dame de Loverval_1 | F (501) | 5.5 |
7 | Mathe Julian | École Européenne de Bruxelles I _2 | F (0) | 5.0 |
8 | Nde Chimi Leynell Frey | CS Notre-Dame de la Sagesse_1 | (201) | 5.0 |
9 | Lecocq Arthur | Institut Sainte-Julie_3 | (961) | 5.0 |
10 | Adserballe Oscar | École Européenne de Bruxelles I _1 | F (0) | 5.0 |
11 | Ta Long Vu | Athénée Provincial Morlanwez_1 | (961) | 5.0 |
12 | Burignat Yohan | Collège Christ Roi 1 | 4.0 | |
13 | Navez Alice | Institut Notre Dame de Thuin_1 | F (525) | 4.0 |
14 | Siberdt Nathan | Collège Cardinal Mercier_1 | F (961) | 4.0 |
15 | Obchette Nickolas | EPES Reumonjoie_1 | (0) | 4.0 |
16 | Pluvinage Victor | Institut Sainte-Julie_1 | (0) | 4.0 |
17 | Bouche Stijn | Institut de la Providence de Champion_1 | (961) | 3.5 |
18 | Tidjet Nina | Institut des Ursulines_1 | (0) | 3.5 |
19 | Burignat Damarys | Collège du Christ Roi_2 | (961) | 3.5 |
20 | Caufriez Matthias | Institut des Ursulines_2 | (0) | 3.5 |
21 | Stroobants Corentin | Institut Notre-Dame de Loverval_2 | (514) | 3.0 |
22 | Belle Werner | Ecole Internationale SHAPE_1 | F (551) | 3.0 |
23 | Zorin Artiom | Institut Notre-Dame de Loverval_3 | 3.0 | |
24 | Marsus Onil | Institut des Ursulines_3 | (0) | 3.0 |
25 | Delannoy Thomas | Ecole Internationale SHAPE_3 | (551) | 3.0 |
26 | Issa Kevin | CS Notre-Dame de la Sagesse_2 | (201) | 3.0 |
27 | Kristo Kyo | Institut Saint-Louis_4 | F (901) | 3.0 |
28 | Libert Théo | Institut Sainte-Julie_2 | (961) | 3.0 |
29 | Shytaj Gentian | Communauté scolaire Sainte Marie | 3.0 | |
30 | Villeminey Nicolas | EPES Reumonjoie_2 | (0) | 2.5 |
31 | Strepenne Robin | Institut Saint-Louis_3 | (961) | 2.5 |
32 | Greuse Marius | Athénée Provincial Morlanwez_2 | F (511) | 2.0 |
33 | Miermont Lukas | Institut Notre Dame de Thuin_2 | (525) | 1.5 |
34 | Belle Marie-Victoria | Ecole Internationale SHAPE_2 | F (551) | 1.0 |
35 | Wauters Noé | Collège Notre-Dame de Bon Secours_1 | (525) | 1.0 |
36 | Collin Joséphine | Institut Saint-Louis_2 | (961) | 1.0 |
37 | Dinis Rodrigo | Collège Saint Pierre_1 | (961) | 0.5 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 3
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Damlakhi Anas | Institut Saint-Louis_2 | (961) | 7.0 |
2 | Aguilar Luciano | Athénée Robert Catteau_1 | F (207) | 7.0 |
3 | Beghin Matthias | Institut des Ursulines_2 | F (0) | 6.0 |
4 | Dallemagne Brieuc | Institut Saint-Louis_1 | F (901) | 6.0 |
5 | Locher Ethan | EPES Reumonjoie_2 | F (0) | 5.0 |
6 | Moons Baptiste | Institut Saint-Louis_3 | (961) | 5.0 |
7 | Cleve Tristan | Communauté scolaire Sainte Marie | 5.0 | |
8 | Ginkels Alexandre | Institut Sainte-Julie_2 | (961) | 5.0 |
9 | Bartholome Inès | Institut de la Providence de Champion_1 | F (901) | 5.0 |
10 | Micheli Tristan | Collège Cardinal Mercier_1 | F (961) | 5.0 |
11 | Rossi Amnad Ahmed | CS Notre-Dame de la Sagesse_2 | (201) | 4.5 |
12 | Maltier Benjamin | Athénée Provincial Morlanwez_1 | F (511) | 4.0 |
13 | Herpich Maurice | Ecole Internationale SHAPE_2 | (551) | 4.0 |
14 | Gobert Ritchy | Athénée Provincial Morlanwez_2 | F (511) | 4.0 |
15 | Foissey Nathan | Lycée Français Jean-Monnet_1 | F (961) | 4.0 |
16 | Preillon Benjamin | Ecole Internationale SHAPE_1 | (961) | 4.0 |
17 | Carvajal Zuleta De Reales Miguel | École Européenne de Bruxelles I _2 | F (0) | 4.0 |
18 | Axensalva Claire | Institut des Ursulines_1 | () | 4.0 |
19 | Borchmann Sebastian | École Européenne de Bruxelles I _1 | F (0) | 4.0 |
20 | Smet Romain | Institut Sainte-Julie_1 | (0) | 3.5 |
21 | Ozbakar Luc | CS Notre-Dame de la Sagesse_1 | (201) | 3.0 |
22 | Vande Velde Justin | Institut Notre-Dame de Loverval_1 | F (501) | 3.0 |
