Cadence : 90 min + 30 sec/coup

Dates de jeu :

  1. 14 janvier
  2. 28 janvier
  3. 11 février
  4. 25 février
  5. 11 mars
  6. 25 mars
  7. 22 avril

Début des parties à 20h15

Arbitre : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Le tournoi est homologué FIDE.

Parties

Les Résultats sont ci-dessous.

Résultats

R1 appar R2 appar R3 appar R4 appar R5 appar R6 appar R7

Impression de l'écran actuel (Trié sur U Elo)
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex Pays U Elo N°Club Part. P.Tot. R.Mut Vict. S.B Koya # N
1   Anciaux, Marc   M bel 2123 952 1 0.0 - 0 0.00 0.0 1
2   Werner, Ivan   M bel 2078 901 1 0.5 - 0 0.25 0.5 1
3   Uhoda, Philippe   M bel 2058 901 1 1.0 - 1 0.00 0.0 0
4   Vernimmen, Pierre   M bel 2006 901 1 0.5 - 0 0.25 0.5 0
5   Scoriels, Michael   M bel 1991 901 1 0.0 - 0 0.00 0.0 0
6   Andre, Damien   M bel 1916 901 1 1.0 - 1 0.00 0.0 0
7   Anciaux, Adrien   M bel 1907 952 1 1.0 - 1 0.00 0.0 1
8   Wiame, Dimitri   M bel 1847 901 1 0.0 - 0 0.00 0.0 1
Haut de page  

Ronde 1 (14/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Scoriels, Michael 0.0 (1991) 0-1 Anciaux, Adrien 0.0 (1907)
2 Uhoda, Philippe 0.0 (2058) 1-0 Wiame, Dimitri 0.0 (1847)
3 Andre, Damien 0.0 (1916) 1-0 Anciaux, Marc 0.0 (2123)
4 Vernimmen, Pierre 0.0 (2006) ½-½ Werner, Ivan 0.0 (2078)
Haut de page  
Ronde 2 (28/01/2022) Appariements
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 1.0 (1907) - Werner, Ivan 0.5 (2078)
2 Anciaux, Marc 0.0 (2123) - Vernimmen, Pierre 0.5 (2006)
3 Wiame, Dimitri 0.0 (1847) - Andre, Damien 1.0 (1916)
4 Scoriels, Michael 0.0 (1991) - Uhoda, Philippe 1.0 (2058)
Haut de page  
Ronde 3 (11/02/2022) Appariements
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Uhoda, Philippe 1.0 (2058) - Anciaux, Adrien 1.0 (1907)
2 Andre, Damien 1.0 (1916) - Scoriels, Michael 0.0 (1991)
3 Vernimmen, Pierre 0.5 (2006) - Wiame, Dimitri 0.0 (1847)
4 Werner, Ivan 0.5 (2078) - Anciaux, Marc 0.0 (2123)
Haut de page  
Ronde 4 (25/02/2022) Appariements
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 1.0 (1907) - Anciaux, Marc 0.0 (2123)
2 Wiame, Dimitri 0.0 (1847) - Werner, Ivan 0.5 (2078)
3 Scoriels, Michael 0.0 (1991) - Vernimmen, Pierre 0.5 (2006)
4 Uhoda, Philippe 1.0 (2058) - Andre, Damien 1.0 (1916)
Haut de page  
Ronde 5 (11/03/2022) Appariements
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Andre, Damien 1.0 (1916) - Anciaux, Adrien 1.0 (1907)
2 Vernimmen, Pierre 0.5 (2006) - Uhoda, Philippe 1.0 (2058)
3 Werner, Ivan 0.5 (2078) - Scoriels, Michael 0.0 (1991)
4 Anciaux, Marc 0.0 (2123) - Wiame, Dimitri 0.0 (1847)
Haut de page  
Ronde 6 (25/03/2022) Appariements
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 1.0 (1907) - Wiame, Dimitri 0.0 (1847)
2 Scoriels, Michael 0.0 (1991) - Anciaux, Marc 0.0 (2123)
3 Uhoda, Philippe 1.0 (2058) - Werner, Ivan 0.5 (2078)
4 Andre, Damien 1.0 (1916) - Vernimmen, Pierre 0.5 (2006)
Haut de page  
Ronde 7 (22/04/2022) Appariements
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vernimmen, Pierre 0.5 (2006) - Anciaux, Adrien 1.0 (1907)
2 Werner, Ivan 0.5 (2078) - Andre, Damien 1.0 (1916)
3 Anciaux, Marc 0.0 (2123) - Uhoda, Philippe 1.0 (2058)
4 Wiame, Dimitri 0.0 (1847) - Scoriels, Michael 0.0 (1991)
Haut de page  

  Ferme de Namur 2022
Joueurs F Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya # N 1/2 Points
Anciaux, Marc 2123 1446 1           0     0.0 - 0 0.00 0.0 1  
Werner, Ivan 2078 2042 2       ½         0.5 - 0 0.25 0.5 1
 
Uhoda, Philippe 2058 2647 3               1 1.0 - 1 0.00 0.0 0
   
Vernimmen, Pierre 2006 2114 4   ½             0.5 - 0 0.25 0.5 0
 
Scoriels, Michael 1991 1437 5             0   0.0 - 0 0.00 0.0 0  
Andre, Damien 1916 2923 6 1               1.0 - 1 0.00 0.0 0
   
Anciaux, Adrien 1907 2791 7         1       1.0 - 1 0.00 0.0 1
   
Wiame, Dimitri 1847 1588 8     0           0.0 - 0 0.00 0.0 1