23 | Burignat Doryan | Collège Christ Roi 1 | 3.0 | |
24 | Gilson Florian | EPES Reumonjoie_1 | (0) | 3.0 |
25 | Migon Grégoire | Collège du Christ Roi_2 | (961) | 3.0 |
26 | De Jonge Pablo | Collège Saint Pierre_1 | (961) | 3.0 |
27 | Aufiero Chiara | Institut Notre Dame de Thuin_1 | F (525) | 2.5 |
28 | Yancenne Naël | Collège Notre-Dame de Bon Secours_1 | (525) | 2.5 |
29 | Cimino Noam | Ecole Internationale SHAPE_3 | (551) | 2.5 |
30 | Wery Arnaud | IPET Nivelles_1 | (961) | 2.0 |
31 | Montironi Jésuel | Institut Saint-Louis_4 | (961) | 2.0 |
32 | Bilot Nathan | Institut Notre-Dame de Loverval_2 | (514) | 2.0 |
33 | Vercaeren Camille | Institut Notre Dame de Thuin_2 | (525) | 1.5 |
34 | Gonne Antoinette | Institut Sainte-Julie_3 | (961) | 1.0 |
35 | Logan Nastasi | Institut des Ursulines_3 | 1.0 | |
36 | Boone Williame | Institut Saint-Louis_5 | (961) | 1.0 |
37 | Marchand Nathan | Institut Notre-Dame de Loverval_3 | (514) | 0.0 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 4
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Lovatello Orlando | Athénée Provincial Morlanwez_2 | F (511) | 7.0 |
2 | Vertenoeil Tom | Athénée Provincial Morlanwez_1 | F (511) | 6.5 |
3 | Grand Nicolas | Lycée Français Jean-Monnet_1 | F (244) | 6.0 |
4 | Wanty Maxim | Collège Cardinal Mercier_1 | F (961) | 6.0 |
5 | Damlakhi Mahmoud | Institut Saint-Louis_1 | F (901) | 5.5 |
6 | Dinaron Jean-Christophe | EPES Reumonjoie_1 | 5.5 | |
7 | Hallemans Alexandre | Institut des Ursulines_2 | (0) | 5.5 |
8 | Barbusca Elyah | Communauté scolaire Sainte Marie | 5.0 | |
9 | Bontemps Cédric | Athénée Robert Catteau_1 | F (207) | 5.0 |
10 | Dedieu Hugo | Institut Notre Dame de Thuin_2 | (525) | 4.0 |
11 | Fensie Sébastien | Collège Christ Roi 1 | 4.0 | |
12 | Léonard Florian | Institut Saint-Louis_5 | (961) | 4.0 |
13 | Daisne Louis | Institut Saint-Louis_4 | (961) | 4.0 |
14 | Gilland Gregor | École Européenne de Bruxelles I _1 | F (0) | 4.0 |
15 | Bauval Maxime | Institut Notre Dame de Thuin_1 | F (525) | 4.0 |
16 | Marques Konogan | Ecole Internationale SHAPE_1 | (551) | 3.5 |
17 | Cambas Nicholas | École Européenne de Bruxelles I _2 | F (0) | 3.5 |
18 | Dodemont Françoise | Institut des Ursulines_3 | 3.0 | |
19 | Ertas Mehmet | CS Notre-Dame de la Sagesse_1 | (201) | 3.0 |
20 | Volant Margot | Institut des Ursulines_1 | (0) | 3.0 |
21 | Hanse Martin | Institut de la Providence de Champion_1 | (961) | 3.0 |
22 | Bodart Vincent | Institut Saint-Louis_2 | (961) | 3.0 |
23 | Pirotte Maxime | Collège Notre-Dame de Bon Secours_1 | (525) | 3.0 |
24 | Laghi thomas | Institut Notre-Dame de Loverval_2 | (514) | 3.0 |
25 | Ceysen Noah | Collège Saint Pierre_1 | 3.0 | |
26 | Branco Dos Santos Thibaut | EPES Reumonjoie_2 | (0) | 2.5 |
27 | Dury Clément | Institut Saint-Louis_3 | (961) | 2.5 |
28 | Gretzer Maxime | Institut Notre-Dame de Loverval_3 | 2.5 | |
29 | Deppe Luka | Institut Sainte-Julie_3 | (961) | 2.0 |
30 | Rombeau Isaiah | Ecole Internationale SHAPE_3 | 2.0 | |
31 | Bellin Melchior | Collège du Christ Roi_2 | (961) | 2.0 |
32 | Rombeau Joshua | Ecole Internationale SHAPE_2 | (551) | 2.0 |
33 | Branchereau Chris | CS Notre-Dame de la Sagesse_2 | (201) | 1.5 |
34 | François Emilien | Institut Sainte-Julie_2 | (961) | 1.5 |
35 | Schmidt Andreas | Institut Notre-Dame de Loverval_1 | (514) | 1.5 |
36 | Doucy Mélanie | IPET Nivelles_1 | (961) | 1.0 |
37 | Vajda Maxime | Institut Sainte-Julie_1 | (961) | 1.0 |
Meilleur joueur à la ronde 7 in board 5
Rk | Player | Fed | GamPnt | |
---|---|---|---|---|
1 | Slanina Gabriel | CS Notre-Dame de la Sagesse_2 | (201) | 3.0 |
2 | Blois Cédric | Institut des Ursulines_3 | 2.0 |